- Alte Graphik (18)
- Alte Graphik gerahmt (21)
- Außereuropäische Kunst (8)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (72)
- Gemälde kleines Format (53)
- Gemälde mittleres Format (51)
- Glas (24)
- Keramik (8)
- Lampen (4)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (13)
- Moderne Graphik (20)
- Moderne Graphik gerahmt (67)
- Porzellan (79)
- Schmuck (162)
- Silber (44)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Taschen-/Armbanduhren (38)
- Teppiche (10)
- Varia (13)
- Volkskunst/Sakrales (48)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
786 Los(e)/Seite
Gestricktes CollierGelbgold 750 (geprüft). S-Haken-Verschluss. L. 39 cm. Ca. 32,7 g. ...[more]
Zopfkette mit passendem ArmbandGelbgold 585, mattiert. Firmensignet: FBM. Karabinerverschlüsse. L.
Zopfkette mit passendem ArmbandGelbgold 585, mattiert. Firmensignet: FBM. Karabinerverschlüsse. L. 47,5 bzw. 19,5 cm. Zus. ca. 40,6 g. ...[more]
Ein Paar moderne Diamant-OhrsteckerGelbgold 585, gebürstet. Ovoide Form. Ausgefasst mit je 4 kleinen
Ein Paar moderne Diamant-OhrsteckerGelbgold 585, gebürstet. Ovoide Form. Ausgefasst mit je 4 kleinen Dia. H. 2,5 cm. Zus. ca. 13,9 g. ...[more]
PerlencollierWeiße Südsee-Zuchtperlen, leicht rosa Lüster, Circle-Form, ca. 10 x 9 mm. Verschluss
Set aus Collier und ArmbandGelbgold 750. Feine mehrreihige Rundpanzerketten. Verschluss in Form
Amethyst-Kreuz an KetteGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit ovalen Amethysten, facettiert
Collier-de-Chien, 4-reihig mit Diamant-BesatzMittelstück wohl aus Platin (geprüft) bzw. Gelbgold
Armreif und Brosche mit Diamanten und OpalenRoségold 585 (tlw. geprüft). Mittelstück ausgefasst
Collier mit HimmelsmotivenGelbgold 750. Zwischen 2 Reihen Erbsketten Mond- und Sternglieder im
Feiner Medaillon-Anhänger mit Monogramm unter Königskrone an DoppelankerketteGelbgold 750 (tlw.
Moderne BroscheGelbgold 585, partiell mattiert. Ovale Form, ausgefasst mit 2 kleinen Brill.,
Set aus Kette und ArmbandPerlen und Plättchenglieder aus Gelbgold 750 (tlw. geprüft) und Weißgold
Breites GliederarmbandGelbgold 585, poliert. Runde und eckige Gliederreihen im Wechsel. L. 18,5
Breites GliederarmbandGelbgold 585, poliert. Runde und eckige Gliederreihen im Wechsel. L. 18,5 cm. Ca. 102 g. ...[more]
Cartier Armreif Trinity SemainierGelbgold, Roségold und Weißgold 750. 7-reihig. Firmensignet. Ref.
Vis-á-vis-Diamant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. je ca. 1-1,25 ct, Leicht
Vis-á-vis-Diamant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit 2 Altschliff-Dia. je ca. 1-1,25 ct, Leicht getöntes Weiß/VS-SI. RG 58. Ca. 9,4 g. ...[more]
Diamant-RingGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). In 3 Reihen ausgefasst mit Altschliff-Dia. RG 52.
Diamant-RingGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). In 3 Reihen ausgefasst mit Altschliff-Dia. RG 52. Ca. 12,1 g. ...[more]
Flachpanzerkette und FlachpanzerarmbandSilber 925 bzw. 835. L. 41 bzw. 19 cm. Zus. ca. 181 g.
Flachpanzerkette und FlachpanzerarmbandSilber 925 bzw. 835. L. 41 bzw. 19 cm. Zus. ca. 181 g. ...[more]
Bernstein-CollierGelbgold 750 (tlw. geprüft). Alternierende Perlen aus facettiertem Bernstein. L.
Bernstein-CollierGelbgold 750 (tlw. geprüft). Alternierende Perlen aus facettiertem Bernstein. L. 47,5 cm. ...[more]
Ein Paar Diamant-OhrhängerGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit je 1 Prinzess-Dia. L. 6,7 cm.
