- Oberkategorie
17 Los(e)/Seite
Ottenfeld, Rudolf Otto von. 1856 Verona - Prag 1913Reiter vor einem orientalischen Palast. Öl/
Ottenfeld, Rudolf Otto von. 1856 Verona - Prag 1913Reiter vor einem orientalischen Palast. Öl/Karton. Sign. 19 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
WillroiderHerbstliche Landschaft mit einem See. Öl/Holz. Sign. 23,5 x 30,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1800Portrait einer Dame. Öl/Holz. 34 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Gartmann. Bembé u.a.Schleuse. Nymphenburger Kanal u.a. 5 Gem. Öl/Lwd., Karton und Holz. 2 sign.
Gartmann. Bembé u.a.Schleuse. Nymphenburger Kanal u.a. 5 Gem. Öl/Lwd., Karton und Holz. 2 sign. Bis 30 x 45,5 cm. 1 gerahmt. ...[more]
SerritelliBlick über den Golf von Neapel. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1895. 26,5 x 40 cm. Gerahmt.
SerritelliBlick über den Golf von Neapel. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1895. 26,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Hagen, Theodor Joseph. 1842 Düsseldorf - Weimar 1919Ententeich an einem Bauernhof. Öl/Holz. Sign. 35
Wex, Adalbert. 1867 - München - 1932See im Abendrot. Öl/Holz. Monogr. 17 x 31,5 cm. ...[more]
Brügner, Cölestin. 1824 - Berlin - 1887Winterlandschaft mit einer Mühle. Öl/Lwd., doubliert. Sign.
Brügner, Cölestin. 1824 - Berlin - 1887Winterlandschaft mit einer Mühle. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 15,5 x 21 cm. Gerahmt. ...[more]
Schütz, Christian Georg II. 1758 - 1823. Zugeschrieben Flusslandschaft mit Bergen. Öl/Lwd. 19,5 x
Schütz, Christian Georg II. 1758 - 1823. Zugeschrieben Flusslandschaft mit Bergen. Öl/Lwd. 19,5 x 26,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Göhring, F. Mangst, C.Seeshaupt am Starnbergersee. Stillleben mit Pilzen. 2 Gem. Öl/Holz bzw.
Göhring, F. Mangst, C.Seeshaupt am Starnbergersee. Stillleben mit Pilzen. 2 Gem. Öl/Holz bzw. Karton. Sign. Bis 24 x 33,4 cm. Gerahmt. ...[more]
Mühlen, F.Herbstliche Landschaft mit einem Dorf. Öl/Lwd. Sign. 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Depré, Willi. 1922 - 1995Portraits zweier Männer mit Weingläsern. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. 30 x 24 cm.
Depré, Willi. 1922 - 1995Portraits zweier Männer mit Weingläsern. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. 30 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.Portrait eines Künstlers. Öl/Karton. 21,5 x 17 cm. Gerahmt. ...[more]
Lutteroth, Emma. 1854 Hamburg - München 1894Italienische Fischer. Öl/Karton. Sign. 43,5 x 26,5 cm.
Lutterotti u.a.Bucht am See. Einblick in eine Scheune. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. 42 x 33,5 cm.
Lutterotti u.a.Bucht am See. Einblick in eine Scheune. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. 42 x 33,5 cm. Gerahmt. Aus dem Nachlass von Felix Dahn. ...[more]
Fichert, H.Schneider fädelt einen Faden in die Nadel. Öl/Holz. Sign. 25 x 20 cm. Gerahmt. ...[more]
17 Los(e)/Seite