17 Los(e)/Seite
Sawaoka, YasukoRaintree. Metallplatte, geprägt und gehämmert. Sign. 72 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Dali, Salvador. 1904 - Figueras - 1989Engel mit Posaunen im Himmel. Reliefierte Keramikplatte.
Eid, Odette. 1922 Zahlé - Sao Paulo 2019Stehende Frau in einem langen Kleid. Bronze, grün-schwarz
Dicinho. 1945Kopfstand. Holz, farbig gefasst. Sign. H. 50 cm. Auf Holzsockel. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Kompositionen. 2 Objekte mit gespannten Fäden und Metallplatten.
ArmbrusterKompositionen. 2 Collagen mit Farbe, Klebeband, Stricken und Holzstöcken in grau gefassten
Hatvany, ChristaHockendes Eichhörnchen mit einer Nuss. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 18 cm.
Hatvany, ChristaHockendes Eichhörnchen mit einer Nuss. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 18 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Nashorn. Bronze, schwarz patiniert. L. 36 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Nilpferd. Bronze, schwarz patiniert. L. 35 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Sitzende Katze. Bronze, braun-schwarz patiniert. H. 40 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Hieme et Aestate. Alabaster. Bet. und dat. 1915. H. 21 cm. ...[more]
MasseauBüste Ludwig van Beethoven. Terrakotta. Bez. H. 43 cm. Besch. und verschmutzt. ...[more]
Carpeau, J.B.Büste eines lachenden Knaben. Terrakotta. Bez. H. 47,5 cm. Kleine Absplitterungen und
Carpeau, J.B.Büste eines lachenden Knaben. Terrakotta. Bez. H. 47,5 cm. Kleine Absplitterungen und verschmutzt. ...[more]
Chevalier, HyacintheProfil des Gioachino Rossini. Bronzerelief. Sign. H. 25,5 cm. 1,5 cm langer
Chevalier, HyacintheProfil des Gioachino Rossini. Bronzerelief. Sign. H. 25,5 cm. 1,5 cm langer Einriss. ...[more]
Thénot, René u.a.Leopard auf einem Ast. Einzug Henry IV. in Paris. Fallende Soldaten. 3 Reliefs. 1
Thénot, René u.a.Leopard auf einem Ast. Einzug Henry IV. in Paris. Fallende Soldaten. 3 Reliefs. 1 sign. Bis 14,5 x 25 cm. ...[more]
Drei ReliefsSeitenportraits Pius XII. u.a. Versch. Materialien. D. bis 20 cm. ...[more]
Werner, ThomasViolette Punkte auf grüner Welle. Mischtechn. auf Holz. 122 x 94,5 cm. Verso sign. und
Werner, ThomasViolette Punkte auf grüner Welle. Mischtechn. auf Holz. 122 x 94,5 cm. Verso sign. und dat. (19)89. ...[more]
17 Los(e)/Seite