44 Los(e)/Seite
Haid, Fritz. 1906 - München - 1985Herbstliche und winterliche Landschaften. 3 Aquarelle. 2 sign. Bis
Haid, Fritz. 1906 - München - 1985Herbstliche und winterliche Landschaften. 3 Aquarelle. 2 sign. Bis 9,5 x 13,5 cm. ...[more]
Hess. Steinlen. Duschè u.a.Mai-Dult. Liebespaar. Orchidee. Herbstlicher Weiher u.a. 6 Bll. versch.
Hess. Steinlen. Duschè u.a.Mai-Dult. Liebespaar. Orchidee. Herbstlicher Weiher u.a. 6 Bll. versch. Techn. 3 Bll. sign. Bis 33 x 50 cm. ...[more]
Bruycker, J. de. Meid, Hans u.a.Kerk Antwerpen. Reitendes Paar u.a. 4 Bll. versch. Techn. Bis 61 x
Bruycker, J. de. Meid, Hans u.a.Kerk Antwerpen. Reitendes Paar u.a. 4 Bll. versch. Techn. Bis 61 x 49 cm. ...[more]
Hohlwein, Ludwig. 1874 Wiesbaden - Berchtesgaden 1949Turf. 6 Chromolithographien aus der Serie. 37 x
Hohlwein, Ludwig. 1874 Wiesbaden - Berchtesgaden 1949Turf. 6 Chromolithographien aus der Serie. 37 x 37,5 cm. ...[more]
Velten, Marc. 1924 Berlin - ?Abend auf Sylt. Aquarell. Sign. und dat. 1999. 23,5 x 30 cm. ...[more]
Bachem. Tobler. Struck. HesseMartina will nicht essen. Frühling. Diener. Portraits. 6 Bll. versch.
Bachem. Tobler. Struck. HesseMartina will nicht essen. Frühling. Diener. Portraits. 6 Bll. versch. Techn. 5 Bll. sign. Bis 21 x 14 cm. ...[more]
Bartels, Wera von. Habermann, Hugo vonFrauendarstellungen. 2 Farbkreidezeichn. Sign. Bis 26,5 x 19
Bartels, Wera von. Habermann, Hugo vonFrauendarstellungen. 2 Farbkreidezeichn. Sign. Bis 26,5 x 19 cm. ...[more]
Maertens, Max. 1887 Braunschweig - Gstadt (Chiemsee) 1970Dolomiten im Winter. Aquarell. Sign. und
Monogrammist H.Z.Brustbild eines Mädchens im roten Kleid. Gouache. Monogr. 18 x 13 cm. ...[more]
Röhm, HansPolly liegend auf der Fensterbank. Aquarell über Bleistift. Sign. 19 x 28 cm. ...[more]
Zverev, Anatoliy. 1933 - 1986Abstrahiertes Frauenportrait. Aquarell. Monogr. 49 x 34,5 cm. ...[more]
Kuhnert, W. Plückebaum, M. Kutzner, T. u.a.Liegendes Löwenpaar. Katzen. Hunde. Kälber. 8 Bll.
Kuhnert, W. Plückebaum, M. Kutzner, T. u.a.Liegendes Löwenpaar. Katzen. Hunde. Kälber. 8 Bll. versch. Techn. Bis 27 x 20,5 cm. ...[more]
Meyer-Eberhardt, Kurt. 1895 Leipzig - München 1977Rehkitz. Junger Fuchs. Löwenkopf. 2 Aquarelle. 1
Meyer-Eberhardt, Kurt. 1895 Leipzig - München 1977Katzen. Hunde. Löwen u.a. 23 Bll. versch. Techn.
Habermann, Hugo II. von. 1899 Landshut - Murnau 1981Leuchtturm. Aquarell. 23,5 x 27 cm. Auf dem
Habermann, Hugo II. von. 1899 Landshut - Murnau 1981Leuchtturm. Aquarell. 23,5 x 27 cm. Auf dem Rahmen typographisch bez. ...[more]
Kokoschka. Schunn u.a.Die Heilige Familie. Griechisches Dorf. Königliche Bibliothek in Berlin. 1
Klinger, Max. 1857 Leipzig - Großjena 1920Bergsturz. Radierung. In der Platte bez. 42,5 x 29,5 cm.
Klinger, Max. 1857 Leipzig - Großjena 1920Bergsturz. Radierung. In der Platte bez. 42,5 x 29,5 cm. ...[more]
Moll, Margarete. Müller, Josh u.a.Mutter mit Kindern. Abstrakte Figur. Stierkampf u.a. 5 Bll.
