39 Los(e)/Seite
Steiner, Hermann. 1878 - 1963Kopf eines alten Mannes. Holzrelief. Sign. und dat. (19)29. 26 x 20,5
Steiner, Hermann. 1878 - 1963Kopf eines alten Mannes. Holzrelief. Sign. und dat. (19)29. 26 x 20,5 cm. ...[more]
Sammlung von MedaillenInternationale Ausstellung für Theater und Variéte 1900. - International
Moll, Margarete. 1884 Mühlhausen - München 1977Liegender Terrier. Bronze, braun patiniert. Sign.
Moll, Margarete. 1884 Mühlhausen - München 1977Liegender Terrier. Bronze, braun patiniert. Sign. L. 13,5 cm. ...[more]
Monogrammist T.B.Stehender Bär. Bronze, braun patiniert. Monogr. und num. Ex. 3/12. H. 17 cm.
Monogrammist T.B.Stehender Bär. Bronze, braun patiniert. Monogr. und num. Ex. 3/12. H. 17 cm. ...[more]
NarzissSteinguss. H. 64 cm.
NarzissSteinguss. H. 64 cm. ...[more]
Heinemann, FritzAllegorie auf die Kunst. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 40,5 cm. ...[more]
Schinzel, ErwinStehendes Mädchen. Bronze, braun patiniert. Sign., dat. und num. 1989. Ex. 315/450.
Schinzel, ErwinStehendes Mädchen. Bronze, braun patiniert. Sign., dat. und num. 1989. Ex. 315/450. H. 49 cm. ...[more]
Encke, E. u.a.Büste Bismarck. Junger Bub mit Pfeife. Sportler. 2 Zinkgüsse, 1 Bronze. 1 bez. H.
Encke, E. u.a.Büste Bismarck. Junger Bub mit Pfeife. Sportler. 2 Zinkgüsse, 1 Bronze. 1 bez. H. bis 40 cm. ...[more]
Vogel, A., Wolff, M. u.a.Sammlung von Medaillen. 12 mit Vorder- und Rückseite. 22 halbseitig. Bis
Vogel, A., Wolff, M. u.a.Sammlung von Medaillen. 12 mit Vorder- und Rückseite. 22 halbseitig. Bis 10,5 x 15 cm. ...[more]
Bitter, Ary Jean Léon. 1883 Marseille - Paris 1973Zwei Elefanten als Buchstützen. Bronze, braun grün
Seitenportraits der Kirchenväter bis Pius dem VI.100 Kupfermedaillen in einem Holzrahmen. Medaille
FredericoBüste eines Mädchens. Alabaster. Sign. H. 10,5 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Nach ChiparusTänzerin im Charlestonkleid. Bronze, braun patiniert. Bez. Auf Marmorsockel. H. 44 cm.
Nach ChiparusTänzerin im Charlestonkleid. Bronze, braun patiniert. Bez. Auf Marmorsockel. H. 44 cm. ...[more]
Strassen, Hermann zur. 1927 FrankfurtCatch. Bronze, braun patiniert. Monogr. H. 43,5 cm. ...[more]
Masson, C.Kämpfende Hirsche. Bronze, schwarz patiniert. Sign. Mit Marke: Bronze, R&M, Roma. L. 43
Masson, C.Kämpfende Hirsche. Bronze, schwarz patiniert. Sign. Mit Marke: Bronze, R&M, Roma. L. 43 cm. Auf Marmorplatte. ...[more]
Hlina, Ladislav. 1947 BöhmenSankt Martin. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 15/32. H. 26,5
Hlina, Ladislav. 1947 BöhmenSankt Martin. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 15/32. H. 26,5 cm. ...[more]
Heidenreich, Fritz. Ihle, Hans, JoachimJunger Esel. Fohlen. 2 Bronzen, schwarz-braun patiniert.
