19 Los(e)/Seite
Hogarth, William. 1697 - 1764. Nach Konzert der Tiere. Tuschfederzeichn. 22 x 23 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Amelie im Gebet. Aquarell über Bleistift. Bet. und bez. Laibach. 23 x 19 cm.
Deutsch, 19. Jh.Amelie im Gebet. Aquarell über Bleistift. Bet. und bez. Laibach. 23 x 19 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Blick in die Sachsenhausener Altstadt in Frankfurt. Kol. Lithographie. Bez. 41 x
Deutsch, 19. Jh.Blick in die Sachsenhausener Altstadt in Frankfurt. Kol. Lithographie. Bez. 41 x 28 cm. ...[more]
Weirotter, Franz Edmund. 1730 Innsbruck - Wien 1771Suite de paysage. 12 Radierungen. Bis 11,5 x 19,5
Weirotter, Franz Edmund. 1730 Innsbruck - Wien 1771Suite de paysage. 12 Radierungen. Bis 11,5 x 19,5 cm. ...[more]
Luyken, JohannesLa Tour de Babel. La conversation de Sainte Paul. 2 Radierungen. Bis 34 x 44 cm.
Luyken, JohannesLa Tour de Babel. La conversation de Sainte Paul. 2 Radierungen. Bis 34 x 44 cm. ...[more]
Kaulbach, Wilhelm von. 1804 Arolsen - München 1874Nachdenkender junger Schäfer. Bleistiftzeichn.
Kaulbach, Wilhelm von. 1804 Arolsen - München 1874Nachdenkender junger Schäfer. Bleistiftzeichn. Sign. 17 x 16 cm. ...[more]
Bipp, CharlesHerbstliche Bäume. Aquarell. Monogr. 45,5 x 34 cm. ...[more]
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757Africa. Kol. Kupferstich. 50 x 58,5 cm. ...[more]
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Perspective de la galerie et du
Bellotto gen. Canaletto, Bernardo. 1721 Venedig - Warschau 1780Perspective de la Facade de la Roiale
Majer, JohannesDucatus Wurtenbergici. Radierung. 58 x 95 cm. ...[more]
Rosenberg, Johann Georg. 1739 - Berlin - 1808Vue de la Grande Place du Chateau et de la Rue Royale
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757Europa. Kol. Radierung. 49,5 x 58,5 cm. ...[more]
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757Novus Orbis sive America. Kol. Radierung. 49,5 x 58
Seutter, Georg Matthias. 1678 - Augsburg - 1757Novus Orbis sive America. Kol. Radierung. 49,5 x 58 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.Studentensilhouetten. 5 Tuschzeichn. Bis 10,5 x 5 cm. ...[more]
MiniaturenDrei Damen- und 3 Herrenportraits. 6 Miniaturmalereien. Bis 9 x 6,5 cm. DABEI: Herennius
Harris, J. u.a.Fox Hunting. Segelschiff im Hafen. 1 farbige Aquatintaradierung. 1 Reproduktion.
Harris, J. u.a.Fox Hunting. Segelschiff im Hafen. 1 farbige Aquatintaradierung. 1 Reproduktion. Bis 53 x 106 cm. ...[more]
MiniaturenDamenportraits. 8 Miniaturen. Bis 10,5 x 8 cm. ...[more]
19 Los(e)/Seite