72 Los(e)/Seite
Gurvic, Iosif Michajlovic. 1907 Kisinev - Moskau 1992Stillleben mit Birnen. Öl/Lwd. Sign. und
Osteuropa, 20. Jh.Stadtansicht mit winterlichen Bäumen. Öl/Lwd. 53,5 x 65 cm. Gerahmt. ...[more]
Falkenberg, Richard. 1875 Elberfeld - Zeulenroda 1948Dampfschiffe in einem Hafen. Öl/Lwd. Sign. 65 x
Falkenberg, Richard. 1875 Elberfeld - Zeulenroda 1948Dampfschiffe in einem Hafen. Öl/Lwd. Sign. 65 x 85 cm. ...[more]
Graf, Gerhard. 1883 Berlin - Stockholm 1958Boote in einem ostdeutschen Hafen. Öl/Lwd. Sign. 100,5
Graf, Gerhard. 1883 Berlin - Stockholm 1958Boote in einem ostdeutschen Hafen. Öl/Lwd. Sign. 100,5 x 115 cm. Gerahmt. ...[more]
Walch, Paul Johann. 1881 - Leutstetten - 1958Voralpenlandschaft mit einem Bach. Öl/Lwd. Sign. und
Schellerer, Albert. 1890 - 1974Dahlien. Öl/Rupfen. Sign. 80,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso sign. und
Schellerer, Albert. 1890 - 1974Dahlien. Öl/Rupfen. Sign. 80,5 x 65 cm. Gerahmt. Verso sign. und bet. ...[more]
Schmid, F.Stillleben mit Rittersporn. Öl/Lwd. Sign. 70 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Schaette, Karl. 1884 Corbach - München 1951Voralpenlandschaft mit Birken. Öl/Lwd. Sign. und bez.
Schaette, Karl. 1884 Corbach - München 1951Voralpenlandschaft mit Birken. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 88 x 145 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.Geburt Jesu in Bethlehem. Öl/Lwd., doubliert. 131 x 90,5 cm. ...[more]
Berger, F.Wanderer am Gebirgssee im Abendrot. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 56 x 42,5 cm. Gerahmt.
Berger, F.Wanderer am Gebirgssee im Abendrot. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 56 x 42,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Fardi, V.Segelboot in der Bucht von Venedig (?). Öl/Lwd. Sign. 96 x 53 cm. Gerahmt. 2 Winkelrisse,
Fardi, V.Segelboot in der Bucht von Venedig (?). Öl/Lwd. Sign. 96 x 53 cm. Gerahmt. 2 Winkelrisse, 18 cm und 7 cm. ...[more]
Monkiewitsch, Lienhard von. 1941 SteterburgRekonstruktion eines Zufalls. Dispersionsfarbe, Öl und
72 Los(e)/Seite