162 Los(e)/Seite
Diamant-RingWeißgold 585. Ovaler Ringkopf, rautenförmig ausgefasst mit schwarzen und weißen 8/8-Dia.
Diamant-RingWeißgold 585. Ovaler Ringkopf, rautenförmig ausgefasst mit schwarzen und weißen 8/8-Dia. zus. ca. 1 ct. RG 56. Ca. 7,7 g. ...[more]
Brillant-RingWeißgold. Ausgefasst mit 1 cognacfarbenen Brill. ca. 1,49 ct, SI3-Piqué 1 sowie 12
Zarter Brillant-Ring mit eckiger SchieneGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Brill. 0,25 kt, guter
Zwei große Nadeln mit HerzmotivGelbgold 750 (geprüft). Herzmotive aus Achat bzw. Chalcedon und
Medusen-BroscheGelbgold 750 (geprüft). Martelé. Maskenhaftes Gesicht mit Dia.-Augen und Haaren aus
Feine Art déco-Aquamarin-Diamant-BroscheWeißgold und Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit
Feines Brillant-ArmbandWeißgold 585 (geprüft). Durchbrochen gearbeitete Fassung, mittig zulaufend
Lange PerlenketteChampagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen mit schönem Lüster. Troddeln aus Gelbgold als
Jugendstil-CollierRotgold 585 (geprüft). Mittig Schleifenelement mit Anhänger wohl in Platin
Hirschkäfer-BroscheRotgold 585, Nadel aus Gelbgold 585 (beides geprüft). In Silber ausgefasst mit
Einhorn-Brosche mit feinem AquamarinGelbgold 750 mit Weißgold-Akzenten. Darstellung eines steigenden
Belle Époque-Anhänger/-Brosche an langer GliederketteWohl Platin (geprüft) bzw. Weißgold 750.
Diamant-Rubin-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit zahlreichen kleinen Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen
Ein Paar Amethyst-Diamant-OhrhängerRotgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Amethystcabochons und
Ein Paar Amethyst-Diamant-OhrhängerRotgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Amethystcabochons und Dia.-Rosen. L. 3,5 cm. Zus. ca. 9 g. ...[more]
Geschenk-Nadel eines Mitgliedes der britischen KönigsfamilieGelbgold 585 (geprüft). Monogramm-
Geschenk-Nadel von Fürst Albert von Thurn & Taxis (1867-1952) und Fürstin Margarethe(1870-1955),
Dekorative KrawattennadelWeißgold und Gelbgold 750 (geprüft). Kronenmotiv. Roter Emaildekor und
Ansteck-Nadel des VCL LisboaGelbgold 750 (geprüft). Dreieckig zulaufendes Emblem unter Krone,
Drei NadelnGelbgold 585 bzw. Silber (beides geprüft). Runde Köpfe mit Rankendekor und weißem Email
Solitär-Brillant-RingWeißgold und Gelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,2 ct, Weiß bis Leicht
Solitär-Brillant-RingWeißgold und Gelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,2 ct, Weiß bis Leicht getöntes Weiß/Piqué. RG 52. Ca. 6,3 g. ...[more]
Chopard-Ring Happy DiamondFlexible Ringschiene aus Gelbgold 750 und poliertem Edelstahl. Ringkopf in
Klassischer Brillant-Saphir-BandringWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,75-0,85 ct, Weiß bis
Memory-HalbringWeißgold 585. Ausgefasst mit 10 Brill. zus. ca. 0,5 ct, hoher Farb- und Reinheitsgrad. RG 51/52. Ca. 3,1 g. ...[more]
Armspange im Bulgari-StilGelbgold 750. Ausgefasst mit 30 Brill. zus. ca. 0,9-1 ct, guter Farb- und
Brillant-Ring von Pasquale BruniWeißgold 750. Ausgefasst mit zahlreichen kleinen Brill., weiß und
Außergewöhnlicher RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit kissenförmigem Amethyst, facettiert
Ein Paar Bienen-Ohrstecker von CartierGelbgold, Rotgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit je 1 Brill.
Loser Brillant1 ct, I/IF. Diamant-Gutachten des Sachverständigen Kurt Seubert, Mai 2018 mit
Loser Brillant1 ct, I/IF. Diamant-Gutachten des Sachverständigen Kurt Seubert, Mai 2018 mit Wiederbeschaffungswert _ 6.100 vorhanden. ...[more]
Loser Brillant1,06 ct, H/IF. Diamant-Gutachten des Sachverständigen Kurt Seubert von Mai 2018 mit
Anhänger in Form einer Thora-Rolle an KetteGelbgold 585. Emaildekor. H. 3,5 cm. Zus. ca. 15,3 g.
Anhänger in Form einer Thora-Rolle an KetteGelbgold 585. Emaildekor. H. 3,5 cm. Zus. ca. 15,3 g. ...[more]
UhrenketteGelbgold 585 (geprüft). Rundpanzerkette mit Zwischengliedern. L. 54 cm. Ca. 22 g.
