- Oberkategorie
302 Los(e)/Seite
Zartes GliederarmbandRoségold 585. Ankerkette. L. 22,5 cm. Ca. 16,8 g. ...[more]
Zwei KettenGelbgold 585 und 750 (geprüft). Jade-Anhänger bzw. Engelsanhänger mit Dia.-Rosen. L.
Zwei KettenGelbgold 585 und 750 (geprüft). Jade-Anhänger bzw. Engelsanhänger mit Dia.-Rosen. L. bis 46 cm. Zus. ca. 16 g. ...[more]
Zarter Amethyst-Diamant-Anhänger an KetteGelbgold 750 und 585. Anhänger ausgefasst mit Amethyst
Zarter Amethyst-Diamant-Anhänger an KetteGelbgold 750 und 585. Anhänger ausgefasst mit Amethyst und 8/8-Dia. L. 64 cm. Ca. 9,5 g. ...[more]
Klassischer Rubin-Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Rubin ca. 0,7-0,8 ct und 2 Brill.
Zeitloser Saphir-RingGelbgold 750. Mantelring ausgefasst mit ovalem Saphircabochon ca. 5-5,5 ct.
Turmalin-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit grünem Turmalin ca. 3 ct
Saphir-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 750, tlw. satiniert. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Saphir
Set aus Collier und 1 Paar OhrsteckernGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen
Set aus Collier und 1 Paar OhrsteckernGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Brill. L. bis 44 cm. Zus. ca. 39 g. ...[more]
ArmbandGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Brill. L. 20 cm. Ca. 18 g.
ArmbandGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Brill. L. 20 cm. Ca. 18 g. ...[more]
Zwei zarte BroschenGelbgold und Rotgold 750 (geprüft) bzw. Gelbgold und Weißgold 585 (geprüft).
BroscheGelbgold 750. Stilisierter floraler Dekor. Ausgefasst mit 2 Mondsteincabochons, 3 Saphiren, 3
Brillant-Kreuzanhänger an KetteWeißgold 585. Ausgefasst mit kleinen Brill. zus. ca. 1,4-1,6 ct. H.
Brillant-Kreuzanhänger an KetteWeißgold 585. Ausgefasst mit kleinen Brill. zus. ca. 1,4-1,6 ct. H. 4,5 cm. L. 51 cm. Zus. ca. 18,5 g. ...[more]
Brillant-Farbstein-BroscheWeißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit zahlreichen kleinen Brill. und Dia.
Kleine Brillant-Rubin-SternbroscheWeißgold 750. Ausgefasst mit 9 Brill. zus. ca. 0,6-0,7 ct und 9
Smaragd-Diamant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Smaragden und Dia. RG 63. Ca. 8 g.
Smaragd-Diamant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Smaragden und Dia. RG 63. Ca. 8 g. Steine tlw. besch. ...[more]
Smaragd-Diamant-RingWeißgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Smaragdcabochon und kleinen
Sieben lose AquamarineQuadratischer Kissenschliff. Zus. ca. 1,6-2,1 ct. ...[more]
Brillant-RingWeißgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 19 Brill. zus. ca. 0,6 ct, Leicht
Brillant-RingWeißgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit 19 Brill. zus. ca. 0,6 ct, Leicht getöntes Weiß/SI. RG 57. Ca. 6,6 g. ...[more]
Perl-Diamant-BroscheGelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit weißer Zuchtperle ca. 10 mm,
Korallencollier, 8-reihigEngelshautkoralle. Anhänger in Form einer Rose. Verschluss und Fassung
Korallencollier, 8-reihigEngelshautkoralle. Anhänger in Form einer Rose. Verschluss und Fassung aus Gelbgold 750 (geprüft). L. 47 cm. ...[more]
Perl-Diamant-RingGelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Südsee-Zuchtperle ca. 12,75 mm und kleinen
Klassisch-moderner Citrin-Diamant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Citrin ca. 5,52
Brillant-ArmbandGelbgold und Weißgold 750. Grain-de-riz-Kette. Mittelstück ausgefasst mit kleinen
BroscheGelbgold 750. Kordeldekor. Ausgefasst mit kleinen runden Rubinen und 8/8-Dia. Italien. H. 6
BroscheGelbgold 750. Kordeldekor. Ausgefasst mit kleinen runden Rubinen und 8/8-Dia. Italien. H. 6 cm. Ca. 17 g. ...[more]
Rubin-RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit kleinen runden Rubinen. Firmensignet. RG 55. Ca.
Rubin-RingGelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit kleinen runden Rubinen. Firmensignet. RG 55. Ca. 11 g. ...[more]
Zartes Perlencollier, 1-reihigAkoya-Zuchtperlen, verlaufend, D. bis ca. 6,44 mm. Verschluss aus
Zartes Perlencollier, 1-reihigAkoya-Zuchtperlen, verlaufend, D. bis ca. 6,44 mm. Verschluss aus Gelbgold und Weißgold 585. L. 40 cm. ...[more]
Kleiner Solitär-Diamant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,4 ct,
Kleiner Solitär-Diamant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 0,4 ct, Getöntes Weiß/Piqué. RG 55. Ca. 3 g. ...[more]
Zwei RingeGelbgold 585 (1 Ex. geprüft). U.a. ausgefasst mit Karneolplatte. U.a. Nachbildung eines
Zwei RingeGelbgold 750 und Platin bzw. Gelbgold und Weißgold 585. Ringköpfe ausgefasst mit kleinen
Zarter Rubin-Diamant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Rubin, facettiert
Korallen-Collier, 4-reihig und -KetteHellrote unregelmässig runde Korallenperlen, D. ca. 5 mm.
