- Alte Graphik (7)
- Alte Graphik gerahmt (23)
- Alte Photographie (2)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (21)
- Autographen/Postkarten u.a. (6)
- Bücher (12)
- Einrichtungsgegenstände (7)
- Gemälde großes Format (74)
- Gemälde kleines Format (46)
- Gemälde mittleres Format (74)
- Glas (26)
- Keramik (11)
- Lampen (12)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (7)
- Möbel (39)
- Moderne Graphik (30)
- Moderne Graphik gerahmt (44)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (43)
- Rahmen (1)
- Schmuck (334)
- Silber (24)
- Skulpturen/Objekte (39)
- Spielzeug (4)
- Taschen-/Armbanduhren (102)
- Teppiche (9)
- Textilien (1)
- Varia (62)
- Volkskunst/Sakrales (58)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (37)
- Jewellery (334)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (194)
- Collectables (192)
- Clocks, Watches & Jewellery (139)
- Prints (105)
- Furniture (58)
- Sculpture (39)
- Glassware (26)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Books & Periodicals (12)
- Ceramics (11)
- Carpets & Rugs (10)
- Photographs (10)
- Asian Art (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Nur Massenlose anzeigen
1164 Los(e)/Seite
Deutsch, um 1800Kuh und Widder. Öl/Lwd., doubliert. 26,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
RolandsSchiffkutter am Strand. Öl/Holz. Sign. 30,5 x 40,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Es bringe Dir Rosen die Zeit. Dem Guten nur sei sie geweiht. Die Flüchtige kehrt
Belavary, BélaWeite Moorlandschaft mit weidenden Kühen. Öl/Holz. Sign. 21 x 26,5 cm. Gerahmt.
Belavary, BélaWeite Moorlandschaft mit weidenden Kühen. Öl/Holz. Sign. 21 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Papier/Hartfaser.
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Papier/Hartfaser. Sign. Bis 45 x 19,5 cm. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Klosteranlage. Stillleben mit Fischen. 2 Gem. Öl/
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Klosteranlage. Stillleben mit Fischen. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. Bis 16,5 x 30,5 cm. ...[more]
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Winterwald. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 24 x 33 cm.
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Winterwald. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 24 x 33 cm. ...[more]
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Sommerlicher Waldteich. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign.
Moras, Walter. 1856 - Berlin - 1925Sommerlicher Waldteich. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 23,5 x 35 cm. ...[more]
Schönchen, Leopold. 1855 Augsburg - München 1935Blick auf die Fraueninsel. Öl/Lwd. Sign. 32 x 46 cm.
Schönchen, Leopold. 1855 Augsburg - München 1935Blick auf die Fraueninsel. Öl/Lwd. Sign. 32 x 46 cm. Gerahmt. Unten besch. ...[more]
Gumppenberg, H. v. Oliva, E.Karneval. Komposition. 2 Gem. Sand bzw. Acryl/Lwd. Bis 30 x 40 cm.
Gumppenberg, H. v. Oliva, E.Karneval. Komposition. 2 Gem. Sand bzw. Acryl/Lwd. Bis 30 x 40 cm. Gerahmt. 1 rekto und 1 verso sign. ...[more]
Dill, Ludwig. 1848 Gernsbach - Karlsruhe 1940Fischerboote in der Lagune vor Venedig. Öl/Karton.
Wenglein, Josef. 1845 München - Bad Tölz 1919Moorlandschaft. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen. Sign.
Stauffer, J. Mögl. Pseudonym für Hubert Sattler Die Fraueninsel im Chiemsee. Öl/Holz. Sign. 13,5 x
Hellmeier, Otto. Bröcker, ErnstSommerlicher See. Moor in den Voralpen. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd.
Hellmeier, Otto. Bröcker, ErnstSommerlicher See. Moor in den Voralpen. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw. Lwd. Sign. Bis 30 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hellmeier, Otto. Monogrammist C.G.Januartag. Jagdstillleben mit Vögeln. 2 Gem. Öl/Hartfaser bzw.
Schloemann, Eduard. 1888 Düsseldorf - ? 1940Meeresküste im Sonnenuntergang. Öl/Karton. Sign. 23 x 32
Halberg-Krauss, F. Mühlbeck, J. Rüdt, A.Gefällter Baum. Stürmische Landschaft. Moor im Abendlicht. 3
Rose, Julius. 1828 Königsbrück - München 1911Bergdorf. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1909.
