302 Los(e)/Seite
Feiner Perlenchoker mit ungewöhnlicher Brillantschließe41 naturgraue Akoya-Zuchtperlen, leicht
Set aus Collier und Ring mit OpalenGelbgold 585 bzw. 916. Martelé. Ausgefasst mit Opaltripletten.
Klassisches Solitär-Brillant-Panzer-CollierGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,75 ct, Feines
Klassisches Solitär-Brillant-Panzer-CollierGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,75 ct, Feines Weiß/VVS. L. 43,5 cm. Ca. 24,5 g. ...[more]
Armband à trois couleursGelbgold, Weißgold und Rotgold 750. Rauten- und floraler Gravurdekor.
Armband à trois couleursGelbgold, Weißgold und Rotgold 750. Rauten- und floraler Gravurdekor. Italien, 60er-Jahre. L. 19 cm. Ca. 60 g. ...[more]
BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit ovaler Lapislazuliplatte, umgeben von Brill. zus. ca. 0,12
BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit ovaler Lapislazuliplatte, umgeben von Brill. zus. ca. 0,12 ct. RG 55. Ca. 5 g. ...[more]
Klassischer Solitär-Brillant-BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,2 ct, mittlerer Farb-
Klassischer Solitär-Brillant-BandringGelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,2 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad. RG 52. Ca. 4 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Anhänger an feinem HalsreifWeißgold 585 bzw. 750 (beides geprüft). Anhänger
Loser AquamarinCirca 30 ct. DABEI: Fassung. Weißgold 750. Ca. 4 g. ...[more]
Saphir-Diamant-ArmbandWeißgold 585. Weite Panzerkette, ausgefasst mit 4 kleinen Saphiren und 5
Saphir-Diamant-ArmbandWeißgold 585. Weite Panzerkette, ausgefasst mit 4 kleinen Saphiren und 5 kleinen 8/8-Dia. L. 19,5 cm. Ca. 23,5 g. ...[more]
Konvolut ModeschmuckMetall, tlw. versilbert bzw. vergoldet. Versch. Formen und Dekore, u.a.
Aquamarin-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit rechteckigem facettierten Aquamarin ca. 15 ct. RG 50. Ca.
Aquamarin-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit rechteckigem facettierten Aquamarin ca. 15 ct. RG 50. Ca. 8,5 g. ...[more]
Ein Paar Diamant-Perl-Ohrhänger und Mondsichel-NadelGelbgold 585 bzw. 750. Ausgefasst mit Dia.-Rosen
Fein gearbeiteter Anhänger in Form eines Handschuhs, einen Stab haltendGelbgold 585 (geprüft).
Aquamarin-Anhänger an feiner KetteGelbgold 585, Kette aus Silber. Anhänger in Platin oder Weißgold
Ein Paar Art déco-Diamant-Saphir-OhrhängerGelbgold 750. In Weißgold oder Platin ausgefasst mit
Set aus Brosche und 1 Paar Ohrringen und 1 Paar OhrringeGelbgold 585 (geprüft) bzw. unedel.
Ein Paar Perl-Brillant-OhrsteckerGelbgold 585, rhodiniert. Ausgefasst mit Brill. Anhängende
Brillant-Saphir-AnhängerWeißgold 585. Ausgefasst mit 3 Saphircarrés, 5 runden und 1 ovalem Saphir
Brillant-RingPlatin. Runder Ringkopf, ausgefasst mit Brill. zus. ca. 0,6-0,7 ct, guter Farb- und
Ungewöhnlicher RingWeißgold 585. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene, ausgefasst mit grünblauem
Ring mit feinem SternrubinGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Sternrubin. RG 54. Ca. 4 g. ...[more]
Memory-Rubin-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit 25 runden facettierten Rubinen. RG 52. Ca. 5 g. 2
Memory-Rubin-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit 25 runden facettierten Rubinen. RG 52. Ca. 5 g. 2 Steine fehlen. ...[more]
Feine lange KönigsketteGelbgold und Weißgold 585. Kettenabschnitte im Wechsel in Gelbgold bzw.
Panzerarmband mit Saphiren und RubinenWeißgold 750, teilmattiert. Flachpanzerkette, Glieder
Diamant-Brosche in Form eines TennisschlägersRotgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 1 Altschliff-Dia.
Korallen-ArmreifFassung unedel. Umlaufend besetzt mit hellroten Korallenperlen sowie Blütenmotiv aus
Korallen-ArmreifFassung unedel. Umlaufend besetzt mit hellroten Korallenperlen sowie Blütenmotiv aus Korallenboutons. D. 6,8 cm. Rep. ...[more]
Lange SchieberketteGelbgold 750 (geprüft). Schlangenkette, daran tropfenförmiger Schieber mit 2
Zwei BroschenGelbgold 585 bzw. 750 (beides geprüft). Runde Form, durchbrochen gearbeitet und
Feiner PerlenchokerWeiße Akoya-Zuchtperlen mit schönem Lüster, rund bis leicht unrund, D. ca. 7,51-
Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,58-1,7 ct, Leicht getöntes Weiß/VS2-
Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,58-1,7 ct, Leicht getöntes Weiß/VS2-SI1. RG 52. Ca. 2,6 g. ...[more]
Ein Paar Halbcreolen und 1 Paar Knoten-OhrsteckerGelbgold und Weißgold 750 bzw. Gelbgold 585. H. bis
Perlencollier, 2-reihig und -armband, 3-reihigAkoya-Zuchtperlen, u.a. verlaufend, D. bis ca. 8,4 mm.
