- Alte Graphik (18)
- Alte Graphik gerahmt (21)
- Außereuropäische Kunst (8)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (72)
- Gemälde kleines Format (53)
- Gemälde mittleres Format (51)
- Glas (24)
- Keramik (8)
- Lampen (4)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (13)
- Moderne Graphik (20)
- Moderne Graphik gerahmt (67)
- Porzellan (79)
- Schmuck (162)
- Silber (44)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Taschen-/Armbanduhren (38)
- Teppiche (10)
- Varia (13)
- Volkskunst/Sakrales (48)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
786 Los(e)/Seite
Vis-à-Vis-Brillant-Diamant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 2 Brill. zus. ca. 0,5 ct, guter Farb-
Klassischer Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,6-0,65 ct, hoher Farb- und
Klassischer Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,6-0,65 ct, hoher Farb- und Reinheitsgrad. RG 57/58. Ca. 4,9 g. ...[more]
Eleganter Brillant-RingWeißgold 750 mit stark strukturierter Oberfläche. Ausgefasst mit Onyxplatte
Brillant-RingGelbgold 585. Runder stempelartiger Ringkopf, ausgefasst mit 7 Brill. zus. ca. 0,55 ct,
Feine Mondsichel-BroscheGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 17 weißen runden Opalcabochons und
Feine Mondsichel-BroscheGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 17 weißen runden Opalcabochons und kleinen Rubinen. L. 6,5 cm. Ca. 6 g. ...[more]
Zarter Opal-Diamant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 3 weißen ovalen Opalcabochons im
Feines Schmuckset aus Clip-Anhänger an Kette, Ring und 1 Paar Ohrclips von Fabergé byVictor Mayer
Zarte Brosche in Form eines GrashalmsGelbgold 750. Grasgrüner Emaildekor und ausgefasst mit 3
Klassisches Brillant-CollierGelbgold 585. Mittelstück in Weißgold ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca.
PerlenketteCremefarbene Akoya-Zuchtperlen im Verlauf, rund bis leicht unrund, D. ca. 3,60-8,32 mm,
Amethyst-Diamant-BroscheGelbgold 585 (geprüft) und wohl Platin. Längliche Navetteform, ausgefasst
Brillant-Ring mit feiner PerleWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,32 ct, guter Farb-
Zierlicher Diamant-Saphir-RingGelbgold 585 (geprüft). In Platin oder Weißgold ausgefasst mit
Perlenkette im Chanel-StilGelbgold 750. Ankerkette, 3-fach, im Wechsel mit champagnerfarbenen
Dekorativer Citrin-AnhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit rundem facettierten Lemoncitrin. D. 3 cm.
Dekorativer Citrin-AnhängerGelbgold 585. Ausgefasst mit rundem facettierten Lemoncitrin. D. 3 cm. Ca. 15,5 g. ...[more]
Amethyst-Brillant-AnhängerWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit facettiertem Amethysttropfen von
Vintage-Brosche von Anton FrühaufGelbgold 750. Rechteckiger, netzartig durchbrochen gearbeitet und
Historischer Diamant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 7 Dia., Unterseite mit
Historischer Diamant-RingGelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 7 Dia., Unterseite mit Emaildekor. Wohl 17. Jh. RG 56. Ca. 5 g. ...[more]
Ungewöhnlicher RingGelbgold 585. Ovaler, dreidimensionaler Ringkopf, filigran durchbrochen gearbeitet. Italien. RG 54. Ca. 5,5 g. ...[more]
Drei BandringeGelbgold 375. Polierte bzw. gebürstete bzw. streifig strukturierte Oberfläche. RG
Drei BandringeGelbgold 375. Polierte bzw. gebürstete bzw. streifig strukturierte Oberfläche. RG 55. Zus. ca. 4,5 g. ...[more]
Set aus Ring und 1 Paar Creolen sowie 4 BandringeGelbgold bzw. Weißgold 750, 2 Ex. aus Gelbgold
Zwei zarte Brillant-RingeGelbgold 375 bzw. 585. Ausgefasst mit 3 cognacfarbenen Brill. zus. ca. 0,45
Neun RingeGelbgold 585. Oberflächen tlw. strukturiert und versch. geformte Ringköpfe. Zus. ca. 25,
Neun RingeGelbgold 585. Oberflächen tlw. strukturiert und versch. geformte Ringköpfe. Zus. ca. 25,9 g. ...[more]
Vier RingeGelbgold 333 bzw. 1 Ex. aus Gelbgold 375. Mattierte bzw. strukturierte Oberfläche bzw.
Drei Paar Ohrhänger, 1 Paar Creolen und 1 Paar OhrclipsGelbgold 333 bzw. 585 bzw. Silber 925.
Konvolut RingeSilber 925, tlw. vergoldet bzw. Edelstahl. Ausgefasst mit versch. Schmucksteinen.
Konvolut RingeSilber 925, tlw. vergoldet bzw. Edelstahl. Ausgefasst mit versch. Schmucksteinen. Insg. 16 Teile. ...[more]
Konvolut dekorative RingeSilber 925, tlw. vergoldet bzw. Edelstahl. Ausgefasst mit versch. Schmucksteinen. Insg. 17 Teile. ...[more]
Aquamarin-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit facettiertem Aquamarin ca. 6,7 ct. RG 53. Ca. 7,2 g.
Aquamarin-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit facettiertem Aquamarin ca. 6,7 ct. RG 53. Ca. 7,2 g. ...[more]
Biedermeier-TischKirschbaum. 4 geschweifte Vierkantbeine. Fußverstrebung. Runde Zarge und Platte.
