12 Los(e)/Seite
Munster, Jan van. 1939 Gorinchem - Oost SouburgNoli me tangere. Skulptur aus Stahl mit einem
Villanis, Emmanuel. 1858 Lille - Paris 1914Thais und Saida. 2 Bronzen, grün-braun patiniert. Sign.
Villanis, Emmanuel. 1858 Lille - Paris 1914Thais und Saida. 2 Bronzen, grün-braun patiniert. Sign. H. 19,5 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Kaufmann, J.Weibliche Akte. 2 Bronzen, braun patiniert. Sign. H. bis 18,5 cm. Aus dem Nachlass von
Kaufmann, J.Weibliche Akte. 2 Bronzen, braun patiniert. Sign. H. bis 18,5 cm. Aus dem Nachlass von Felix Dahn. ...[more]
Masson, C.Kämpfende Hirsche. Bronze, schwarz patiniert. Sign. Mit Marke: Bronze, R6M, Roma. L.43 cm.
Masson, C.Kämpfende Hirsche. Bronze, schwarz patiniert. Sign. Mit Marke: Bronze, R6M, Roma. L.43 cm. Auf Marmorplatte. ...[more]
Schmitt, Hans. 1912 Frankfurt - Inning 1996Stehende schwarz-weiß gefleckte Katze. Bemaltes Holz.
Schmitt, Hans. 1912 Frankfurt - Inning 1996Stehende schwarz-weiß gefleckte Katze. Bemaltes Holz. Unten am Bauch sign. H. 40 cm. ...[more]
Zimmer, Bernd. Faltermeier, Heinrich u.a.Flugzeug mit Kondensstreifen. Wickelkind. Verschlungene
Lechner, Alf. 1925 München - 2017Subtraktion in drei Dimensionen. Stahl. 1991. 16 x 16 x 16 cm.
Lechner, Alf. 1925 München - 2017Subtraktion in drei Dimensionen. Stahl. 1991. 16 x 16 x 16 cm. Provenienz: Privatsammlung München. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Umarmung. Holz, geschnitzt. Dat. 1946. H. 61 cm. ...[more]
Barlach, Ernst. 1870 Wedel - Rostock 1938Der Sänger (singender Klosterschüler). Bronze, braun
Gennarelli, Amedeo. 1881 - 1943Kniende Mutter mit Kind. Bronze, grün patiniert. Sign. H. 40 cm.
Gennarelli, Amedeo. 1881 - 1943Kniende Mutter mit Kind. Bronze, grün patiniert. Sign. H. 40 cm. ...[more]
Zimmer, Bernd. Paeffgen, C.O.Rotwein "Chateau Revelette, Grand Rouge 1997" aus dem Weinberg Peter
12 Los(e)/Seite