10 Los(e)/Seite
Kunisada. ShunshoPersonendarstellungen. 5 Farbholzschnitte. Bis Oban Tate-e. Gerahmt. ...[more]
Kuniteru. Kunisada u.a.Schauspieler. 5 Farbholzschnitte. Oban Tate-e. Gerahmt. ...[more]
JapanPersonendarstellungen. 7 Buchholzschnitte. Gerahmt. ...[more]
Gekko. Toyokuni. Kunisada u.a.Schauspieler. Landschaften u.a. 13 Farbholzschnitte. Bis Oban Tate-e.
Gekko. Toyokuni. Kunisada u.a.Schauspieler. Landschaften u.a. 13 Farbholzschnitte. Bis Oban Tate-e. ...[more]
Toyokuni. Hokoshu u.a.Schauspieler. Landschaften u.a. 11 Holzschnitte. Bis Oban Tate-e. ...[more]
Kuniyoshi. Toyokuni u.a.Samurai. Schauspieler. Ansichten u.a. 27 Holzschnitte. Bis Oban Tate-e.
Kuniyoshi. Toyokuni u.a.Samurai. Schauspieler. Ansichten u.a. 27 Holzschnitte. Bis Oban Tate-e. ...[more]
Japan, 20. Jh.Vier Bücher mit Pflanzen-, Personen- u.a. Darstellungen. In einem Umschlag. ...[more]
Japan, 20. Jh.Weiser Mann. Vogel auf einem Ast. Landschaft u.a. 7 Tuschzeichn. Bis 89 x 56 cm.
Japan, 20. Jh.Weiser Mann. Vogel auf einem Ast. Landschaft u.a. 7 Tuschzeichn. Bis 89 x 56 cm. ...[more]
ChinaParadiesvögel unter einem Baum. Farbige Tuschzeichn. 68 x 32,5 cm. Besch. ...[more]
10 Los(e)/Seite