Satz von 8 StühlenBuche, mahagonifarben gebeizt. Gondelform. Sitz gepolstert. Um 1920. SH. 47 cm.
Satz von 8 StühlenBuche, mahagonifarben gebeizt. Gondelform. Sitz gepolstert. Um 1920. SH. 47 cm. GH. 80 cm. Alterssp. ...[more]
BücherregalEiche. Geschweift ausgesägte Wangen. Reliefschnitzdekor. Kirchenbankwangen 18. Jh. 119
BücherregalEiche. Geschweift ausgesägte Wangen. Reliefschnitzdekor. Kirchenbankwangen 18. Jh. 119 x 139 x 32 cm. Erg. Besch. ...[more]
Zwei Vitrinen-AufsätzeEiche bzw. Kirschbaum. 2-türig. 1 Ex. mit Sockelschub. 106 x 110 x 27 cm
FauteuilNussbaum. Verjüngte Vierkantbeine. Schauseiten intarsiert. Sitz und Lehne gepolstert. Ende
SpieltischVerschiedene Hölzer. Verjüngte Vierkantbeine. Klappbare Platte. Innen Filzeinsatz.
SpieltischVerschiedene Hölzer. Verjüngte Vierkantbeine. Klappbare Platte. Innen Filzeinsatz. Intarsiert. Um 1900. 74,5 x 94,5 cm. Besch. ...[more]
Barock-AufsatzkommodeNussbaum. 3-schübiger Unterbau auf gedrückten Kugelfüßen. 2-türiger Aufsatz.
Ein Paar Art déco-SesselNussbaum. Sitz und Lehnen gepolstert. SH. 41 cm. GH. 82 cm. Alterssp.
Ein Paar Art déco-SesselNussbaum. Sitz und Lehnen gepolstert. SH. 41 cm. GH. 82 cm. Alterssp. ...[more]
Barock-SekretärMaserholz. Vorderseitig Klauenfüße. 3 Schübe. Schräggestellte Klappe. Innen Schübe,
Barock-KommodeNussbaum. 3-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Gebrochen geschweifte Front. Profilierte
Barock-KommodeNussbaum. 3-schübig. Gedrückte Kugelfüße. Abgeschrägte Front. Profilierte Platte.
Barock-KredenzNussbaum. Vorderseitig Klauenfüße. 2-türig. Breite Lisenen. Oberseitig Schub.
ChinaBeigegrundiges Mittelfeld mit Vasenmotiven. Blaugrundige Bordüre. 265 x 188 cm. Stellenweise
ChinaBeigegrundiges Mittelfeld mit Vasenmotiven. Blaugrundige Bordüre. 265 x 188 cm. Stellenweise abgetr. Fleckig. Verschmutzt. ...[more]
BrückeRotgrundig. Aus 2 Bahnen zusammengenäht. 390 x 156 cm. Stark abgetr. Rep. Seitlich neu
BrückeRotgrundig. Aus 2 Bahnen zusammengenäht. 390 x 156 cm. Stark abgetr. Rep. Seitlich neu gerändelt. ...[more]
Zwei KelimsBeigegrundig. Mittiges Sechseckband bzw. Streifenmuster. 240 x 110 cm bzw. 138 x 92 cm. 1
Zwei KelimsBeigegrundig. Mittiges Sechseckband bzw. Streifenmuster. 240 x 110 cm bzw. 138 x 92 cm. 1 Ex. rep. Besch. ...[more]
Zwei BrückenBlaugrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. Zentrales Medaillon. Zentralpersien. 220 x
Zwei BrückenBlaugrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. Zentrales Medaillon. Zentralpersien. 220 x 137 cm bzw. 205 x 130 cm. Abgetr. ...[more]
KasakRotgrundiges Mittelfeld. Zentrales Medaillon. 198 x 135 cm. ...[more]
Zwei BrückenRotgrundig. Vasenmotiv bzw. blaugrundiges Mittelfeld mit zentralem Medaillon. 195 x
Zwei BrückenRotgrundig. Vasenmotiv bzw. blaugrundiges Mittelfeld mit zentralem Medaillon. 195 x 135 cm bzw. 193 x 117 cm. Rep. Besch. ...[more]
Zwei BucharaRotgrundig. Mittelfeld mit Tekke-Gülreihen. 190 x 158 cm bzw. 132 x 95 cm. Abgetr.
Zwei BucharaRotgrundig. Mittelfeld mit Tekke-Gülreihen. 190 x 158 cm bzw. 132 x 95 cm. Abgetr. Besch. ...[more]
Fünf kleine China-BrückenBeige-, blau- und rotgrundig. Bis 115 x 62 cm. ...[more]
TischlampeMessing, tlw. vergoldet. 1-flammig. 3-seitig eingezogener Sockel. Vasenförmiger Schaft.
TischlampeMessing, tlw. vergoldet. 1-flammig. 3-seitig eingezogener Sockel. Vasenförmiger Schaft. Kunststoffschirm. H. 61 cm. ...[more]
TischlampeMetall, cremefarben lackiert. 1-flammig. Empireform. Metallschirm. H. 61 cm. Besch.
TischlampeMetall, cremefarben lackiert. 1-flammig. Empireform. Metallschirm. H. 61 cm. Besch. ...[more]
TischlampePorzellanfuß. 1-flammig. Figurengruppe. Porzellan. Polychrome Bemalung. Goldstaffage.
786 Los(e)/Seite