- Alte Graphik (18)
- Alte Graphik gerahmt (21)
- Außereuropäische Kunst (8)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (72)
- Gemälde kleines Format (53)
- Gemälde mittleres Format (51)
- Glas (24)
- Keramik (8)
- Lampen (4)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (13)
- Moderne Graphik (20)
- Moderne Graphik gerahmt (67)
- Porzellan (79)
- Schmuck (162)
- Silber (44)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Taschen-/Armbanduhren (38)
- Teppiche (10)
- Varia (13)
- Volkskunst/Sakrales (48)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
786 Los(e)/Seite
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Die Gunezrainer Straße in Schwabing. Öl/Karton.
Vukmanovic, Stevan. 1924 Belgrad - Degernau 1995Die Gunezrainer Straße in Schwabing. Öl/Karton. Sign. 38 x 25,4 cm. Gerahmt. ...[more]
Mayrshofer, Max. 1875 - München - 1950Dorfkirche in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Karton.
Mayrshofer, Max. 1875 - München - 1950Dorfkirche in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Karton. Sign. 33,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Ein Wintermärchen in der Manege. Öl/Hartfaser. Sign.
Deutsch, 20. Jh.Kinder an einem Fluss. Stadtansicht. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. Bis 32 x 54,5 cm.
Deutsch, 20. Jh.Kinder an einem Fluss. Stadtansicht. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. Bis 32 x 54,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Tucker, A.Blumenstillleben mit Sommerblumen. Öl/Holz. Sign. 40,5 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Reder-Broili. WeinbergerStürmische Landschaft. Stillleben mit Hummer, Obst und Karaffe. 2 Gem. Öl/
Reder-Broili. WeinbergerStürmische Landschaft. Stillleben mit Hummer, Obst und Karaffe. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 23 x 33 cm. ...[more]
Deutsch, um 1900Haus hinter Bäumen. Öl/Papier, auf Karton aufgezogen. 44 x 31 cm. Gerahmt. ...[more]
Nömeier, F. Gosen, W.Karlsplatz. Marterl im Wald. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 61,5 x 41,5
Nömeier, F. Gosen, W.Karlsplatz. Marterl im Wald. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 61,5 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Binder, Alois. 1857 Graz - München 1933Herrenportrait. Öl/Karton. Sign. 33,5 x 26,5 cm. Gerahmt.
Binder, Alois. 1857 Graz - München 1933Herrenportrait. Öl/Karton. Sign. 33,5 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
AlcockJunger Waffenknecht. Öl/Kupfer. Sign. 27 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, Ende 18. Jh.Niederländische Segelschiffe vor der Küste. Öl/Lwd., doubliert. 49 x 64 cm.
Niederlande, Ende 18. Jh.Niederländische Segelschiffe vor der Küste. Öl/Lwd., doubliert. 49 x 64 cm. Gerahmt. Stark rest. ...[more]
Müller-Baumgarten, Karl. 1879 Leipzig - München 1946Stillleben mit Nelken. Öl/Lwd. Sign. und bez.
Müller-Baumgarten, Karl. 1879 Leipzig - München 1946Stillleben mit Nelken. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Lutz. Barbier, G.Stillleben mit Primeln. Stillleben mit Krug und Radieschen. 2 Gem. Öl/Karton. Sign.
Lutz. Barbier, G.Stillleben mit Primeln. Stillleben mit Krug und Radieschen. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 29 x 38 cm. ...[more]
Monogrammist HvGHerbstliche Flusslandschaft. Öl/Rupfen. Monogr. und dat. 1909. 48 x 50,5 cm.
Monogrammist HvGHerbstliche Flusslandschaft. Öl/Rupfen. Monogr. und dat. 1909. 48 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.Stehende Dame an einem Sekretär. Öl/Lwd. 48 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]
Pogetto, Norbertino DalStillleben mit Dahlien und Kamille. Öl/Holz. Sign. 34,5 x 26,5 cm. Gerahmt.
Pogetto, Norbertino DalStillleben mit Dahlien und Kamille. Öl/Holz. Sign. 34,5 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
KochanowskiMoorlandschaft. Öl/Holz. Sign. 15 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Weltchibel, C.Nacht auf Capri. Öl/Karton. Sign. 24 x 17 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Hirten mit Schafen und Kühen. 2 Gem. Öl/Holz. 18,5 x 25,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Heinisch, Karl Adam. 1847 Neustadt/Schlesien - München 1923Frauen mit einer Schubkarre und einer
Varennes-Mondasse, Emil von. U.a. Hühner. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. 1 sign. Bis 10 x 20 cm.
Varennes-Mondasse, Emil von. U.a. Hühner. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. 1 sign. Bis 10 x 20 cm. ...[more]
Müller-Cornelius, Ludwig. 1864 - München - 1943Bauern bei der Rast. Kutsche vor dem Kloster
Niederlande, um 1600Wäscherinnen in einem Dorf am Morgen. Öl/Holz. 25,5 x 33 cm. Gerahmt. Alte
Niederlande, um 1600Wäscherinnen in einem Dorf am Morgen. Öl/Holz. 25,5 x 33 cm. Gerahmt. Alte Zuschreibung an Ferdinand von Apshoven. ...[more]
Niederlande, um 1800Küchenszene. Felsige Landschaft. 2 Gem. Öl/Blech. Bis 22 x 15,5 cm. ...[more]
Deutsch, Ende 19. Jh.Landschaft mit einem Bergmassiv. Gewitter zieht über einen Landstrich mit einem
Homburg. FärberHerbstlandschaft. Blumenstrauß. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Hartfaser. Sign. Bis 16,5 x 37,
Homburg. FärberHerbstlandschaft. Blumenstrauß. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Hartfaser. Sign. Bis 16,5 x 37,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Franz, Conrad. 1950Birkhahn auf einer Waldlichtung. Öl/Holz. Sign. 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Likan, MichaelGriechische Ansichten. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)89. 30 x 39,5 cm. ...[more]
Hout, Pieter't. 1879 - 1965Der Hafen von Dordrecht. Öl/Holz. Sign. 22,5 x 33 cm. Gerahmt. ...[more]
Canton, Franz Thomas. 1671 - Wien - 1734. Zugeschrieben Berglandschaften mit Personen und Reitern. 2
Monogrammist R.v.H.Gehöft in einer Winterlandschaft. Öl/Lwd. Monogr. 21 x 32 cm. Gerahmt. Verso
Lutteroth, Emma. 1854 Hamburg - München 1894Italienische Fischer. Öl/Karton. Sign. 43,5 x 26,5 cm.
