72 Los(e)/Seite
Stoitzner, Rudolf. 1873 Wien - ? 1933Blumenstillleben. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 60,5 x 112,5 cm.
Stoitzner, Rudolf. 1873 Wien - ? 1933Blumenstillleben. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 60,5 x 112,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Küchler, Andreas. 1953 Freital - Dresden 2001Die Fähre. Öl/Lwd. 80 x 99,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Gessner, Richard. 1894 Augsburg - Düsseldorf 1989Baugerüst. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign.
Melcher, Gustav. 1878 Düsseldorf - ? 1966Schiffe auf dem Niederrhein. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 80
Melcher, Gustav. 1878 Düsseldorf - ? 1966Schiffe auf dem Niederrhein. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Knaus, Ludwig. 1829 Wiesbaden - Berlin 1910Fröhliche Runde am Kachelofen. Öl/Holz. Sign. und dat.
Deiters, Heinrich. 1840 Münster - Düsseldorf 1916Niederrheinische Landschaft mit einem Bauernhof.
SchmidtTannen am Hügel mit Blick auf ein Dorf. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Hooper, John Horace. 1851 - 1906Sommerliche Landschaft mit einem Bauernhof und Bauern bei der
Herrmann, Hans. 1858 - Berlin - 1942Fischer mit ihrem Fang in einem Hafen. Öl/Lwd. Sign. 82 x 61 cm.
Herrmann, Hans. 1858 - Berlin - 1942Fischer mit ihrem Fang in einem Hafen. Öl/Lwd. Sign. 82 x 61 cm. Gerahmt. ...[more]
Tschaplowitz, LotteSommerlicher Weiher. Öl/Lwd. Sign. 74 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wille, Otto von. 1901 - 1977Gelbe Margeriten im Fenster. Öl/Hartfaser. Sign. 73 x 66,5 cm. Gerahmt.
Wille, Otto von. 1901 - 1977Gelbe Margeriten im Fenster. Öl/Hartfaser. Sign. 73 x 66,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wedewer, Josef. 1896 - Lüdinghausen - 1979Münsterstraße (mögl. Lüdinghausen). Öl/Rupfen. Sign. und
Schampheleer, Edmond de. 1824 - Brüssel - 1899Vue prés de Dordrecht. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und
Schampheleer, Edmond de. 1824 - Brüssel - 1899Vue prés de Dordrecht. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1869. 62 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Trippler, GerhardDer Kunstturm in Altenburg im Winter. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1993. 73,5 x
Trippler, GerhardDer Kunstturm in Altenburg im Winter. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1993. 73,5 x 53 cm. Gerahmt. ...[more]
Petersen, H.Blühende Moorlandschaft. Öl/Karton. Sign. 48,5 x 63 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800Brustbild einer spanischen Dame. Öl/Lwd., doubliert. 96 x 72 cm. Gerahmt. Stark
Deutsch, um 1800Brustbild einer spanischen Dame. Öl/Lwd., doubliert. 96 x 72 cm. Gerahmt. Stark besch. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Brustbild einer Schönheit. Öl/Lwd. 70 x 58 cm. Gerahmt. Unten rechts mit einem 1
Deutsch, 19. Jh.Brustbild einer Schönheit. Öl/Lwd. 70 x 58 cm. Gerahmt. Unten rechts mit einem 1 cm langen Einriss. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Brustbild einer Dame mögl. Katharina die Große. Öl/Lwd. 75 x 60,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh.Brustbild einer Dame mögl. Katharina die Große. Öl/Lwd. 75 x 60,5 cm. Gerahmt. Oben rechts am Rand besch. ...[more]
Kaiser, Richard. 1868 Magdeburg - München 1941Blick über Beuerberg in die Berge. Öl/Lwd. Sign. und
Kaiser, Richard. 1868 Magdeburg - München 1941Blick über Beuerberg in die Berge. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1926. 52,5 x 94 cm. Gerahmt. ...[more]
Kreutzer, Felix. 1835 - Düsseldorf - 1876Fischerboote am Strand beim Sonnenaufgang. Öl/Lwd.,
Kreutzer, Felix. 1835 - Düsseldorf - 1876Fischerboote am Strand beim Sonnenaufgang. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 53 x 82,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Wolff, H.Gosausee mit dem Dachstein. Öl/Lwd. Sign. 72 x 92 cm. Gerahmt. ...[more]
Wingen, Jan. 1874 - 1956Stürmische Herbstlandschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 61 x 120,5 cm. Gerahmt.