Rose, Julius. 1828 Königsbrück - München 1911Bergdorf. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1909. 44,5 x 28,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Barit J.Leda mit dem Schwan. Öl/Holz. Sign. 24,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wagner, Ferdinand. 1847 Passau - München 1927Mutter mit Kindern auf dem Felde, wohl Entwurf für
RethKomposition. Mischtechn. Sign. 30 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Ungarn, 20. Jh.Stehender weiblicher Akt. Öl/Karton. Mit Stempelsignatur. 60 x 34,5 cm. ...[more]
Burchard, RuthZwei Damen am Gartentisch sitzend. Öl/Holz. Sign. 11 x 16,5 cm. Gerahmt. Farbschwundrisse entlang der Holzmaserung. ...[more]
Pecht, FriedrichHeinrich der VIII. mit seinem Hofstaat. Öl/Holz. 16 x 22,5 cm. Gerahmt. Verso auf
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Portrait eines bärtigen Mannes, mögl. Lew Tolstoie. Öl/
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Sitzender fröhlicher Mann mit einem Weinglas. Öl/Holz. 22 x
Steiner, Hermann. 1878 - 1963Kopf eines alten Mannes. Holzrelief. Sign. und dat. (19)29. 26 x 20,5
Steiner, Hermann. 1878 - 1963Kopf eines alten Mannes. Holzrelief. Sign. und dat. (19)29. 26 x 20,5 cm. ...[more]
Sammlung von MedaillenInternationale Ausstellung für Theater und Variéte 1900. - International
Moll, Margarete. 1884 Mühlhausen - München 1977Liegender Terrier. Bronze, braun patiniert. Sign.
Moll, Margarete. 1884 Mühlhausen - München 1977Liegender Terrier. Bronze, braun patiniert. Sign. L. 13,5 cm. ...[more]
Monogrammist T.B.Stehender Bär. Bronze, braun patiniert. Monogr. und num. Ex. 3/12. H. 17 cm.
Monogrammist T.B.Stehender Bär. Bronze, braun patiniert. Monogr. und num. Ex. 3/12. H. 17 cm. ...[more]
NarzissSteinguss. H. 64 cm.
NarzissSteinguss. H. 64 cm. ...[more]
Heinemann, FritzAllegorie auf die Kunst. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 40,5 cm. ...[more]
Schinzel, ErwinStehendes Mädchen. Bronze, braun patiniert. Sign., dat. und num. 1989. Ex. 315/450.
Schinzel, ErwinStehendes Mädchen. Bronze, braun patiniert. Sign., dat. und num. 1989. Ex. 315/450. H. 49 cm. ...[more]
Encke, E. u.a.Büste Bismarck. Junger Bub mit Pfeife. Sportler. 2 Zinkgüsse, 1 Bronze. 1 bez. H.
Encke, E. u.a.Büste Bismarck. Junger Bub mit Pfeife. Sportler. 2 Zinkgüsse, 1 Bronze. 1 bez. H. bis 40 cm. ...[more]
Vogel, A., Wolff, M. u.a.Sammlung von Medaillen. 12 mit Vorder- und Rückseite. 22 halbseitig. Bis
Vogel, A., Wolff, M. u.a.Sammlung von Medaillen. 12 mit Vorder- und Rückseite. 22 halbseitig. Bis 10,5 x 15 cm. ...[more]
Bitter, Ary Jean Léon. 1883 Marseille - Paris 1973Zwei Elefanten als Buchstützen. Bronze, braun grün
Seitenportraits der Kirchenväter bis Pius dem VI.100 Kupfermedaillen in einem Holzrahmen. Medaille
FredericoBüste eines Mädchens. Alabaster. Sign. H. 10,5 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Nach ChiparusTänzerin im Charlestonkleid. Bronze, braun patiniert. Bez. Auf Marmorsockel. H. 44 cm.
Nach ChiparusTänzerin im Charlestonkleid. Bronze, braun patiniert. Bez. Auf Marmorsockel. H. 44 cm. ...[more]
Strassen, Hermann zur. 1927 FrankfurtCatch. Bronze, braun patiniert. Monogr. H. 43,5 cm. ...[more]
Masson, C.Kämpfende Hirsche. Bronze, schwarz patiniert. Sign. Mit Marke: Bronze, R&M, Roma. L. 43
Masson, C.Kämpfende Hirsche. Bronze, schwarz patiniert. Sign. Mit Marke: Bronze, R&M, Roma. L. 43 cm. Auf Marmorplatte. ...[more]
Hlina, Ladislav. 1947 BöhmenSankt Martin. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 15/32. H. 26,5
Hlina, Ladislav. 1947 BöhmenSankt Martin. Bronze, braun patiniert. Sign. und num. Ex. 15/32. H. 26,5 cm. ...[more]
Heidenreich, Fritz. Ihle, Hans, JoachimJunger Esel. Fohlen. 2 Bronzen, schwarz-braun patiniert.
