- Alte Graphik (11)
- Alte Graphik gerahmt (36)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (10)
- Außereuropäische Kunst (7)
- Autographen/Postkarten u.a. (2)
- Bücher (13)
- Einrichtungsgegenstände (12)
- Gemälde großes Format (67)
- Gemälde kleines Format (17)
- Gemälde mittleres Format (36)
- Glas (19)
- Keramik (6)
- Lampen (8)
- Mappenwerke (3)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (38)
- Moderne Graphik (27)
- Moderne Graphik gerahmt (42)
- Porzellan (58)
- Schmuck (302)
- Silber (28)
- Skulpturen/Objekte (19)
- Taschen-/Armbanduhren (30)
- Teppiche (5)
- Varia (14)
- Volkskunst/Sakrales (34)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (10)
- Jewellery (302)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Prints (119)
- Collectables (112)
- Furniture (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Sculpture (20)
- Glassware (19)
- Asian Art (15)
- Books & Periodicals (13)
- Ceramics (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Photographs (1)
859 Los(e)/Seite
Brillant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit 7 Brill. zus. ca. 0,3 ct. RG 55. Ca. 4,6 g. ...[more]
Feines Brillant-ArmbandWeißgold 585 (geprüft). Durchbrochen gearbeitete Fassung, mittig zulaufend
Konvolut GranatschmuckGelbgold 585 und 333, Silber 900, vergoldet und unedel. Ausgefasst mit
Dekorative Parure aus Collier, Armband und 1 Paar OhrgehängenSilber 800. Floral durchbrochen
Vintage-Brillant-RingRotgold 750. Ausgefasst mit Brill. Italien, 40er-/50er-Jahre. RG 53. Ca. 13 g.
Vintage-Brillant-RingRotgold 750. Ausgefasst mit Brill. Italien, 40er-/50er-Jahre. RG 53. Ca. 13 g. ...[more]
Brillant-RingGelbgold 585. Ringkopf in Form dreier verschlungener Achten, ausgefasst mit Brill. RG
Brillant-RingGelbgold 585. Ringkopf in Form dreier verschlungener Achten, ausgefasst mit Brill. RG 57/58. Ca. 5,5 g. ...[more]
Ein Paar hochfeine Saphir-Diamant-OhrclipsWeißgold 750. Ausgefasst mit je 1 runden facettierten
Feiner Saphir-Brillant-Diamant-RingWeißgold 750. Blütenförmig ausgefasst mit rundem facettierten
Feiner zeitloser Diamant-RingPlatin 950. Ausgefasst mit zentralem Altschliff-Dia. ca. 2 ct,
Filigranes Jugendstil-CollierGelbgold 585 (geprüft), feine Kette aus Platin. Floral durchbrochen
Zeitlos gefasster Solitär-Brillant-RingPlatin und Gelbgold. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,003 ct, Weiß
Granat-CollierPolierte Granatperlen im Wechsel mit Scheibchengliedern aus Gelbgold. Kugelverschluss aus Gelbgold 585. L. 44 cm. ...[more]
Granat-RingGelbgold 375. Ausgefasst mit rundem Granatcabochon. Italien. RG 53/54. Ca. 8 g. ...[more]
Feiner Perlenchoker mit ungewöhnlicher Brillantschließe41 naturgraue Akoya-Zuchtperlen, leicht
Set aus Collier und Ring mit OpalenGelbgold 585 bzw. 916. Martelé. Ausgefasst mit Opaltripletten.
Klassisches Solitär-Brillant-Panzer-CollierGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,75 ct, Feines
Klassisches Solitär-Brillant-Panzer-CollierGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,75 ct, Feines Weiß/VVS. L. 43,5 cm. Ca. 24,5 g. ...[more]
Armband à trois couleursGelbgold, Weißgold und Rotgold 750. Rauten- und floraler Gravurdekor.
Armband à trois couleursGelbgold, Weißgold und Rotgold 750. Rauten- und floraler Gravurdekor. Italien, 60er-Jahre. L. 19 cm. Ca. 60 g. ...[more]
BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit ovaler Lapislazuliplatte, umgeben von Brill. zus. ca. 0,12
BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit ovaler Lapislazuliplatte, umgeben von Brill. zus. ca. 0,12 ct. RG 55. Ca. 5 g. ...[more]
Klassischer Solitär-Brillant-BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,2 ct, mittlerer Farb-
Klassischer Solitär-Brillant-BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,2 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad. RG 52. Ca. 4 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Anhänger an feinem HalsreifWeißgold 585 bzw. 750 (beides geprüft). Anhänger
Loser AquamarinCirca 30 ct. DABEI: Fassung. Weißgold 750. Ca. 4 g. ...[more]
Saphir-Diamant-ArmbandWeißgold 585. Weite Panzerkette, ausgefasst mit 4 kleinen Saphiren und 5
Saphir-Diamant-ArmbandWeißgold 585. Weite Panzerkette, ausgefasst mit 4 kleinen Saphiren und 5 kleinen 8/8-Dia. L. 19,5 cm. Ca. 23,5 g. ...[more]
Konvolut ModeschmuckMetall, tlw. versilbert bzw. vergoldet. Versch. Formen und Dekore, u.a.
