74 Los(e)/Seite
Pfund, Alois. 1876 Schwaz - Hall Tirol 1946Partie Schwaz in Tirol. Öl/Rupfen. Sign. und dat. (19)20.
Pfund, Alois. 1876 Schwaz - Hall Tirol 1946Partie Schwaz in Tirol. Öl/Rupfen. Sign. und dat. (19)20. 50 x 80 cm. ...[more]
Bouvard, Antoine. 1870 - 1956Auf dem Kanal vor dem Campanile di San Marco ein Gondoliere. Öl/Lwd.,
Bouvard, Antoine. 1870 - 1956Gondoliere auf einem Kanal in Venedig. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen.
Bouvard, Antoine. 1870 - 1956Gondoliere auf einem Kanal in Venedig. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 65,5 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Brügner, Cölestin. 1824 - Berlin - 1887Winterlandschaft. Sommerlandschaft. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign.
Deutsch, 19. Jh.Portrait eines Knaben. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. 35 x 29,5 cm. Gerahmt. Stark
Deutsch, 19. Jh.Portrait eines Knaben. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. 35 x 29,5 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]
Söhn Karl. 1853 Barmen - 1925Lautenspielerin. Öl/Holz. Sign. und dat. 1887. 34,5 x 25 cm. Gerahmt.
Söhn Karl. 1853 Barmen - 1925Lautenspielerin. Öl/Holz. Sign. und dat. 1887. 34,5 x 25 cm. Gerahmt. Schwundrisse. ...[more]
Ungarn, 20. Jh.Brustbild einer Dame mit nach rechts gedrehtem Kopf. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 52,5 x
Ungarn, 20. Jh.Brustbild einer Dame mit nach rechts gedrehtem Kopf. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 52,5 x 42,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Graboné, Arnold. 1896 München - Percha-Buchhof 1981Hochkogelalm. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 40 cm.
Graboné, Arnold. 1896 München - Percha-Buchhof 1981Hochkogelalm. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Graboné, Arnold. 1896 München - Percha-Buchhof 1981Sonnenkogel im Winter. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 35,5
Graboné, Arnold. 1896 München - Percha-Buchhof 1981Sonnenkogel im Winter. Öl/Holz. Sign. 35,5 x 35,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Gaissbauer, Helmut. 1927 Bruck/Mur - Villach 1992Frau und Vogel. Farbiger Lack/Hartfaser. Mit
Gaissbauer, Helmut. 1927 Bruck/Mur - Villach 1992Frau und Vogel. Farbiger Lack/Hartfaser. Mit Künstlerstempel. 56,5 x 44 cm. ...[more]
Bertini, J.Portraits eines Ehepaares. 2 Gem. Öl/Lwd. 33 x 27 cm. Gerahmt. 1 verso bez. ...[more]
Metz Gertrud. 1746 Bonn - London 1793Stillleben mit Rosen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. und
Metz Gertrud. 1746 Bonn - London 1793Stillleben mit Rosen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. und dat. 1785. 35 x 25,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Heilige Magdalena. Öl/Lwd. 54 x 42 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Frühstück mit Schnecke. Öl/Holz. 43 x 36 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber
74 Los(e)/Seite