- Oberkategorie
42 Los(e)/Seite
Dodeigne, Eugène. 1923 Rouvreux - Bondues 2015Abstrahierter männlicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign.
Dodeigne, Eugène. 1923 Rouvreux - Bondues 2015Abstrahierter männlicher Akt. Bleistiftzeichn. Sign. und dat. 1963. 60 x 44 cm. ...[more]
Felixmüller, Conrad. Grossmann, RudolfPortraits von Max Liebermann. 1 Holzschnitt. 1 Lithographie.
Felixmüller, Conrad. Grossmann, RudolfPortraits von Max Liebermann. 1 Holzschnitt. 1 Lithographie. Sign. Bis 50 x 40 cm. ...[more]
Loewig, Roger u.a.Der Verbannte. Blick auf südländische Stadt mit Kirchturm. 1 Kugelschreiberzeichn.
Hohlwein, Ludwig. 1874 Wiesbaden - Berchtesgaden 1949Turf. 6 Chromolithographien aus der Serie. 37 x
Hohlwein, Ludwig. 1874 Wiesbaden - Berchtesgaden 1949Turf. 6 Chromolithographien aus der Serie. 37 x 37,5 cm. ...[more]
Niestlé, Henry. Weber, PaulFrüchte auf gelbem Tisch. Sommerlandschaft. Farbholzschnitt. Kol.
Hofer, Carl. Naager, Franz u.a.Shakespeare Visionen. Bonsoir Madame la Lune u.a. 5 Bll. versch.
Hofer, Carl. Naager, Franz u.a.Shakespeare Visionen. Bonsoir Madame la Lune u.a. 5 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 42,5 x 31 cm. ...[more]
Antes, Horst. 1936 HeppenheimAbstrakte Komposition mit Figuren. Farblithographie. Sign. und num. Ex.
Antes, Horst. 1936 HeppenheimAbstrakte Komposition mit Figuren. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 31/60. 40 x 58 cm. Gebräunt. ...[more]
Heidner, Heinrich. 1876 Nürnberg - Allmannshausen 1974Drei Reiter. Aquarell. 11,5 x 12,5 cm. Verso
VakilyFigur mit Blumen. Aquarell. Sign. und dat. 1960. 33 x 21 cm. ...[more]
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Abstrakte Komposition. Aquarell. 54,5 x 70 cm.
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Abstrakte Komposition. Aquarell. 54,5 x 70 cm. ...[more]
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Weiblicher Halbakt. Pastell. Sign. 58 x 45 cm.
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Weiblicher Halbakt. Pastell. Sign. 58 x 45 cm. ...[more]
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Deepenmoor. Pastell. Sign., bet. und dat. 1954. 47,5 x
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Deepenmoor. Pastell. Sign., bet. und dat. 1954. 47,5 x 62,5 cm. ...[more]
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Herbststürme auf der Insel Öntron. 2 Gouachen. Monogr.
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Herbststürme auf der Insel Öntron. 2 Gouachen. Monogr. und 1 dat. (19)73. Bis 51 x 73 cm. ...[more]
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Abstrahierte Blumenstillleben. 2 Aquarelle. Monogr. 74
Malskat, Lothar. 1912 Ostpreußen - Lübeck 1988Abstrahierte Blumenstillleben. 2 Aquarelle. Monogr. 74 x 55 cm. ...[more]
Moll, Margarete. Oliva, E. u.a.Mutter mit Kindern. Kompositionen u.a. 9 Bll. versch. Techn. 4
Moll, Margarete. Oliva, E. u.a.Mutter mit Kindern. Kompositionen u.a. 9 Bll. versch. Techn. 4 sign. Bis 80 x 59,5 cm. ...[more]
Klinger, Max. Kokoschka, Oskar u.a.Bergsturz. Die Heilige Familie u.a. 4 Bll. versch. Techn. Bis
Klinger, Max. Kokoschka, Oskar u.a.Bergsturz. Die Heilige Familie u.a. 4 Bll. versch. Techn. Bis 33 x 41,5 cm. ...[more]
Daumier, H. Klemm, W. Pfeuffer, H. u.a.Moeurs conjugales. Tanzpaar u.a. 6 Bll. versch. Techn.
Daumier, H. Klemm, W. Pfeuffer, H. u.a.Moeurs conjugales. Tanzpaar u.a. 6 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 28 x 15,5 cm. ...[more]
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Stehender männlicher Akt. Holzschnitt. Sign. und num. Ex. 41/
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Stehender männlicher Akt. Holzschnitt. Sign. und num. Ex. 41/50. 89,5 x 69,5 cm. ...[more]
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Personen im Wald. Holzschnitt. Sign. und num. Ex. 41/50. 89,
Penck, A.R. 1939 Dresden - Zürich 2017Personen im Wald. Holzschnitt. Sign. und num. Ex. 41/50. 89,5 x 69 cm. ...[more]
Vasarely, Victor. 1908 Pecs - Annet-sur-Marne 1997Komposition mit Buchstaben. Farbserigraphie auf
Troia, Luigi. Kausel, Thomas POhne Titel. 584 Orange-Schwarz. 2 Bll. versch. Techn. Bis 105 x 72
Troia, Luigi. Kausel, Thomas POhne Titel. 584 Orange-Schwarz. 2 Bll. versch. Techn. Bis 105 x 72 cm. ...[more]
Herold, Jörg. 1965 LeipzigSchreitende Figur. Aquarell. Sign. und dat. (19)94. 42 x 29,5 cm.
