- Oberkategorie
67 Los(e)/Seite
Marr, Heinrich. 1807 - München - 1871Den heiligen Nepomuk grüßender Vater mit seinem reitenden
Thomassin, Désiré. 1858 Wien - München 1933Schafherde in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Lwd.
Thoma, Josef. 1828 - Wien - 1899Gebirgslandschaft mit einem Wildbach. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 77,5
Unbekannt, 20. Jh.Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd. 78 x 53 cm. Gerahmt. Bez. mit Vörös, Geza.
Unbekannt, 20. Jh.Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd. 78 x 53 cm. Gerahmt. Bez. mit Vörös, Geza. Lwd. stark besch. ...[more]
Unbekannt, 18., 19. und 20. Jh.Betender Antonius. Christus trägt sein Kreuz u.a. 4 Gem. Öl/Lwd
Mulertt. Ackermann-Pasegg. Sievers u.a.Segelkutter vor der Küste. Alpenlandschaft. Fleet in
Strich-Chapell, Walter. 1877 Stuttgart - Sersheim 1960Yucca. Öl/Rupfen. Sign. und dat. (19)38. 101 x
67 Los(e)/Seite