29 Los(e)/Seite
Unbekannt, 19. Jh.Brustbild einer Dame. Öl/Lwd., auf Holz aufgelegt. 42,5 x 33 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.Brustbild einer Dame. Öl/Lwd., auf Holz aufgelegt. 42,5 x 33 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist S.C.Stillleben mit Trauben und weiteren Früchten. 2 Gem. Öl/Holz. 1 monogr. 31,5 x 41,5
Michael, AlexanderFöhnhimmel/Gstadt. Acryl/Hartfaser. Monogr. und dat. (19)94. 40 x 50 cm. Gerahmt. Verso auf einem Papier bez. ...[more]
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Das Dackelglück. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 48 x 55 cm.
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Das Dackelglück. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 48 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Vetter, Charles. 1858 Kahlstädt (Ostpreußen) - München 1936Blick auf das Tor vom Alten Botanischen
Flers, Camille. 1802 Paris - Annet sur Marne 1868Angler an einem herbstlichen Waldbach. Öl/Lwd.
Sidorowicz, Zygmunt. 1846 Lwiw - Wien 1881Weite sommerliche Landschaft nach dem Regen. Öl/Holz.
Kaufmann, KarlBlick auf den Dogenpalast. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. Sign. 28,5 x 48 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Liegende Katze im Gras. Öl/Lwd. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Komposition. Öl/Karton. 35,5 x 42,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo G2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7.
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo G2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7. ...[more]
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo C2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7.
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo C2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7. ...[more]
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenManganese B. Öl/Lwd. 80 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1992/93.
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Pferderennen. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 26,5 x 34,5
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Pferderennen. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 26,5 x 34,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Schwab, Carl PhilippHerrenportrait. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1844. 59,5 x 48 cm. Gerahmt.
Schwab, Carl PhilippHerrenportrait. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1844. 59,5 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
AckermannBaum am Ammersee. Öl/Karton. Sign. 40 x 49,5 cm. Gerahmt. Verso wohl von fremder Hand bet.
AckermannBaum am Ammersee. Öl/Karton. Sign. 40 x 49,5 cm. Gerahmt. Verso wohl von fremder Hand bet. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.Sitzender Hund. Öl/Karton. 44 x 63 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien, 18. Jh.Der heilige Petrus. Öl/Lwd. 74,5 x 55,5 cm. Stark besch. ...[more]
Neeb, W.Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1932. 46,5 x 39 cm. Gerahmt.
Neeb, W.Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1932. 46,5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1900Portraits eines bärtigen Mannes und eines Mädchens. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton.
Deutsch, um 1900Portraits eines bärtigen Mannes und eines Mädchens. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton. Bis 46,5 x 34,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. und 20. Jh.Damenportrait. Burgansicht. Reiterschlacht. 3 Gem. Öl/Karton. Bis 42,5 x
Unbekannt, 19. und 20. Jh.Damenportrait. Burgansicht. Reiterschlacht. 3 Gem. Öl/Karton. Bis 42,5 x 35,5 cm. 2 gerahmt. ...[more]
Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Der Sturmwind. Öl/Karton. Sign. 42 x 69
Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Der Sturmwind. Öl/Karton. Sign. 42 x 69 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Rosenow, Hannes. Monogrammist C.H.Eine Gruppe Pinien. Komposition. 1 Gem. Acryl/Lwd. 1 Mischtechn. 1
Raab, A.Stillleben mit Kalla. Öl/Lwd. Sign. 71 x 58,5 cm. ...[more]
Liebermann, Ernst. 1869 Meiningen - Beuerberg 1960Blick in den Glockenturm. Öl/Lwd. Sign., bez.
Schacht, Wilhelm. 1872 - 1952Landschaft mit einem Dorf am See. Blick auf eine Brücke. 2 Gem. Öl/
Gerhard, PaulAnsichten eines Dorfes an einem See. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 45,5 x 55,5 cm. Gerahmt.
Gerhard, PaulAnsichten eines Dorfes an einem See. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 45,5 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Dargen, Ernst. 1866 Hamburg - München 1929Blick auf Harburg an der Wörnitz. Öl/Malkarton. Sign. 39,5
Dargen, Ernst. 1866 Hamburg - München 1929Blick auf Harburg an der Wörnitz. Öl/Malkarton. Sign. 39,5 x 29 cm. Gerahmt. ...[more]
29 Los(e)/Seite