- Oberkategorie
10 Los(e)/Seite
Wiener PortaluhrFurniertes Holzgehäuse, tlw. geschwärzt. Auf Sockel Alabastersäulen. Verspiegelte
TischuhrEbonisiertes, vierseitig verglastes Holzgehäuse. Vergoldetes Messingfronton mit appliziertem
Zwei TischuhrenMetallguss, brüniert. Schreitender Löwe als Uhrenträger bzw. Putto vor Baum. Rundes
FigurenuhrAntikisierende Frauenfigur auf Sockel. Emailmalerei mit mythologischen Szenen. Wohl
10 Los(e)/Seite