Collier aus NaturbernsteinIn abgestuften Schattierungen honigfarbene Bernsteinperlen in versch.
Collier aus NaturbernsteinIn abgestuften Schattierungen honigfarbene Bernsteinperlen in versch. Formen. L. 62 cm. ...[more]
Prächtige ArmspangeGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 3 blauen Topasen zus. ca. 13-14 ct,
Prächtige HalsspangeGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 3 blauen Topasen zus. ca. 14-16 ct,
Ein Paar OhrgehängeGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit je 1 blauen Topas ca. 2-2,2 ct, rosa
Herz-RingGelbgold 900 (geprüft). Herzförmiger Ringkopf ausgefasst mit Mabéperle und 27 Brill. zus.
Herz-RingGelbgold 900 (geprüft). Herzförmiger Ringkopf ausgefasst mit Mabéperle und 27 Brill. zus. ca. 0,54 ct. RG 51. Ca. 8 g. ...[more]
Dekorative Rubin-Brillant-ArmspangeGelbgold und Weißgold 750. Schleifenförmiges Mittelstück
Klassisches Saphir-Brillant-ArmbandWeißgold 585. Mittelstück ausgefasst mit 5 ovalen Saphiren zus.
Klassischer Saphir-Brillant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit rundem Saphir ca. 1,41 ct
Saphir-Brillant-Diamant-BroscheWeißgold 750. Ausgefasst mit 6 Saphirnavetten zus. ca. 1,85 ct, 9
Saphir-Brillant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit 10 Brill. zus. ca. 0,7-0,8 ct, Weiß/VVS1-
Vintage-GliederarmbandRotgold 750. Vicenza, 1944-1968. L. 19 cm. Ca. 48 g. ...[more]
Elegantes ArmbandGelbgold 585. Streifendekor. L. 19 cm. Ca. 89,5 g. ...[more]
Elegantes Brillant-CollierWeißgold 585. Ausgefasst mit 13 8/8 Dia. L. 47 cm. Ca. 18,6 g. ...[more]
Blütenbrosche à trois couleursGelbgold, Rotgold und Weißgold 750. 5 schlaufenförmige Blütenblätter. D. 3,5 cm. Ca. 12 g. ...[more]
SchleifenbroscheGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 2 8/8-Dia. L. 3,8 cm. Ca. 6,3 g. ...[more]
Elegantes Brillant-ArmbandWeißgold 585. Ausgefasst mit 13 Brill. zus. ca. 1,2 ct, guter Farb- und
Elegantes Brillant-ArmbandWeißgold 585. Ausgefasst mit 13 Brill. zus. ca. 1,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. L. 18,5 cm. Ca. 37 g. ...[more]
Ungewöhnlicher Brillantring in FächerformGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. zus. ca. 1-1,2 ct,
PerlencollierCremefarbene Akoya-Zuchtperlen im Verlauf, D. ca. 4,26-7,63 mm. Verschluss aus Gelbgold
PerlencollierCremefarbene Akoya-Zuchtperlen im Verlauf, D. ca. 4,26-7,63 mm. Verschluss aus Gelbgold und Weißgold 585. L. 42 cm. ...[more]
Turmalin-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 4 grünen runden Turmalinen, facettiert. RG 56. Ca. 4,4 g.
Turmalin-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 4 grünen runden Turmalinen, facettiert. RG 56. Ca. 4,4 g. ...[more]
Perl-Brillant-ArmreifGelbgold 585, Oberfläche gebürstet. Ausgefasst mit 4 Brill und 3 silberweißen
Brosche in Form eines RosenzweigesGelbgold 750, mattierte Oberfläche. Blütenstempel ausgefasst mit 9
Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit 15 Brill. zus. ca. 0,65 ct. RG 54. Ca. 6,5 g. ...[more]
Set aus Medaillon-Anhänger an Kette und RingGelbgold 750. Ränder in Flechtoptik, mittig ovale
Brillant-RingWeißgold 585. Blütenförmig ausgefasst mit 1 Brill. ca. 0,4 ct sowie 7 Brill. zus. ca.
Opal-ArmbandGelbgold 585. Geschliffene Flachpanzerkette ausgefasst mit 5 ovalen Opaltripletten. L.
Opal-ArmbandGelbgold 585. Geschliffene Flachpanzerkette ausgefasst mit 5 ovalen Opaltripletten. L. 18,5 cm. Ca. 20,7 g. ...[more]
Saphir-Diamant-ArmbandGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 17 ovalen facettierten Saphiren
Saphir-Diamant-ArmbandGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 17 ovalen facettierten Saphiren sowie 8/8-Dia. L.18,3 cm. Ca. 17 g. ...[more]
Floraler Diamant-Anhänger an KetteGelbgold 585 (geprüft). Durchbrochen gearbeitet und in Silber
Zwei Nugget-Anhänger an KetteWohl Gelbgold 585 (geprüft) sowie Gelbgold 585. L. bis 2,7 cm. Zus. ca.
Zwei Nugget-Anhänger an KetteWohl Gelbgold 585 (geprüft) sowie Gelbgold 585. L. bis 2,7 cm. Zus. ca. 36,8 g. ...[more]
302 Los(e)/Seite