UhrenketteGelbgold 585 (geprüft). Rundpanzerkette mit Zwischengliedern. L. 54 cm. Ca. 22 g. ...[more]
RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit navetteförmigem rosafarbenen und farbl. Schmucksteinen. RG
RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit navetteförmigem rosafarbenen und farbl. Schmucksteinen. RG 54. Ca. 9,2 g. ...[more]
ArmspangeGelbgold und Weißgold 750. Durchbrochener Dekor mit aufgelegter Kordel, ausgefasst mit
ArmspangeGelbgold und Weißgold 750. Durchbrochener Dekor mit aufgelegter Kordel, ausgefasst mit kleinen Saphiren und Brill. Ca. 66 g. ...[more]
Loser Brillant1,03 ct, H/IF. Diamant-Gutachten des Sachverständigen Kurt Seubert von Mai 2018 über
Loser Brillant2,49 ct, I/Piqué I. Diamant-Gutachten des Sachverständigen Kurt Seubert von Mai 2018
Dekorativer Diamant-RingWeißgold 333. Durchbrochen gearbeitet und ausgefasst mit weißen und
Dekorativer Diamant-RingWeißgold 333. Durchbrochen gearbeitet und ausgefasst mit weißen und schwarzen Dia. RG 53. Ca. 6 g. ...[more]
Fünf dekorative RingeSilber 925. Ausgefasst u.a. mit schwarzen Dia., Saphiren und versch. Schmucksteinen. RG 53-56. Zus. ca. 37,3 g. ...[more]
Große KameeGelbgold 585 (geprüft) und vergoldet. Ovale Muschelkamee mit der Darstellung einer
Diamant-Schleifen-BroscheWeißgold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. zus. ca. 2,1 ct, Leicht
Zarte Diamant-Perl-StabbroscheWeißgold 750. Besatz aus Dia.-Rosen und Altschliff-Dia. sowie
Feiner loser Orange-SaphirCirca 2,36 ct. ...[more]
Große Schleifen-Brosche/-AnhängerGelbgold 750. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 2 ct, guter Farb-
Prächtige Brillant-Diamant-BroscheGelbgold 585. In Weißgold oder Platin ausgefasst mit 1 Brill.
Ein Paar Ohrhänger mit Pi-ScheibenMontierung aus Gelbgold 750 (geprüft). Pi-Scheiben aus grün-weißer
Zeitloser Memory-Brillant-RingWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 23 Brill. zus. ca. 1,15 ct,
Ein Paar Diamant-OhrgehängeWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Dia. H. 4 cm. Zus. ca. 9,7
Ein Paar Diamant-OhrgehängeWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Dia. H. 4 cm. Zus. ca. 9,7 g. ...[more]
Brillant-Smaragd-RingNaturalistisch strukturierte schmale Schiene aus Weißgold 750. Ausgefasst mit
Prunkvolles osmanisches ZigarettenetuiRechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken aus Rotgold 585 (
Ungewöhnlicher RingGelbgold 585. Gestuft dreieckig aufgebauter Ringkopf, floral durchbrochen
Ungewöhnlicher RingGelbgold 585. Gestuft dreieckig aufgebauter Ringkopf, floral durchbrochen gearbeitet. RG 54. Ca. 6,6 g. ...[more]
Fünf Ketten und 2 ArmbänderSilber 925, vergoldet, 2 Ex. wohl unedel. L. bis 60 cm. Zus. ca. 76,8 g.
Fünf Ketten und 2 ArmbänderSilber 925, vergoldet, 2 Ex. wohl unedel. L. bis 60 cm. Zus. ca. 76,8 g. ...[more]
Schwere Bulgari-Armspange "Parentesi"Gelbgold 750. Firmensignet. Italien, 80er/90er-Jahre. D. 6,7
Schwere Bulgari-Armspange "Parentesi"Gelbgold 750. Firmensignet. Italien, 80er/90er-Jahre. D. 6,7 cm. Ca. 144 g. ...[more]
Ein Paar Bulgari-Creolen "Parentesi"Gelbgold 750. Firmensignet. Italien, 90er-Jahre. L. 3 cm. Zus.
Ein Paar Bulgari-Creolen "Parentesi"Gelbgold 750. Firmensignet. Italien, 90er-Jahre. L. 3 cm. Zus. ca. 46,5 g. Orig.-Etui vorhanden. ...[more]
Cartier-Armreif "Trinity" in massiver AusführungGelbgold, Weißgold und Roségold 750. Firmensignet
Feiner PerlenchokerTahiti-Zuchtperlen, rund bis leicht unrund, ca. 10,10-14,92 mm, im Verlauf.
Brosche in Form eines AdlersGelbgold und Silber. Reich ausgefasst mit Dia.-Rosen. Darstellung
Brosche in Form eines AdlersGelbgold und Silber. Reich ausgefasst mit Dia.-Rosen. Darstellung eines Adlers im Flug. L. 12 cm. Ca. 51 g. ...[more]
Pantherkopf-BroscheGelbgold 750. Reich ausgefasst mit cognacfarbenen Brill. und schwarzen Dia.
162 Los(e)/Seite