Herold, Jörg. 1965 LeipzigSchreitende Figur. Aquarell. Sign. und dat. (19)94. 42 x 29,5 cm. ...[more]
Sylvester. Werkmeister. BruniBergpanorama. Schmelzwasser. La scala. 3 Bll. versch. Techn. Sign.
Sylvester. Werkmeister. BruniBergpanorama. Schmelzwasser. La scala. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 50 x 70 cm. ...[more]
Ritter, Thomas. 1955 HöxterKompositionen. 3 Mischtechn. mit Pastell und Acryl. Monogr. und dat. (
Ritter, Thomas. 1955 HöxterKompositionen. 3 Mischtechn. mit Pastell und Acryl. Monogr. und dat. (19)98. 50,5 x 64 cm. ...[more]
Achterholt. Ebnöther u.a.Kompositionen. 11 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 30 x 30 cm. ...[more]
Ritter, Thomas u.a.Kompositionen. 3 Mischtechn. Sign. Bis 20,5 x 20,5 cm. ...[more]
Kasimir, Luigi. 1881 Pettau - Wien 1962Hamburger Hafen. 2 farbige Aquatintaradierungen. Sign. Bis 43
Kasimir, Luigi. 1881 Pettau - Wien 1962Hamburger Hafen. 2 farbige Aquatintaradierungen. Sign. Bis 43 x 60,5 cm. Gebräunt. ...[more]
Kasimir, Luigi. 1881 Pettau - Wien 1962Hamburger Hafen. Die Katharinenstraße in Hamburg u.a. 3
Kasimir, Luigi und RobertKloster Neuburg. Frankfurt. 2 farbige Aquatintaradierungen. Sign. Bis 41,
Kasimir, Luigi und RobertKloster Neuburg. Frankfurt. 2 farbige Aquatintaradierungen. Sign. Bis 41,5 x 57 cm. ...[more]
ZapoloDie Seufzerbrücke in Venedig. Aquarell. Sign. 39,5 x 30 cm. ...[more]
Perry, Arthur W. Grafsen, Philipp u.a.Blick auf eine sommerliche Bucht. Winterlandschaft u.a. 10
Orlik. Hopfmüller. Reisinger u.a.Selbstbildnis im Profil. Eine betende Dame. Soldaten u.a. 14 Bll.
Orlik. Hopfmüller. Reisinger u.a.Selbstbildnis im Profil. Eine betende Dame. Soldaten u.a. 14 Bll. versch. Techn. Bis 41,5 x 34 cm. ...[more]
Zülow, J. Nilschke-Illa u.a.Hahn in einem Dorf. Panorama von München u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis
Zülow, J. Nilschke-Illa u.a.Hahn in einem Dorf. Panorama von München u.a. 11 Bll. versch. Techn. Bis 48,5 x 38 cm. ...[more]
Schrimpf, G. Peiffer-Watenphul, M. Beslau, H.Mutter mit Kind. Venedig, Canal Grande. Stadtansicht. 3
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Venus et l'amour. Pochoirkol. Radierung. Sign. und num. Ex.
Dali, Salvador. 1904 - Figueres - 1989Venus et l'amour. Pochoirkol. Radierung. Sign. und num. Ex. 63/120. 58 x 39 cm. Stockfleckig. ...[more]
Janosch, Horst Eckert. 1931 HindenburgLudovic II. Bavariae Rex. Farbradierung. Sign., num. und in
Janosch, Horst Eckert. 1931 HindenburgLudovic II. Bavariae Rex. Farbradierung. Sign., num. und in der Platte bet. Ex. 5/100. 20 x 15 cm. ...[more]
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Segelschiffe bei Flaute. Farboffset auf Lwd. 30,5 x 41 cm. ...[more]
Dali, SalvadorLa Danse. Farbholzschnitt. 42 x 30 cm. ...[more]
Anton. Arndt u.a.Hängebrücke über den Rhein. Ansicht von Heidelberg u.a. 3 Bll. versch. Techn. Bis
Hundertwasser, Friedensreich. 1928 Wien - an Bord der Queen Elizabeth 2. 2000Homo Humus Com Va.
Kuhnert, Wilhelm. 1865 Oppeln - Flims 1926Gämsen stürmen einen Hang hinauf. Radierung. Sign. und
Kuhnert, Wilhelm. 1865 Oppeln - Flims 1926Gämsen stürmen einen Hang hinauf. Radierung. Sign. und num. Ex. 6/50. 19 x 32 cm. ...[more]
Rizzi, James. 1950 - New York - 2011Come ski with me. Dreidimensionale Farbserigraphie. Sign. und
42 Los(e)/Seite