- Alte Graphik (7)
- Alte Graphik gerahmt (23)
- Alte Photographie (2)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (21)
- Autographen/Postkarten u.a. (6)
- Bücher (12)
- Einrichtungsgegenstände (7)
- Gemälde großes Format (74)
- Gemälde kleines Format (46)
- Gemälde mittleres Format (74)
- Glas (26)
- Keramik (11)
- Lampen (12)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (7)
- Möbel (39)
- Moderne Graphik (30)
- Moderne Graphik gerahmt (44)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (43)
- Rahmen (1)
- Schmuck (333)
- Silber (24)
- Skulpturen/Objekte (39)
- Spielzeug (4)
- Taschen-/Armbanduhren (102)
- Teppiche (9)
- Textilien (1)
- Varia (62)
- Volkskunst/Sakrales (58)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (37)
- Jewellery (333)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (194)
- Collectables (192)
- Clocks, Watches & Jewellery (139)
- Prints (105)
- Furniture (58)
- Sculpture (39)
- Glassware (26)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Books & Periodicals (12)
- Ceramics (11)
- Carpets & Rugs (10)
- Photographs (10)
- Asian Art (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
1163 Los(e)/Seite
Ein Paar Halbcreolen, 1 Paar Herz-Ohrstecker und 2 AnhängerGelbgold 750 (tlw. geprüft). Ausgefasst
Zarte Diamant-Saphir-BroscheGelbgold 750 (geprüft). In Weißgold oder Platin ausgefasst mit Dia.
Zarte Diamant-Saphir-BroscheGelbgold 750 (geprüft). In Weißgold oder Platin ausgefasst mit Dia. und Saphirbaguetten. B. 5 cm. Ca. 4,9 g. ...[more]
Vintage-ArmbandGelbgold, Weißgold und Roségold 750. H. 2,4 cm. L. 19,5 cm. Ca. 65,7 g. ...[more]
Anhänger und Ring mit Diamant-RubinbesatzGelbgold 333 bzw. 585 (tlw. geprüft). Ausgefasst mit
Fahrner-ArmbandSterlingsilber, vergoldet. Glieder ausgefasst mit Markasiten. Firmensignet: Theodor
Fahrner-ArmbandSterlingsilber, vergoldet. Glieder ausgefasst mit Markasiten. Firmensignet: Theodor Fahrner. L. 18,5 cm. Ca. 47 g. ...[more]
Ein Paar CreolenGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 1 kleinen Brill. ca. 0,05 ct. H. 1
Ein Paar CreolenGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 1 kleinen Brill. ca. 0,05 ct. H. 1 cm. Zus. ca. 8,4 g. ...[more]
Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,1 ct und ca. 72 kleinen Brill.
Citrin-Brillant-RingWeißgold und Gelbgold 750. Ausgefasst mit Citrin und kleinen Brill. RG 60. Ca. 9
Citrin-Brillant-RingWeißgold und Gelbgold 750. Ausgefasst mit Citrin und kleinen Brill. RG 60. Ca. 9 g. ...[more]
Brillant-Diamant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit kleinen Brill. und Dia.-Baguetten. RG 60. Ca. 4,
Brillant-Diamant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit kleinen Brill. und Dia.-Baguetten. RG 60. Ca. 4,2 g. ...[more]
Kleiner Solitär-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,2 ct, Weiß bis
Kreuzanhänger, Hutnadel und RingVerschiedene Materialien u.a. Silber, vergoldet, Gelbgold 585,
Feiner loser Orange-SaphirCirca 2,36 ct. ...[more]
Ein Paar Saphir-Diamant-OhrhängerWeißgold und Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen
Barock-AufsatzkommodeNussbaum. Sockelgestell mit Konsolfüßen. 2-schübiges Kommodenteil mit gebrochen
Louis Seize-KommodeNussbaum. 3-schübig. Gedrechselte Füße. Profilierte Platte. Allseitig Band- und
Vitrinenaufsatz-SekretärEsche. 3-schübiges Unterteil. Schräggestellte, abklappbare Schreibplatte.
SchreibkommodeNussbaum. 5-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Pultförmig angesetzte Klappe. Innen Schübe
BrettstuhlEiche und Nussbaum. Schräg ausgestellte Beine. Lehne mit Reliefschnitzerei. Herzförmiges
HalbschrankVerschiedene Hölzer. 1-türig. Gedrechselte, verjüngte Füße. Allseitig intarsiert.
SatztischNussbaum. 3-teilig. Gedrechseltes Gestell. Platte mit Glaseinsatz. Bis 60 x 58 x 38 cm.
SatztischNussbaum. 3-teilig. Gedrechseltes Gestell. Platte mit Glaseinsatz. Bis 60 x 58 x 38 cm. Gebrauchssp. ...[more]
Drei BeistelltischeVerschiedene Hölzer. 1 Ex. mit schwarzer Lackmalerei. China. Bis 66 x 45 x 33 cm.
Drei BeistelltischeVerschiedene Hölzer. 1 Ex. mit schwarzer Lackmalerei. China. Bis 66 x 45 x 33 cm. Gebrauchssp. ...[more]
ArmlehnstuhlNussbaum. Geschweiftes Gestell. Sitz, Armauflagen und Rückenlehneneinsatz gepolstert.
