- Oberkategorie,
13 Los(e)/Seite
Tabernaemontanum, Jac. Theod.Kräuterbuch. 1 Teil in 1 Bd. Mit Holzschnittillustrationen. Basel,
Mann, ThomasWälsungenblut. Mit Illustrationen von Th.Th. Heine. Im Impressum von Heine und Mann
Wening, MichaelDescriptio des churfürstlichen und Herzogthums Ober- und Nidern Bayrn. Der ander
Lange, H., Das poetische Zeitalter. Mit Illustrationen von A. Kubin. Sign. von Lange undKubin. Ex.
Pflanzenkunde und NaturgeschichteHoffmann, C. Lehrbuch der praktischen Pflanzenkunde in Wort und
Buch über das Landrecht.Das Titelblatt fehlt. Mchn., Heinrich, 1616. Ldr. Stark besch. ...[more]
Pock, P.E. Historisch-chronologisch-geographische Tabellen vom Anfang der Welt. Agsbg.,Wolff,
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Saint Paul de Vence 1985Dessin pour la bible. Mit 24 farbigen
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Saint Paul de Vence 1985Dessin pour la bible. Mit 24 farbigen Lithographien. Paris, Verve, 1960. ...[more]
Lerchenfeld, F.X. Effigies Historiae Bavariae. - Freyberg, M. Erzählungen aus derbayerischen
Fischer, C.Fleissiges Herren-Auge oder Wohl Ab- und Angeführter Haus-Halter. Ffm. und Nbg.,
Fischer, C.Fleissiges Herren-Auge oder Wohl Ab- und Angeführter Haus-Halter. Ffm. und Nbg., Zieger, 1690. Besch. ...[more]
Daß Groß Planeten Buch sampt der Geomanci/Physiognomi und Chiromanci... Strassbg., Rihel,1590.
Daß Groß Planeten Buch sampt der Geomanci/Physiognomi und Chiromanci... Strassbg., Rihel,1590. ...[more]
Paricio, G.H.Kurz gefaste historische Nachricht von des heil. röm. Reichs hochfürstlichen Hoch-
Religiöse TitelVogel, P.M., Lebensbeschreibungen des Heiligen Gottes auf alle Tage des Jahres. 2
13 Los(e)/Seite