- Alte Graphik (18)
- Alte Graphik gerahmt (21)
- Außereuropäische Kunst (8)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (72)
- Gemälde kleines Format (53)
- Gemälde mittleres Format (51)
- Glas (24)
- Keramik (8)
- Lampen (4)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (13)
- Moderne Graphik (20)
- Moderne Graphik gerahmt (67)
- Porzellan (79)
- Schmuck (162)
- Silber (44)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Taschen-/Armbanduhren (38)
- Teppiche (10)
- Varia (13)
- Volkskunst/Sakrales (48)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
786 Los(e)/Seite
Beichtstuhl-TrennwandEiche. Geschweifter Rahmen. Reliefschnitzdekor. 18. Jh. 88 x 50 x 18 cm. Erg.
Beichtstuhl-TrennwandEiche. Geschweifter Rahmen. Reliefschnitzdekor. 18. Jh. 88 x 50 x 18 cm. Erg. Alterssp. ...[more]
OfenplatteGusseisen, geschwärzt. Reliefierte Dreifaltigkeitsdarstellung. 41 x 30 cm. Alterssp.
OfenplatteGusseisen, geschwärzt. Reliefierte Dreifaltigkeitsdarstellung. 41 x 30 cm. Alterssp. ...[more]
WasserbeckenHeller Marmor. Godronierte Wandung. H. 22 cm. D. 45 cm. Alterssp. ...[more]
WandspiegelNadelholz, dunkel gebeizt. Untere Scheibe facettiert, obere mit Ätzdekor. 88 x 39 cm.
WandspiegelNadelholz, dunkel gebeizt. Untere Scheibe facettiert, obere mit Ätzdekor. 88 x 39 cm. Rest. Besch. ...[more]
Garderobenständer NymphenburgMessing, vernickelt. Dreibeinig. Entwurf: Otto Blümel, 1908. Verso
786 Los(e)/Seite