Heidenreich, Fritz. Ihle, Hans, JoachimJunger Esel. Fohlen. 2 Bronzen, schwarz-braun patiniert. Sign. H. bis 20 cm. ...[more]
Noisopa. MatanStier. Esel. 2 Bronzen, schwarz-grün patiniert. Sign. H. bis 26 cm. ...[more]
Miller, Ferdinand von. 1813 Fürstenfeldbruck - München 1887Drei stehende Kühe. Bronze, schwarz-braun
Unbekannt, 20. Jh.Liegende Löwen. 2 Bronzen, schwarz-braun patiniert. L. 42 cm. ...[more]
Gornik, Friedrich. 1877 Prevalje - Wien 1943Tintenzeug mit zwei Jagdhunden. Bronze, braun-grün
Gornik, Friedrich. 1877 Prevalje - Wien 1943Tintenzeug mit zwei Jagdhunden. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. L. 45 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Sitzender Fuchs. Zwei liegende Windhunde. Stehender Pudel. 4 Bronzen. H. bis 15
Unbekannt, 20. Jh.Sitzender Fuchs. Zwei liegende Windhunde. Stehender Pudel. 4 Bronzen. H. bis 15 cm. ...[more]
Gsell, Hans. 1884 - 1915Der lachende Hans (Kookabura). Bronze, braun patiniert. Sign. Mit dem
Gsell, Hans. 1884 - 1915Der lachende Hans (Kookabura). Bronze, braun patiniert. Sign. Mit dem Stempel Fred Dunn München. H. 15 cm. ...[more]
Voorde, van de. u.a.Marabu. Junger Spatz. 1 Zinkguss. 1 Bronze. 1 sign. H. bis 22,5 cm. ...[more]
Zügel, Willy. 1876 München - Murrhardt 1950Sitzender Bär. Bronze, braun patiniert. Sign. und dat. (
Zügel, Willy. 1876 München - Murrhardt 1950Sitzender Bär. Bronze, braun patiniert. Sign. und dat. (19)04. H. 17,5 cm. ...[more]
Jost, J. u.a.Jagdhund. Zwei Eulen. 2 Bronzen, braun patiniert. 1 sign. L. bis 25 cm. ...[more]
Sammlung KleinplastikenBüsten von Franz Joseph, Elisabeth. Lenin. Ziegenbock. 6 versch. Materialien.
Sammlung KleinplastikenBüsten von Franz Joseph, Elisabeth. Lenin. Ziegenbock. 6 versch. Materialien. H. bis 14 cm. ...[more]
UnbekanntTeil eines Kopfes. Mädchenkopf. 2 Steinskulpturen. H. bis 16 cm. Auf Marmorsockel. Besch.
UnbekanntTeil eines Kopfes. Mädchenkopf. 2 Steinskulpturen. H. bis 16 cm. Auf Marmorsockel. Besch. ...[more]
Picault, Emile. 1833 - Paris - 1915Pro Jure. Bronze, braun patiniert. Sign. und bet. H. 48 cm.
Picault, Emile. 1833 - Paris - 1915Pro Jure. Bronze, braun patiniert. Sign. und bet. H. 48 cm. ...[more]
Schmidt-Felling. Gurschner u.a.Rennboot. Oesterreich-Deutsche Elbefahrt 1911. Jagdhund. 3 Bronzen,
Godet, Henri. 1863 Paris - Vincennes 1937Femme fleur. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 19,5 cm. Auf
Godet, Henri. 1863 Paris - Vincennes 1937Femme fleur. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 19,5 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Mikorey, Franz. 1907 Dessau - München 1986Kasor. Bronzerelief, schwarz patiniert. Sign. und bet.
Mikorey, Franz. 1907 Dessau - München 1986Kasor. Bronzerelief, schwarz patiniert. Sign. und bet. 14 x 16,5 cm. ...[more]
Hommes, Gisela. 1931 TrierStehende Frauenakte. 2 Bronzen. Monogr. H. 16,5 cm. ...[more]
Monogrammist S.Stehender weiblicher Akt ohne Arme. Bronze, braun und grün patiniert. Monogr. H. 41
Monogrammist S.Stehender weiblicher Akt ohne Arme. Bronze, braun und grün patiniert. Monogr. H. 41 cm. ...[more]
Dasio, Ludwig. 1871 - 1932Tanzender weiblicher Akt. Bronze, schwarz patiniert. Sign. H. 41,5 cm. Auf
Replik des Kyros-Zylinders von Nasser OvissiVergoldete Nachbildung des berühmten Keramik-Zylinders
Chirico, Giorgio de. 1888 Volos - Rom 1978Il gladiatore. Bronze, schwarz patiniert. Sign. und bet.
Chirico, Giorgio de. 1888 Volos - Rom 1978Il gladiatore. Bronze, schwarz patiniert. Sign. und bet. H. 30 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Kopfbüste des ApolloSteinguss. Auf würfelförmigem Steinsockel. H. 49 cm. Besch. ...[more]
39 Los(e)/Seite