Aquamarin-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit rechteckigem facettierten Aquamarin ca. 15 ct. RG 50. Ca.
Aquamarin-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit rechteckigem facettierten Aquamarin ca. 15 ct. RG 50. Ca. 8,5 g. ...[more]
Ein Paar Diamant-Perl-Ohrhänger und Mondsichel-NadelGelbgold 585 bzw. 750. Ausgefasst mit Dia.-Rosen
Fein gearbeiteter Anhänger in Form eines Handschuhs, einen Stab haltendGelbgold 585 (geprüft).
Aquamarin-Anhänger an feiner KetteGelbgold 585, Kette aus Silber. Anhänger in Platin oder Weißgold
Ein Paar Art déco-Diamant-Saphir-OhrhängerGelbgold 750. In Weißgold oder Platin ausgefasst mit
Set aus Brosche und 1 Paar Ohrringen und 1 Paar OhrringeGelbgold 585 (geprüft) bzw. unedel.
Ein Paar Perl-Brillant-OhrsteckerGelbgold 585, rhodiniert. Ausgefasst mit Brill. Anhängende
Brillant-Saphir-AnhängerWeißgold 585. Ausgefasst mit 3 Saphircarrés, 5 runden und 1 ovalem Saphir
Brillant-RingPlatin. Runder Ringkopf, ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,6-0,7 ct, guter Farb- und
Ungewöhnlicher RingWeißgold 585. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene, ausgefasst mit grünblauem
Ring mit feinem SternrubinGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Sternrubin. RG 54. Ca. 4 g. ...[more]
Memory-Rubin-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit 25 runden facettierten Rubinen. RG 52. Ca. 5 g. 2
Memory-Rubin-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit 25 runden facettierten Rubinen. RG 52. Ca. 5 g. 2 Steine fehlen. ...[more]
Feine lange KönigsketteGelbgold und Weißgold 585. Kettenabschnitte im Wechsel in Gelbgold bzw.
Panzerarmband mit Saphiren und RubinenWeißgold 750, teilmattiert. Flachpanzerkette, Glieder
Diamant-Brosche in Form eines TennisschlägersRotgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 1 Altschliff-Dia.
Korallen-ArmreifFassung unedel. Umlaufend besetzt mit hellroten Korallenperlen sowie Blütenmotiv aus
Korallen-ArmreifFassung unedel. Umlaufend besetzt mit hellroten Korallenperlen sowie Blütenmotiv aus Korallenboutons. D. 6,8 cm. Rep. ...[more]
Lange SchieberketteGelbgold 750 (geprüft). Schlangenkette, daran tropfenförmiger Schieber mit 2
Zwei BroschenGelbgold 585 bzw. 750 (beides geprüft). Runde Form, durchbrochen gearbeitet und
Feiner PerlenchokerWeiße Akoya-Zuchtperlen mit schönem Lüster, rund bis leicht unrund, D. ca. 7,51-
Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,58-1,7 ct, Leicht getöntes Weiß/VS2-
Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,58-1,7 ct, Leicht getöntes Weiß/VS2-SI1. RG 52. Ca. 2,6 g. ...[more]
Ein Paar Halbcreolen und 1 Paar Knoten-OhrsteckerGelbgold und Weißgold 750 bzw. Gelbgold 585. H. bis
Perlencollier, 2-reihig und -armband, 3-reihigAkoya-Zuchtperlen, u.a. verlaufend, D. bis ca. 8,4 mm.
Zwei Lapislazuli-Colliers, -Armband, -Anhänger, Anhänger an Kette, 1 Paar -Ohrstecker und-Ring
Zwei Colliers, 1 Paar Ohrgehänge, Brosche und RingGelbgold 585 (geprüft) und Silber. Tlw. ausgefasst
Kordelkette mit Schieber, 2-reihigGelbgold und Rotgold 585 (geprüft). 19. Jh. L. 72 cm. Ca. 39 g.
Kordelkette mit Schieber, 2-reihigGelbgold und Rotgold 585 (geprüft). 19. Jh. L. 72 cm. Ca. 39 g. Besch. ...[more]
Feines Brillant-Diamant-ArmbandWeißgold 585. Ausgefasst mit 18 Brill. zus. ca. 1,.08 ct sowie 18
Zartes Collier, Ring, Armreif und 1 Paar ManschettenknöpfeGelbgold 750, Weißgold 585 und Gelbgold
Ring im Stil eines BischofsringsGelbgold 750. Ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mittig in
Feines Perlencollier, 2-reihig mit Brillant-VerschlussChampagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, rund
Edles Set aus 1 Paar Manschettenknöpfen und 5 FrackknöpfenWeißgold 750, tlw. mattiert. Runde Köpfe
Historisierende Brosche/AnhängerGelbgold 585 (geprüft). Vierpassige Form aus C-Spangen und Blattwerk
Brosche mit antiker MünzeGelbgold 750 (geprüft), gebürstet. Ausgefasst mit Bronzemünze Römische
Anhänger an feiner KetteJadeit bzw. Gelbgold 750. Runde Scheibe mit geschnittenen und polierten
859 Los(e)/Seite