162 Los(e)/Seite
Solitär-Brillant-RingWohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit Brill. ca. 2,47-2,5 ct, Leicht Getöntes
Zeitloser Brillant-Diamant-RingPlatin 850. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,85 ct, Feines Weiß/VS, Brill.
Großes Korallen-Collier, 3-reihigApfelrote Korallentönnchen im Verlauf. Steckverschluss aus Gelbgold
Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,52-1,6 ct, Feines Weiß/VVS-VS. RG 61.
Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,52-1,6 ct, Feines Weiß/VVS-VS. RG 61. Ca. 4 g. Fassung etwas verbogen. ...[more]
Filigranes Diamant-CollierWeißgold 585 (geprüft). Mittelstück ausgefasst mit 8/8-Dia. und 1 Brill.
Lange PerlenketteSilberweiße Akoya-Zuchtperlen, rund bis leicht unrund, D. ca. 7,59-7,95 mm, mit
Perlenkette und 1 Paar Perl-Brillant-OhrsteckerSilbercremefarbene Akoya-Zuchtperlen, verlaufend,
Solitär-Brillant-RingWeißgold 590. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,47 ct, Feines Weiß/VS. Firmensignet. RG 57. Ca. 4,9 g. ...[more]
Vis-à-Vis-Brillant-Diamant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 2 Brill. zus. ca. 0,5 ct, guter Farb-
Klassischer Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,6-0,65 ct, hoher Farb- und
Klassischer Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,6-0,65 ct, hoher Farb- und Reinheitsgrad. RG 57/58. Ca. 4,9 g. ...[more]
Eleganter Brillant-RingWeißgold 750 mit stark strukturierter Oberfläche. Ausgefasst mit Onyxplatte
Brillant-RingGelbgold 585. Runder stempelartiger Ringkopf, ausgefasst mit 7 Brill. zus. ca. 0,55 ct,
Feine Mondsichel-BroscheGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 17 weißen runden Opalcabochons und
Feine Mondsichel-BroscheGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 17 weißen runden Opalcabochons und kleinen Rubinen. L. 6,5 cm. Ca. 6 g. ...[more]
Zarter Opal-Diamant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 3 weißen ovalen Opalcabochons im
Feines Schmuckset aus Clip-Anhänger an Kette, Ring und 1 Paar Ohrclips von Fabergé byVictor Mayer
Zarte Brosche in Form eines GrashalmsGelbgold 750. Grasgrüner Emaildekor und ausgefasst mit 3
Klassisches Brillant-CollierGelbgold 585. Mittelstück in Weißgold ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca.
PerlenketteCremefarbene Akoya-Zuchtperlen im Verlauf, rund bis leicht unrund, D. ca. 3,60-8,32 mm,
Amethyst-Diamant-BroscheGelbgold 585 (geprüft) und wohl Platin. Längliche Navetteform, ausgefasst
Brillant-Ring mit feiner PerleWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,32 ct, guter Farb-
Zierlicher Diamant-Saphir-RingGelbgold 585 (geprüft). In Platin oder Weißgold ausgefasst mit
Perlenkette im Chanel-StilGelbgold 750. Ankerkette, 3-fach, im Wechsel mit champagnerfarbenen
Dekorativer Citrin-AnhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit rundem facettierten Lemoncitrin. D. 3 cm.
Dekorativer Citrin-AnhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit rundem facettierten Lemoncitrin. D. 3 cm. Ca. 15,5 g. ...[more]
Amethyst-Brillant-AnhängerWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit facettiertem Amethysttropfen von
Vintage-Brosche von Anton FrühaufGelbgold 750. Rechteckiger, netzartig durchbrochen gearbeitet und
Historischer Diamant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 7 Dia., Unterseite mit
Historischer Diamant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 7 Dia., Unterseite mit Emaildekor. Wohl 17. Jh. RG 56. Ca. 5 g. ...[more]
Ungewöhnlicher RingGelbgold 585. Ovaler, dreidimensionaler Ringkopf, filigran durchbrochen gearbeitet. Italien. RG 54. Ca. 5,5 g. ...[more]
Drei BandringeGelbgold 375. Polierte bzw. gebürstete bzw. streifig strukturierte Oberfläche. RG
Drei BandringeGelbgold 375. Polierte bzw. gebürstete bzw. streifig strukturierte Oberfläche. RG 55. Zus. ca. 4,5 g. ...[more]
Set aus Ring und 1 Paar Creolen sowie 4 BandringeGelbgold bzw. Weißgold 750, 2 Ex. aus Gelbgold
Zwei zarte Brillant-RingeGelbgold 375 bzw. 585. Ausgefasst mit 3 cognacfarbenen Brill. zus. ca. 0,45
Neun RingeGelbgold 585. Oberflächen tlw. strukturiert und versch. geformte Ringköpfe. Zus. ca. 25,
Neun RingeGelbgold 585. Oberflächen tlw. strukturiert und versch. geformte Ringköpfe. Zus. ca. 25,9 g. ...[more]
Vier RingeGelbgold 333 bzw. 1 Ex. aus Gelbgold 375. Mattierte bzw. strukturierte Oberfläche bzw.
Drei Paar Ohrhänger, 1 Paar Creolen und 1 Paar OhrclipsGelbgold 333 bzw. 585 bzw. Silber 925.
Konvolut RingeSilber 925, tlw. vergoldet bzw. Edelstahl. Ausgefasst mit versch. Schmucksteinen.
Konvolut RingeSilber 925, tlw. vergoldet bzw. Edelstahl. Ausgefasst mit versch. Schmucksteinen. Insg. 16 Teile. ...[more]
Konvolut dekorative RingeSilber 925, tlw. vergoldet bzw. Edelstahl. Ausgefasst mit versch. Schmucksteinen. Insg. 17 Teile. ...[more]
Aquamarin-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit facettiertem Aquamarin ca. 6,7 ct. RG 53. Ca. 7,2 g.
Aquamarin-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit facettiertem Aquamarin ca. 6,7 ct. RG 53. Ca. 7,2 g. ...[more]
162 Los(e)/Seite