20 Los(e)/Seite
Iwan, Friedrich. 1889 Landeshut (Schlesien) - Wangen 1967Gebirgslandschaften. Platz in Hirschberg. 6
Dreyling. Reidel. Hertz u.a.Clown. St. Hedwig. Portrait u.a. 24 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 43 x
Dreyling. Reidel. Hertz u.a.Clown. St. Hedwig. Portrait u.a. 24 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 43 x 32 cm. ...[more]
Butz, Heinz u.a.Abstrakte Kompositionen. 2 Mischtechn. Bis 71 x 44 cm. 1 verso sign. Provenienz:
Butz, Heinz u.a.Abstrakte Kompositionen. 2 Mischtechn. Bis 71 x 44 cm. 1 verso sign. Provenienz: Privatsammlung München. ...[more]
Sappel, Marta. 1914 Heidelberg - München 1987Landschaften mit Dorfansichten. Stillleben mit Früchten
Crodel, Charles (Carl). 1894 Marseille - München 1973Die Heiligen Drei Könige. Gouache über
Crodel, Charles (Carl). 1894 Marseille - München 1973Die Heiligen Drei Könige. Gouache über Bleistift. 29,5 x 39,5 cm. ...[more]
Habermann, Hugo Freiherr von. 1849 Dillingen - München 1929Zwei Frauendarstellungen. 1 aquarellierte
Aigner, Eduard. 1903 Neuhaus - München 1978Sommerliches Dorf. Aquarell über Bleistift. Monogr. und
Aigner, Eduard. 1903 Neuhaus - München 1978Sommerliches Dorf. Aquarell über Bleistift. Monogr. und dat. (19)30. 31 x 42 cm. ...[more]
Marini, Marino. 1901 Pistoia - Viareggio 1981Cavaliere. Lithographie. Sign. 48 x 34,5 cm. ...[more]
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Das Warenhaus. Aquarellierter farbiger
Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz/Böhmen - Zwickledt 1959Das Warenhaus. Aquarellierter farbiger Lichtdruck. Sign. und bet. 26,5 x 35 cm. ...[more]
Erni, Hans. 1909 - Luzern - 2015Männlicher und weiblicher Akt. Portrait und Eule. 4 lavierte
Erni, Hans. 1909 - Luzern - 2015Männlicher und weiblicher Akt. Portrait und Eule. 4 lavierte Tuschzeichn. Sign. Bis 30 x 31,5 cm. ...[more]
Schinnerer, Adolf. 1876 Schwarzenbach - Ottershausen 1949Mythologische Szenen. Weibliche Akte u.a.
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Vireloque. Landschaft. 1 Radierung. 1 Farboffset. Sign. Bis
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Vireloque. Landschaft. 1 Radierung. 1 Farboffset. Sign. Bis 26 x 70 cm. ...[more]
Holzer, Adi. Bachmann, Otto u.a.Der Flötenspieler. Frauenportrait u.a. 8 Bll. versch. Techn. 6
Holzer, Adi. Bachmann, Otto u.a.Der Flötenspieler. Frauenportrait u.a. 8 Bll. versch. Techn. 6 Bll. sign. 78 x 56 cm. ...[more]
Tawaer u.a.Hommage à Dürer. Akt in Landschaft u.a. 10 Bll. versch. Techn. 9 Bll. sign. Bis 57 x 43,5
Tawaer u.a.Hommage à Dürer. Akt in Landschaft u.a. 10 Bll. versch. Techn. 9 Bll. sign. Bis 57 x 43,5 cm. ...[more]
Dolezich. Feldmann u.a.Bäume. Stadtansichten u.a. 12 Radierungen. Sign. Bis 29,5 x 39,5 cm.
Dolezich. Feldmann u.a.Bäume. Stadtansichten u.a. 12 Radierungen. Sign. Bis 29,5 x 39,5 cm. ...[more]
Klein, Richard. Reiter, Jörg u.a.Ex libris, dazu Entwürfe u.a. 200 Bll. versch. Techn. Z.T. sign.
Klein, Richard. Reiter, Jörg u.a.Ex libris, dazu Entwürfe u.a. 200 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. 21,5 x 17,5 cm. ...[more]
20 Los(e)/Seite