Lutterotti, Karl von. U.a. Bucht am See. Einblick in eine Scheune. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. 41 x
Eggena, Gustav. 1850 Marburg - München 1915Der Münchener Marienplatz. Öl/Holz. Sign. 30 x 20 cm.
Waagen, Adalbert. 1833 München - Berchtesgaden 1898Sommerliches Bergpanorama. Öl/Karton. Sign. 13
Westing, Giso. 1950Abstrakte Kompositionen. 5 Gem. Öl/Lwd. 40 x 30 cm. Verso sign. und dat. 1985-96.
Westing, Giso. 1950Abstrakte Kompositionen. 5 Gem. Öl/Lwd. 40 x 30 cm. Verso sign. und dat. 1985-96. Provenienz: Privatsammlung München. ...[more]
Konig, B.Lauf der Dinge. 4 Holzschnitte auf Lwd./Holz. 1 sign. und dat. (19)94. 40 x 40 cm. 1
Ferstel, C.Eine Dame mit weißem Kleid. Öl/Holz. Sign. 30 x 11,5 cm. Gerahmt. ...[more]
DefreggerGeschäftiges Treiben am Fluss in einer Stadt. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 38,5 x 47,5 cm.
DefreggerGeschäftiges Treiben am Fluss in einer Stadt. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 38,5 x 47,5 cm. ...[more]
Deutsch, um 1900Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Karton. 23,5 x 18,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Gloxinien. Hühner und Gänse. Berglandschaft mit See.
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Stillleben mit Blumen, Erdbeeren und einem Fasan. 4
Smy, Carola und WolfgangKleeblätter. Acryl/Papier/Lwd. Sign. und dat. (19)99. 29 x 42 cm. Gerahmt.
Smy, Carola und WolfgangKleeblätter. Acryl/Papier/Lwd. Sign. und dat. (19)99. 29 x 42 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien, 19. Jh.Ruine einer antiken Brücke in einer südlichen Stadt. Öl/Karton, auf Lwd. aufgezogen.
Italien, 19. Jh.Ruine einer antiken Brücke in einer südlichen Stadt. Öl/Karton, auf Lwd. aufgezogen. 23 x 43 cm. ...[more]
Monogrammist H.V.Felsige Meeresbucht. Öl/Holz. Monogr. 12 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Herbstlandschaften. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 14 x
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Herbstlandschaften. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 14 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Heuernte vor München. Landschaft. 2 Gem. Öl/Holz
Baer, Fritz. 1850 - München - 1919Sommerliche Landschaft. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign.
Baer, Fritz. 1850 - München - 1919Sommerliche Landschaft. Öl/Lwd., auf Hartfaser aufgezogen. Sign. 24 x 41,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929Kutsche vor einer Schlossmauer. Öl/Holz. Sign. 16
Velten, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - München 1929Kutsche vor einer Schlossmauer. Öl/Holz. Sign. 16 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Strützel, Otto. 1855 Dessau - München 1930Bach im Hochgebirge. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign.
Strützel, Otto. 1855 Dessau - München 1930Bach im Hochgebirge. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 29 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Adam, Richard Benno. 1873 - München - 1937Spiegelungen auf einem regennassen Weg. Öl/Karton.
Lattanzi, Luciano. 1929 - 1999Blau-rote und blau-grüne Kompositionen. 2 Gem. Öl/Hartfaser. 15,5 x 23
Osswald, Fritz. 1878 Zürich - Starnberg 1966Wintersonne. Öl/Holz. Monogr. 30,5 x 40 cm. Gerahmt.
Osswald, Fritz. 1878 Zürich - Starnberg 1966Wintersonne. Öl/Holz. Monogr. 30,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
SchierlBrustbild eines jungen Mannes. Öl/Holz. Sign. und dat. 1830. 14,5 x 11,5 cm. Gerahmt.
SchierlBrustbild eines jungen Mannes. Öl/Holz. Sign. und dat. 1830. 14,5 x 11,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Gartmann. Bembé u.a.Schleuse. Nymphenburger Kanal. Dorf. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton. 2 sign. Bis
Gartmann. Bembé u.a.Schleuse. Nymphenburger Kanal. Dorf. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton. 2 sign. Bis 30 x 45,5 cm. ...[more]
Monogrammist H.Liegender weiblicher Rückenakt. Aquarell, Gouache und Bleistift auf Malkarton.
Trübner, Wilhelm. 1851 Heidelberg - Karlsruhe 1917Herrenportrait. Öl/Lwd. Sign. 38 x 43,5 cm.
Trübner, Wilhelm. 1851 Heidelberg - Karlsruhe 1917Herrenportrait. Öl/Lwd. Sign. 38 x 43,5 cm. ...[more]
786 Los(e)/Seite