18 Los(e)/Seite
Biedermeier-OfenschirmNussbaum. Bügelfüße. Gerahmtes Stickbild. Gerades Profilgesims. 132 x 87 x
Biedermeier-OfenschirmNussbaum. Bügelfüße. Gerahmtes Stickbild. Gerades Profilgesims. 132 x 87 x 40 cm. Besch. ...[more]
Biedermeier-WandspiegelKirschbaumrahmen mit geschwärzten Ecküberplattungen. 3-feldrig. Oben
SäuleMahagoni. Quadratische profilierte Sockelplatte. Verjüngter vierseitiger Schaft. Profilierte
SäuleBuche und Nadelholz, dunkelbraun gebeizt. 4 schmale Rundstabstützen. Kugeldekor. H. 111 cm.
SäuleBuche und Nadelholz, dunkelbraun gebeizt. 4 schmale Rundstabstützen. Kugeldekor. H. 111 cm. Erg. Rest. Besch. ...[more]
TischvitrineNussbaum oder Buche, dunkelbraun lasiert. 1-türig. Scheibenfüße. 3-seitig verglast.
Tischspiegel, sog. Psyche und LichtschirmNussbaum u.a. Hölzer. 19. Jh. Tischspiegel: Sockelkasten
WandspiegelHolz. Goldfassung. Passig geschweifter Rahmen. Schnitzdekor mit C-Bögen, Muschelwerk u.a.
WandspiegelHolz. Goldfassung. Passig geschweifter Rahmen. Schnitzdekor mit C-Bögen, Muschelwerk u.a. Barockstil. 88 x 112 cm. Alterssp. ...[more]
Wandspiegel und Schlüsselkästchen.Wandspiegel: Kirschbaum. 19. Jh. 43 x 35 cm. Rest. Kästchen:
Biedermeier-WandspiegelNussbaummaser. Segmentbogenbekrönung. Bronzeapplike Asklepios. 94 x 50 cm.
Biedermeier-WandspiegelNussbaummaser. Segmentbogenbekrönung. Bronzeapplike Asklepios. 94 x 50 cm. Besch. ...[more]
Zwei RahmenHolz mit getriebener Messingblechauflage bzw. mit goldgefasstem Schnitzdekor. Innenseitig
Tischspiegel, sog. PsycheMahagoni. Sockelkasten mit 3 kleinen Schüben. Schwenkbarer ovaler Spiegel. 50 x 44 x 19 cm. Alterssp. ...[more]
Drei WandkonsolenVerschiedene Hölzer. Tlw. vergoldete Messingbeschläge. 1 Ex. mit Goldfassung. 23
Drei WandkonsolenVerschiedene Hölzer. Tlw. vergoldete Messingbeschläge. 1 Ex. mit Goldfassung. 23 x 29 x 17 cm. Alterssp. Tlw. besch. ...[more]
Ein Paar WandkerzenleuchterMessing, vergoldet. 3-flammig. Pilasterförmige Wandvorlage mit Maske
WandspiegelMahagoni, tlw. geschwärzt. Ecküberplattungen. Vergoldete Bronzebeschläge. 19. Jh. 73 x 42
WandspiegelMahagoni, tlw. geschwärzt. Ecküberplattungen. Vergoldete Bronzebeschläge. 19. Jh. 73 x 42 cm. Alterssp. ...[more]
Wandkonsole mit BaldachinHolz, geschnitzt. Fassung in Holzmaser-Optik. Goldränder. Volutendekor. 19.
Wandkonsole mit BaldachinHolz, geschnitzt. Fassung in Holzmaser-Optik. Goldränder. Volutendekor. 19. Jh. H. 140 cm. ...[more]
18 Los(e)/Seite