Ein Paar Diamant-OhrhängerGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit je 1 Prinzess-Dia. L. 6,7 cm. Zus. ca. 3,4 g. ...[more]
Klassischer Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,21 ct, Feines Weiß/VVS sowie
Feines Diamant-Saphir-ArmbandPlatin oder Weißgold. Ausgefasst mit 3 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,45 ct
Ein Paar moderne Blüten-OhrhängerWeißgold 750. Je 3 alternierende blütenförmige Glieder ausgefasst
Zarter Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,24 ct, guter Farb- und unterer
Zarter Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,24 ct, guter Farb- und unterer Reinheitsgrad. RG 53 g. Ca. 2,8 g. ...[more]
Zeitloser Brillant-RingWeißgold 585. Kreuzförmig ausgefasst mit 10 Brill. zus. ca. 0,7 ct, mittlerer
Zeitlos moderner Edeltopas-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Blautopas ca. 19,71 ct. Firmensignet von
Zeitlos moderner Turmalin-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit farbintensivem rosa Turmalincabochon.
Ein Paar Brillant-OhrsteckerWeißgold 750, partiell mattiert. Ausgefasst mit Brill. Italien. L. 2,7
Ein Paar Brillant-OhrsteckerWeißgold 750, partiell mattiert. Ausgefasst mit Brill. Italien. L. 2,7 cm. Zus. ca. 6,2 g. ...[more]
Ein Paar Diamant-OhrringeWeißgold 585. Ausgefasst mit je 8 Prinzess-Dia. zus. ca. 0,4 ct, guter
BettelarmbandGliederarmband aus Gelbgold 750, Anhänger aus Gelbgold 750 (tlw. geprüft), 1 Ex. aus
Dekorativer Ametrin-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 2-farbigem facettierten Ametrin sowie 8/8-
Dekorativer Ametrin-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 2-farbigem facettierten Ametrin sowie 8/8-Dia. RG 52. Ca. 4,4 g. ...[more]
Granat-Brillant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit ovalem facettierten Granat sowie
Granat-Brillant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit ovalem facettierten Granat sowie flankierend 2 Brill. RG 51. Ca. 7 g. ...[more]
Prachtvolles Sevigné-Korallencollier, 3-reihigPolierte apfelrote Korallenästchen im Verlauf.
Großer Sevigné-Korallen-RingSchwere Ringschiene aus Gelbgold 750, mattiert. Montierte Rosenblüte,
Sevigné-Ring "Love"Gelbgold 750. In ovale Segmente untergliederte Ringschiene, jeweils dekoriert mit
Sevigné-SterncreoleGelbgold 750, partiell mattiert. Sternform. Steckbrisur. Firmensignet. München,
Große Sevigné-NadelGelbgold 750 bzw. 900. Nadelkopf ausgefasst mit rechteckiger Onyxplatte,
Sevigné-Nadel "Lucky Lips"Gelbgold, mattiert und Weißgold 750, Stopper unedel. Ausgefasst mit
Frühe Sevigné-Brosche in SchleifenformSilber 925, Nadel aus Gelbgold 750. Mittig ausgefasst mit
Frühe Sevigné-BroscheSilber 925, Nadel aus Gelbgold 750. Ovale Form, montierte Elfenbeinplatte mit
Solitär-Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,86 ct, Getönt (bräunlich)/SI2. RG 58.
Kette mit Ei-Anhänger von Fabergé by Victor MayerGelbgold 750. Königsblauer Emaildekor. Anhänger
Herz-Clip-Anhänger mit Brillanten und RubinGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit zahlreichen
Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 7 Brill. zus. ca. 0,3 ct. RG 55. Ca. 4,6 g. ...[more]
Diamant-RingWeißgold 585. Ovaler Ringkopf, rautenförmig ausgefasst mit schwarzen und weißen 8/8-Dia.
Diamant-RingWeißgold 585. Ovaler Ringkopf, rautenförmig ausgefasst mit schwarzen und weißen 8/8-Dia. zus. ca. 1 ct. RG 56. Ca. 7,7 g. ...[more]
Brillant-RingWeißgold. Ausgefasst mit 1 cognacfarbenen Brill. ca. 1,49 ct, SI3-Piqué 1 sowie 12
Zarter Brillant-Ring mit eckiger SchieneGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Brill. 0,25 kt, guter
Zwei große Nadeln mit HerzmotivGelbgold 750 (geprüft). Herzmotive aus Achat bzw. Chalcedon und
Medusen-BroscheGelbgold 750 (geprüft). Martelé. Maskenhaftes Gesicht mit Dia.-Augen und Haaren aus
Feine Art déco-Aquamarin-Diamant-BroscheWeißgold und Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit
Feines Brillant-ArmbandWeißgold 585 (geprüft). Durchbrochen gearbeitete Fassung, mittig zulaufend
Lange PerlenketteChampagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen mit schönem Lüster. Troddeln aus Gelbgold als
786 Los(e)/Seite