KommodeNadelholz. Farbfassung. 3-schübig. Kugelfüße. Gebrochen geschweifte Front. Profilierte
KommodeNadelholz. Farbfassung. 3-schübig. Kugelfüße. Gebrochen geschweifte Front. Profilierte Platte. 86 x 100 x 60 cm. Rest. Alterssp. ...[more]
SekretärEiche. Verjüngte Vierkantbeine. Schub. Schräggestellte Schreibklappe. Innen Schübe und
Biedermeier-ZylinderbureauKirschbaum. Geschweifte Füße. Unten 3 Schübe. Zylinderverschluss.
Satz von 6 Biedermeier-StühlenObstholz, tlw. geschwärzt. Verjüngte Vierkantbeine. Versprosste Lehne.
Biedermeier-ArmlehnstuhlNussbaum. Säbelbeine. Reliefdekor. Sitz und Lehneneinsatz gepolstert. SH. 48
Biedermeier-ArmlehnstuhlNussbaum. Säbelbeine. Reliefdekor. Sitz und Lehneneinsatz gepolstert. SH. 48 cm. GH. 89 cm. Besch. ...[more]
Biedermeier-SofaNussbaum. Volutierte Armlehnen. Intarsiert. Sitz und Lehnen gepolstert. SH. 53 cm.
Ein Paar NachtkästchenEiche. 1-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Marmorplatte. Louis Seize-Stil.
Ein Paar NachtkästchenEiche. 1-schübig. Verjüngte Vierkantbeine. Marmorplatte. Louis Seize-Stil. 63 x 40 x 40 cm. Alterssp. ...[more]
Biedermeier-KonsoltischNussbaum. Geschweifte Vierkantbeine. Schub. 79 x 44 x 31 cm. Alterssp. Platte
Biedermeier-KonsoltischNussbaum. Geschweifte Vierkantbeine. Schub. 79 x 44 x 31 cm. Alterssp. Platte erg. ...[more]
SesselFüße und Armlehnstützen Kirschbaum. Korpus rundum gepolstert. SH. 45 cm. GH. 112 cm. Besch.
SesselFüße und Armlehnstützen Kirschbaum. Korpus rundum gepolstert. SH. 45 cm. GH. 112 cm. Besch. ...[more]
SchreibschrankNussbaum. Unten 3 Schübe. Schreibklappe. Innen Schübe und Nische. Flankierende Säulen.
Konsoltisch mit TrumeauNadelholz, geschnitzt. Farbfassung. Aus C- und S-Bögen geformtes Gestell.
Biedermeier-ZylinderbureauMahagoni. Unten 3 Schübe. Zylinderverschluss. Auszug. Innen Schübe und
NähtischNussbaum. Lyrenförmige Wangen. Abgeschrägte Ecken. 2 Schübe. Mitte 19. Jh. 77 x 56 x 44
NähtischNussbaum. Lyrenförmige Wangen. Abgeschrägte Ecken. 2 Schübe. Mitte 19. Jh. 77 x 56 x 44 cm. Erg. Rest. Besch. ...[more]
TabernakelaufsatzNussbaum. Gedrückte Kugelfüße. Mitteltüre, 10 kleine Schübe und 2 Geheimfächer. 19.
TabernakelaufsatzNussbaum. Gedrückte Kugelfüße. Mitteltüre, 10 kleine Schübe und 2 Geheimfächer. 19. Jh. 48 x 60 x 23 cm. Besch. ...[more]
ArmlehnstuhlMahagoni. Gedrechselte Vorderbeine. Reliefschnitzdekor. Sitz und Rückenlehneneinsatz
Barock-KommodeNussbaum. 3-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Geschweifte Front. Profilierte Platte. Band-
EckvitrinenschrankKirschbaum. 2-türig. Verjüngte Vierkantbeine. Sprossenverglaste Türen. 147 x 59
EckvitrinenschrankKirschbaum. 2-türig. Verjüngte Vierkantbeine. Sprossenverglaste Türen. 147 x 59 x 59 cm. Gebrauchssp. ...[more]
KommodeVerschiedene Hölzer. 5-schübig und 2-türig. Geschweifte Beine. Mittelrisalit. Marmorplatte.
SpieltischVerschiedene Hölzer. Verjüngte Vierkantbeine. 2 Schübe. Allseitig intarsiert. Platte mit
Schmidt, Astrid OttilieLucrare Tesuta. Farbiger Webteppich. Sign. und dat. (19)75. Verso auf einem
Schmidt, Astrid OttilieLucrare Tesuta. Farbiger Webteppich. Sign. und dat. (19)75. Verso auf einem aufgenähten Stoff bet. 184 x 270 cm. ...[more]
VasenteppichBlaugrundiger Spiegel. Vasenmotive. Persien. 207 x 138 cm. Abgetr. Verschmutzt.
VasenteppichBlaugrundiger Spiegel. Vasenmotive. Persien. 207 x 138 cm. Abgetr. Verschmutzt. ...[more]
AfsharRotgrundig. Botehreihen. 200 x 134 cm. Abgetr. Besch. ...[more]
FelderteppichFeldermuster mit Tier- und Pflanzendarstellungen. Persien. 343 x 252 cm. Abgetr.
FelderteppichFeldermuster mit Tier- und Pflanzendarstellungen. Persien. 343 x 252 cm. Abgetr. Stellenweise Farbveränderungen. ...[more]
KasakHellblaues Mittelfeld. Zentrales Medaillon. Persien. 270 x 214 cm. Stellenweise abgetr.
KasakHellblaues Mittelfeld. Zentrales Medaillon. Persien. 270 x 214 cm. Stellenweise abgetr. ...[more]
1163 Los(e)/Seite