23 Los(e)/Seite
Emminger, Eberhard. 1808 - Biberach - 1885Ellwangen. Lithographie. 40 x 56 cm. Unten mit einem 7
Emminger, Eberhard. 1808 - Biberach - 1885Ellwangen. Lithographie. 40 x 56 cm. Unten mit einem 7 cm langen Einriss. ...[more]
Kraus, Gustav Wilhelm. 1804 Passau - München 1852Fronleichnamsprozession auf dem Marienplatz in
Dekorative GraphikSt. Wenzeslaus. Ex libris. Pflanze u.a. 7 Bll. versch. Techn. Bis 49 x 35 cm.
Dekorative GraphikSt. Wenzeslaus. Ex libris. Pflanze u.a. 7 Bll. versch. Techn. Bis 49 x 35 cm. ...[more]
Salathé, Friedrich. 1793 Binningen - Paris 1858Panorama von Leipzig. Aquatintaradierung. 24 x 102
Salathé, Friedrich. 1793 Binningen - Paris 1858Panorama von Leipzig. Aquatintaradierung. 24 x 102 cm. ...[more]
Beseman, Adolph. 1806 Göttingen - Sankt Petersburg 1867Der Goldturm in Sevilla. Aquarell. Sign.
Beseman, Adolph. 1806 Göttingen - Sankt Petersburg 1867Der Goldturm in Sevilla. Aquarell. Sign. und dat. 1844. 31 x 40 cm. ...[more]
England, Ende 19. Jh.S.Y. Lancashire Witch vor Neapel. Gouache. Bet. 40 x 58 cm. Wasserschaden und
England, Ende 19. Jh.S.Y. Lancashire Witch vor Neapel. Gouache. Bet. 40 x 58 cm. Wasserschaden und kleiner Riss. ...[more]
Deutsch, um 1800Brustbilder einer jungen Frau und eines jungen Mannes. 2 Miniaturmalereien. Bis 11 x
Deutsch, um 1800Brustbilder einer jungen Frau und eines jungen Mannes. 2 Miniaturmalereien. Bis 11 x 8 cm. 1 rechts mit einem Riss. ...[more]
Amling. Schlotterbeck. Mejan u.a.Otto von Wittelsbach. Wimbachtal. Chateau royal de Tegernsee u.a.
Emminger u.a.Weingarten. Blankenheim. Würzburg u.a. 15 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 27,5 cm.
Emminger u.a.Weingarten. Blankenheim. Würzburg u.a. 15 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 27,5 cm. ...[more]
Piranesi, Giovanni-Battista. 1720 - Rom - 1778Veduta interna dell' Atrio del Portico di Ottavia.
Piranesi, Giovanni-Battista. 1720 - Rom - 1778Veduta interna dell' Atrio del Portico di Ottavia. Radierung. 41,5 x 55 cm. Stockfleckig. ...[more]
Hock, Adalbert. 1866 - Aschaffenburg - 1949Schloss Mespelbrunn zwischen Aschaffenburg und Würzburg. Gouache. 24 x 32 cm. ...[more]
Homann u.a.Karten von Bayern u.a. 3 Bll. versch. Techn. Bis 57,5 x 49 cm. ...[more]
Adams, E.Schiffe auf stürmischer See. Gouache. Sign. 27 x 38 cm. ...[more]
Nanteuil, Robert. 1623 - 1678Portrait Ludwig des XIV. Kupferstich. 39,5 x 32 cm. ...[more]
Miniaturen und SchattenrissePortraits und Schattenrisse. 10 Miniaturen. 4 Schattenrisse. Bis 8,5 x 7
Miniaturen und SchattenrissePortraits und Schattenrisse. 10 Miniaturen. 4 Schattenrisse. Bis 8,5 x 7 cm. ...[more]
Wouters, G.Piazza Navona. Radierung. 46 x 70 cm. Besch. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.Brustbild einer jungen Frau. Pastell. 53 x 44 cm. ...[more]
Thiemann. Souci u.a.Rothenburg. Immer höher, immer weiter u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 44 x 42
Thiemann. Souci u.a.Rothenburg. Immer höher, immer weiter u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 44 x 42 cm. Besch. ...[more]
Schleich, August. Röth, PhilippStudien von Schafen und einem Seeufer. 1 Tusch- und 1 Bleistiftzeichn. Sign. Bis 8 x 20 cm. ...[more]
Klein, Johann Adam. 1792 Nürnberg - München 1875Retourgelegenheit nach Wien. Sächsisches Fuhrwerk
Deutsch, um 1800S. Barbara. S Catharina. 2 Gouachen. Bet. 18 x 14 cm. Die Farben sind z.T. verlaufen. ...[more]
Boissieu, Jean-Jacques de. 1736 - 1810Vue du Pont Lucano sur la route de Rome a Tivoli. Radierung.
23 Los(e)/Seite