67 Los(e)/Seite
Liebmann, Alexander. 1871 Berlin - München 1938Chamberlin and Levine's arrival in Munich. Radierung.
Frieder, S. Monogrammist G.H. u.a.Kompositionen. Windjammer. 3 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign. 1 Bl.
Frieder, S. Monogrammist G.H. u.a.Kompositionen. Windjammer. 3 Bll. versch. Techn. 1 Bl. sign. 1 Bl. monogr. Bis 51 x 23,5 cm. ...[more]
Leschhorn, Paul. Monogrammist M.G.Verschneiter Tannenwald. Blumenstillleben. 1 Farbholzschnitt. 1
Hartwig. Loider. Monogrammist W.S.Clown. Weiblicher Akt. Eine elegante Frau. 1 Tuschfeder-, 1
Lehnert Volker. 1956 SaarbrückenWegstück, Krieger. Tusche und Leimfarbe. Monogr. und dat. (19)90. 29
Dittrich, Simon. 1940 TeplitzOhne Titel. Farbradierung. Sign. und num. Ex. 47/280. 24,5 x 20 cm.
Dittrich, Simon. 1940 TeplitzOhne Titel. Farbradierung. Sign. und num. Ex. 47/280. 24,5 x 20 cm. ...[more]
Nemours, Aurélie. 1910 - Paris - 2005Ohne Titel. 2 Farbserigraphien. Sign., dat. und num. (19)82.
Nemours, Aurélie. 1910 - Paris - 2005Ohne Titel. 2 Farbserigraphien. Sign., dat. und num. (19)82. Ex. 5/50 und 10/50. 33 x 25 cm. ...[more]
67 Los(e)/Seite