11 Los(e)/Seite
BordjalouBeigegrundiges Mittelfeld. 3 Rauten. Wächtervögel. Kaukasus. 208 x 140 cm. Alterssp.
BordjalouBeigegrundiges Mittelfeld. 3 Rauten. Wächtervögel. Kaukasus. 208 x 140 cm. Alterssp. ...[more]
Colaco, Madelaine. 1907 - 2001Wandteppich. Wolle. Ritueller Tanz unter Bäumen. Frontseitig sign.
Colaco, Madelaine. 1907 - 2001Wandteppich. Wolle und Goldfäden. Tänzerin. Frontseitig sign. Verso
Colaco, Madelaine. 1907 - 2001Wandteppich. Wolle und Goldfäden. Tänzerin. Frontseitig sign. Verso bez. Brasilien. 103 x 75 cm. ...[more]
KasakRotgrundiges Mittelfeld mit zentraler Raute. 185 x 124 cm. Alterssp. ...[more]
Zech, Dorothea. 1929 Aachen - Heusweiler (?) 2017Wellen in Violett, Braun und Ocker. Wandbehang in
WandbehangSeide. Rotgrundig. Floral gemustert. 140 x 188 cm. Hinter Acrylglas gerahmt. ...[more]
ChinaBeigegrundig. Blauer Blatt- und Blütendekor. Drachenmotiv. 340 x 233 cm. Flecken. ...[more]
ChinaBeigegrundig. Blauer Blatt- und Blütendekor. 393 x 305 cm. Flecken. Druckstellen. Pendant zu
ChinaBeigegrundig. Blauer Blatt- und Blütendekor. 393 x 305 cm. Flecken. Druckstellen. Pendant zu Kat.Nr. 9510. ...[more]
KelimBraungrundiges Mittelfeld mit 4 Achtecken. Hakenbesetzte Polygone. Wohl Südkaukasus, um 1900.
KelimBraungrundiges Mittelfeld mit 4 Achtecken. Hakenbesetzte Polygone. Wohl Südkaukasus, um 1900. 340 x 170 cm. Alterssp. ...[more]
ChinaBeigegrundig. Blauer Blatt- und Blütendekor. 351 x 251 cm. Flecken. Druckstellen. Pendant zu
ChinaBeigegrundig. Blauer Blatt- und Blütendekor. 351 x 251 cm. Flecken. Druckstellen. Pendant zu Kat.Nr. 9508. ...[more]
11 Los(e)/Seite