Heidenreich, Fritz. Ihle, Hans, JoachimJunger Esel. Fohlen. 2 Bronzen, schwarz-braun patiniert. Sign. H. bis 20 cm. ...[more]
Noisopa. MatanStier. Esel. 2 Bronzen, schwarz-grün patiniert. Sign. H. bis 26 cm. ...[more]
Miller, Ferdinand von. 1813 Fürstenfeldbruck - München 1887Drei stehende Kühe. Bronze, schwarz-braun
Unbekannt, 20. Jh.Liegende Löwen. 2 Bronzen, schwarz-braun patiniert. L. 42 cm. ...[more]
Gornik, Friedrich. 1877 Prevalje - Wien 1943Tintenzeug mit zwei Jagdhunden. Bronze, braun-grün
Gornik, Friedrich. 1877 Prevalje - Wien 1943Tintenzeug mit zwei Jagdhunden. Bronze, braun-grün patiniert. Sign. L. 45 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Sitzender Fuchs. Zwei liegende Windhunde. Stehender Pudel. 4 Bronzen. H. bis 15
Unbekannt, 20. Jh.Sitzender Fuchs. Zwei liegende Windhunde. Stehender Pudel. 4 Bronzen. H. bis 15 cm. ...[more]
Gsell, Hans. 1884 - 1915Der lachende Hans (Kookabura). Bronze, braun patiniert. Sign. Mit dem
Gsell, Hans. 1884 - 1915Der lachende Hans (Kookabura). Bronze, braun patiniert. Sign. Mit dem Stempel Fred Dunn München. H. 15 cm. ...[more]
Voorde, van de. u.a.Marabu. Junger Spatz. 1 Zinkguss. 1 Bronze. 1 sign. H. bis 22,5 cm. ...[more]
Zügel, Willy. 1876 München - Murrhardt 1950Sitzender Bär. Bronze, braun patiniert. Sign. und dat. (
Zügel, Willy. 1876 München - Murrhardt 1950Sitzender Bär. Bronze, braun patiniert. Sign. und dat. (19)04. H. 17,5 cm. ...[more]
Jost, J. u.a.Jagdhund. Zwei Eulen. 2 Bronzen, braun patiniert. 1 sign. L. bis 25 cm. ...[more]
Sammlung KleinplastikenBüsten von Franz Joseph, Elisabeth. Lenin. Ziegenbock. 6 versch. Materialien.
Sammlung KleinplastikenBüsten von Franz Joseph, Elisabeth. Lenin. Ziegenbock. 6 versch. Materialien. H. bis 14 cm. ...[more]
UnbekanntTeil eines Kopfes. Mädchenkopf. 2 Steinskulpturen. H. bis 16 cm. Auf Marmorsockel. Besch.
UnbekanntTeil eines Kopfes. Mädchenkopf. 2 Steinskulpturen. H. bis 16 cm. Auf Marmorsockel. Besch. ...[more]
Picault, Emile. 1833 - Paris - 1915Pro Jure. Bronze, braun patiniert. Sign. und bet. H. 48 cm.
Picault, Emile. 1833 - Paris - 1915Pro Jure. Bronze, braun patiniert. Sign. und bet. H. 48 cm. ...[more]
Schmidt-Felling. Gurschner u.a.Rennboot. Oesterreich-Deutsche Elbefahrt 1911. Jagdhund. 3 Bronzen,
Godet, Henri. 1863 Paris - Vincennes 1937Femme fleur. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 19,5 cm. Auf
Godet, Henri. 1863 Paris - Vincennes 1937Femme fleur. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 19,5 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Mikorey, Franz. 1907 Dessau - München 1986Kasor. Bronzerelief, schwarz patiniert. Sign. und bet.
Mikorey, Franz. 1907 Dessau - München 1986Kasor. Bronzerelief, schwarz patiniert. Sign. und bet. 14 x 16,5 cm. ...[more]
1164 Los(e)/Seite