Wingen, Jan. 1874 - 1956Stürmische Herbstlandschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 61 x 120,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Schlichting, Waldemar. 1896 - Berlin - 1970Schiffe im Hamburger Hafen bei "Kehrwieder". Öl/Lwd.
Schlichting, Waldemar. 1896 - Berlin - 1970Schiffe im Hamburger Hafen bei "Kehrwieder". Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 101 cm. Gerahmt. ...[more]
Fenger, Hans. 1893 - Hamburg - 1980Dampflok vor einem Hochofen. Öl/Hartfaser. Sign. 78,5 x 69 cm.
Fenger, Hans. 1893 - Hamburg - 1980Dampflok vor einem Hochofen. Öl/Hartfaser. Sign. 78,5 x 69 cm. Gerahmt. ...[more]
Kontny, Paul August (Pawel). 1923 Laurahütte/Schlesien - Denver 2002Stadt in der Abenddämmerung.
Kontny, Paul August (Pawel). 1923 Laurahütte/Schlesien - Denver 2002Stadt in der Abenddämmerung. Öl/Lwd. Sign. 60 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1800Schiffsbruch in der Bucht bei stürmischer See. Öl/Lwd., doubliert. 55,5 x 85,5 cm.
Unbekannt, um 1800Schiffsbruch in der Bucht bei stürmischer See. Öl/Lwd., doubliert. 55,5 x 85,5 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]
Plotin (Gert Neuhaus), Henri. 1939 BerlinKaiser Wilhelm auf Rhinozeros. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (
Plotin (Gert Neuhaus), Henri. 1939 BerlinKaiser Wilhelm auf Rhinozeros. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (19)71. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Mantel, Helmut. 1953Segelregatta. Öl/Lwd. Sign. 95,5 x 135 cm. Gerahmt. ...[more]
Heinschl, A.Weißer Mond. Acryl/Lwd. Sign., bet. und dat. (19)92. 160 x 95 cm. ...[more]
NefeRote Kiste. Mischtechn./Lwd. Sign. und dat. (19)94. 120 x 149,5 cm. ...[more]
Regel, Ingo. 1951Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Monogr. und dat. (19)97. 119,5 x 140 cm. Verso
Regel, Ingo. 1951Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Monogr. und dat. (19)97. 119,5 x 140 cm. Verso sign. ...[more]
Hofmann, Veit. 1944 DresdenTotembild. Acryl/Lwd. Monogr. und dat. (19)96. 159,5 x 199 cm. Verso
Eisler, Walter. 1954 - Leipzig - 2015Karthago I. Öl/Lwd. Sign. 121 x 160,5 cm. Gerahmt. Verso
Eisler, Walter. 1954 - Leipzig - 2015Karthago I. Öl/Lwd. Sign. 121 x 160,5 cm. Gerahmt. Verso bet., bez. und dat. Leipzig, 1994. ...[more]
Smy, Wolfgang. 1952 DresdenSchwimmende. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)92. 146 x 199 cm. Gerahmt.
Smy, Wolfgang. 1952 DresdenSchwimmende. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)92. 146 x 199 cm. Gerahmt. ...[more]
Korte, Hennie de. 1941Stillleben mit Malven. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Picknick an einem sommerlichen Fluss. Öl/Lwd. Sign. 60 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Krevettenfischer. Öl/Karton. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt.
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Krevettenfischer. Öl/Karton. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]
Niederlande, 18. Jh.Eine Bäuerin mit Kühen und Schafen. Öl/Holz. 59 x 84 cm. Gerahmt. Alt restaurierter Riss der Holzpaneele. ...[more]
Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - München 1950Kühe in einem Flussbett. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)23.
Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - München 1950Kühe in einem Flussbett. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)23. 97 x 120,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Friese, R.Ein röhrender Hirsch auf einer Lichtung. Öl/Holz. Sign. 45,5 x 53,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Prucha, Gustav. 1875 - Wien - 1952Lustige Hochzeitsgesellschaft bei einer Kutschfahrt im Winter.
Prucha, Gustav. 1875 - Wien - 1952Lustige Hochzeitsgesellschaft bei einer Kutschfahrt im Winter. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien, um 1800Palastanlage in weiter Landschaft. Öl/Lwd., doubliert. 70 x 119 cm. Gerahmt.
Italien, um 1800Palastanlage in weiter Landschaft. Öl/Lwd., doubliert. 70 x 119 cm. Gerahmt. ...[more]
Rau, Emil. 1858 Dresden - München 1937Bauernhaus in Hindelang. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign.
Dahn-Fries, Sofie. 1835 - München - 1898Stillleben mit Chrysanthemen. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 63,5
Deutsch, 18. Jh.Brustbild eines Fürstbischofs. Öl/Lwd., doubliert. 77 x 65 cm. Gerahmt. Besch. und
Marr, Heinrich. 1807 - München - 1871Den heiligen Nepomuk grüßender Vater mit seinem reitenden
Schermann, Tony. 1950 TorontoStillleben mit Früchten und Avocado. Enkaustik/Lwd. 81,5 x 91,5 cm.
Huhn. FreiSeitenbrustbild eines Mannes. House of Parliament. 2 Gem. Öl/Lwd. 1 farbige Wachsarbeit
Scholz, Joachim. 1934 Schkeuditz - Leipzig 2004Bereit für die neue Zeit. Öl/Hartfaser. Sign. und
Stein, Matthias. 1954 FreibergMeditation Tafel 128. Mischtechn./Lwd. 80 x 70 cm. Gerahmt. Verso
Stein, Matthias. 1954 FreibergMeditation Tafel 128. Mischtechn./Lwd. 80 x 70 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. (19)94. ...[more]
Springer, Gerta. 1880 Saarburg/Lothringen - München 1960Ein sommerlicher Hafen in einer Stadt. Öl/
Springer, Gerta. 1880 Saarburg/Lothringen - München 1960Stillleben mit Blumenstrauß in einer Vase.
Egersdörfer, Andreas. 1866 Nürnberg - Frankfurt 1932Spaziergänger in einer Auenlandschaft. Öl/Lwd.
Egersdörfer, Andreas. 1866 Nürnberg - Frankfurt 1932Spaziergänger in einer Auenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. 83 x 112,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Boxler, Walter. 1952 OttobeurenBlumenstillleben. Öl/Lwd. Sign. 60 x 45,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Stefula, Gyrogy. 1913 Hamburg - Bad Trissl 1999Eine Hirtin mit Schafen in einem Schlosspark. Öl/Lwd.
Stefula, Gyrogy. 1913 Hamburg - Bad Trissl 1999Eine Hirtin mit Schafen in einem Schlosspark. Öl/Lwd. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Doerner, Max. 1870 Burghausen - München 1939Sommerlicher Waldweg. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 58,5 cm.
Doerner, Max. 1870 Burghausen - München 1939Sommerlicher Waldweg. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 58,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Pippel, Otto. 1878 Lodz - München 1960Begrüßung am Schlosseingang bei Nacht. Öl/Lwd. Sign. 70 x 60
Pippel, Otto. 1878 Lodz - München 1960Begrüßung am Schlosseingang bei Nacht. Öl/Lwd. Sign. 70 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Kluska, Johann. 1904 - Berlin - 1973Brücke im Sommer. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Voznesenskij, Sergej L. 1913 - 1990Studentin. Öl/Lwd. Sign. 90 x 70 cm. Gerahmt. Verso sign. und
Voznesenskij, Sergej L. 1913 - 1990Studentin. Öl/Lwd. Sign. 90 x 70 cm. Gerahmt. Verso sign. und bet. ...[more]
72 Los(e)/Seite