Zwei Lapislazuli-Colliers, -Armband, -Anhänger, Anhänger an Kette, 1 Paar -Ohrstecker und-Ring
Zwei Colliers, 1 Paar Ohrgehänge, Brosche und RingGelbgold 585 (geprüft) und Silber. Tlw. ausgefasst
Kordelkette mit Schieber, 2-reihigGelbgold und Rotgold 585 (geprüft). 19. Jh. L. 72 cm. Ca. 39 g.
Kordelkette mit Schieber, 2-reihigGelbgold und Rotgold 585 (geprüft). 19. Jh. L. 72 cm. Ca. 39 g. Besch. ...[more]
Feines Brillant-Diamant-ArmbandWeißgold 585. Ausgefasst mit 18 Brill. zus. ca. 1,.08 ct sowie 18
Zartes Collier, Ring, Armreif und 1 Paar ManschettenknöpfeGelbgold 750, Weißgold 585 und Gelbgold
Ring im Stil eines BischofsringsGelbgold 750. Ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mittig in
Feines Perlencollier, 2-reihig mit Brillant-VerschlussChampagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, rund
Edles Set aus 1 Paar Manschettenknöpfen und 5 FrackknöpfenWeißgold 750, tlw. mattiert. Runde Köpfe
Historisierende Brosche/AnhängerGelbgold 585 (geprüft). Vierpassige Form aus C-Spangen und Blattwerk
Brosche mit antiker MünzeGelbgold 750 (geprüft), gebürstet. Ausgefasst mit Bronzemünze Römische
Anhänger an feiner KetteJadeit bzw. Gelbgold 750. Runde Scheibe mit geschnittenen und polierten
Brosche in Form eines BlütenzweigesWeißgold 750, teilmattiert. Ausgefasst mit Brill. und 8/8-Dia.
Kleine Schleifen-BroscheWeißgold 750 (geprüft), mattiert. Ausgefasst mit 8/8-Dia. L. 4 cm. Ca. 7,5
Kleine Schleifen-BroscheWeißgold 750 (geprüft), mattiert. Ausgefasst mit 8/8-Dia. L. 4 cm. Ca. 7,5 g. ...[more]
KrawattenketteWeißgold 750. Ausgefasst mit 2 kleinen Brill. Ca. 5,5 g. ...[more]
Diamant-Brillant-BandringGelbgold 750. Ausgefasst mit ovalem Dia. ca. 0,65 ct, guter Farb- und
Solitär-Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,16 ct, Feines Weiß bis Weiß/Piqué. RG
Solitär-Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,16 ct, Feines Weiß bis Weiß/Piqué. RG 51/52. Ca. 3,5 g. ...[more]
Ring mit gelbem SaphirGelbgold 750. Ausgefasst mit rundem facettierten Saphir ca. 1,14 ct. RG 52.
Ring mit gelbem SaphirGelbgold 750. Ausgefasst mit rundem facettierten Saphir ca. 1,14 ct. RG 52. Ca. 3,5 g. ...[more]
Amethyst-Brillant-CollierGelbgold 750. Ovales Mittelstück ausgefasst mit Amethyst im Fantasieschliff
Brosche in Form eines BlütenstängelsGelbgold 750. Ausgefasst mit Smaragd, Rubin und gelbem sowie
Zierliche Art déco-NadelGelbgold 750 (geprüft). In Weißgold oder Platin ausgefasst mit Dia.-Rosen,
Diamant-Brillant-NadelGelbgold 585. Rundes Motiv ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Brill. L. 4,3
Diamant-Brillant-NadelGelbgold 585. Rundes Motiv ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Brill. L. 4,3 cm. Ca. 2,5 g. ...[more]
Großer BlautopasIm ovalen Sternschliff, ca. 189,5 ct. Intensiv himmelblaue Farbe. 36,06 x 30,35 x
Großer BlautopasIm ovalen Sternschliff, ca. 189,5 ct. Intensiv himmelblaue Farbe. 36,06 x 30,35 x 20,83 mm. ...[more]
Ein Paar feine Solitär-Brillant-OhrsteckerGelbgold 750 (geprüft). In Platin oder Weißgold ausgefasst
Solitär-Brillant-Anhänger an VenezianerketteGelbgold 750 (geprüft). Anhänger ausgefasst mit Brill.
302 Los(e)/Seite