Kitzel, Herbert. 1928 Halle - Karlsruhe 1978Sich umarmendes Paar. Farbige Kreidezeichn. Sign. und
Kitzel, Herbert. 1928 Halle - Karlsruhe 1978Sich umarmendes Paar. Farbige Kreidezeichn. Sign. und dat. 1965. 65 x 55 cm. ...[more]
Heinecke, Wolf. 1929 FriedrichrodaAbstrakte Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)71 und
Heinecke, Wolf. 1929 FriedrichrodaAbstrakte Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)71 und 72. Bis 77 x 58 cm. ...[more]
Kausel, Thomas P. 1937 Berlin584 Orange-Schwarz. Acryl/Bütten. 105 x 72 cm. Verso auf dem Unterlagekarton sign., dat. und bet. ...[more]
Stöckl, R. Gross, F.Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. Bis 46 x 56 cm. ...[more]
Troia, Luigi. 1956 Palermo - MünchenOhne Titel. Tuschzeichn. 76 x 52,5 cm. Verso auf einem Aufkleber
Troia, Luigi. 1956 Palermo - MünchenOhne Titel. Tuschzeichn. 76 x 52,5 cm. Verso auf einem Aufkleber des Hesz Art-Studio Augsburg bez. ...[more]
Kampehl, Peter. 1947 FürthKomposition mit Hemd und Leiter. Aquarell und Kreide. Sign. und dat. 1988.
Kampehl, Peter. 1947 FürthKomposition mit Hemd und Leiter. Aquarell und Kreide. Sign. und dat. 1988. 74,5 x 54,5 cm. ...[more]
Hüther, Julius. 1881 Cannstadt - München 1954Blumenstillleben. Gouache. Sign. und dat. (19)53. 40
Hüther, Julius. 1881 Cannstadt - München 1954Blumenstillleben. Gouache. Sign. und dat. (19)53. 40 x 25 cm. ...[more]
Dill. Pankok. SteinlenPferderennen. Marabu. Weiblicher Rückenakt. 1 Lithographie. 1 Holzschnitt. 1
Dill. Pankok. SteinlenPferderennen. Marabu. Weiblicher Rückenakt. 1 Lithographie. 1 Holzschnitt. 1 Kohlezeichn. Sign. Bis 42 x 24 cm. ...[more]
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Leda mit dem Schwan. Öl/Papier auf Karton aufgezogen. Sign.
Hohlwein, Ludwig. Jank, AngeloFräulein, haben Sie nich 'n alten Schlüssel... Kavallerie bei einer
Niestlé, Henry. Weber, PaulFrüchte auf gelbem Tisch. Sommerlandschaft. Farbholzschnitt. Kol.
Osswald, Eugen. Haid, Fritz. Thoma, Ludwig u.a.Galoppierende Pferde. Fachwerkhaus. Portrait einer
Nieper, Carlos. 1869Brustbild von Hindenburg. Kohle- und Kreidezeichn. Sign. und dat. 1927. 73 x
Nieper, Carlos. 1869Brustbild von Hindenburg. Kohle- und Kreidezeichn. Sign. und dat. 1927. 73 x 60 cm. ...[more]
Haid, J.E. König, T. Wium, O. u.a.Job, sa femme et ses amis. Bauernhaus. Paare in Trachten u.a. 14
Haid, J.E. König, T. Wium, O. u.a.Job, sa femme et ses amis. Bauernhaus. Paare in Trachten u.a. 14 versch. Techn. Bis 39 x 47 cm. ...[more]
Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983Oiseau. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 34/
Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983Oiseau. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 34/75. 44 x 63,5 cm. ...[more]
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989St. Georges et le dragon. Kaltnadelradierung mit Pochoir.
Miró, Joan. 1893 Barcelona - Palma de Mallorca 1983Le bleu de la cible. Farbradierung Carborundum
Grewenig, Leo. 1898 Heusweiler - Bensheim 1991Im eckigen Raum. Mischtechn. Sign., bet. und dat. 53 x
Grewenig, Leo. 1898 Heusweiler - Bensheim 1991Im eckigen Raum. Mischtechn. Sign., bet. und dat. 53 x 42 cm. ...[more]
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952Zwei Rehe auf einer Anhöhe vor einer weiten hügeligen
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952Zwei Rehe auf einer Anhöhe vor einer weiten hügeligen Landschaft. Gouache. Sign. 23,5 x 17 cm. ...[more]
Hagedorn, Karl. 1922 Güntersberge - Philadelphia 2005Ajax In Pursuit. Mischtechn. Sign., bet. und
Stagura, Albert Gustav. 1866 Dresden - Gstadt/Chiemsee 1947Sommerwolken am Chiemsee. Pastell. Sign.,
NovotnyStillleben mit Obst und einem Krug. Farblinolschnitt. Sign. 32 x 27 cm. Rechts oben ein
NovotnyStillleben mit Obst und einem Krug. Farblinolschnitt. Sign. 32 x 27 cm. Rechts oben ein Fleck. ...[more]
Russland, 20. Jh.Ein aufsteigendes Flugzeug der Aeroflot CCCP-86004. Mischtechn./Holz. 35,5 x 70 cm.
Braque, Georges. 1881 Argenteuil - Paris 1963Oiseau. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 34/75.
Braque, Georges. 1881 Argenteuil - Paris 1963Oiseau. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 34/75. 31 x 23 cm. ...[more]
Deutsch, um 1900Mädchenakt. Rötelzeichn. 27 x 21 cm. 1 Bl. gerahmt. ...[more]
44 Los(e)/Seite