8 Los(e)/Seite
Bunzlauer MelonenkrugSteinzeugscherben mit Lehmglasur. Ovoider Korpus, passig gerippt und mit
Münchner Madonnen-ReliefHeller Feinsteinzeugscherben. Sparsamer polychromer Glasurdekor. Büste der
Kaminuhr mit 2 flankierenden VasenHeller Feinsteinzeugscherben. Rechteckige, getreppte Form.
KaviarschaleHeller Feinsteinzeugscherben. Beiger Glasurfond. Umlaufend Blaumalerei mit Zirkusreitern. Um 1950. D. 27,5 cm. Best. ...[more]
Konvolut WedgwoodJasperware in Blau, Grün und Schwarz. Weißer Reliefdekor. Versch. Formen und
Schauplatte in der Art von Bernard Palissy (1510-1589)Heller Majolikascherben. Bunter Glasurdekor.
KonvolutDosen, Figurengruppe, Tintenzeug, Krug u.a. Keramik. Cremefarbene Glasur. Tlw. Golddekor.
Musikantenpaar und EdelmannDrei Figuren. Keramik. Polychrome Bemalung. Wohl Staffordshire, 19. Jh.
Musikantenpaar und EdelmannDrei Figuren. Keramik. Polychrome Bemalung. Wohl Staffordshire, 19. Jh. H. bis 22 cm. ...[more]
8 Los(e)/Seite