11 Los(e)/Seite
SkelettuhrMessing. Offenes Gestell mit 4 Füßen. Runder Metallziffernring. Stundenschlag auf
TischuhrMessinggehäuse. 2-türig. Flankierende Säulen. Emailzifferblatt Zifferblatt und Platine
StanduhrNussbaumgehäuse. Fronttüre. Messingfronton. Bez. W. Jourdain London. 2. Hälfte 19. Jh. H.
StanduhrNussbaumgehäuse. Fronttüre. Messingfronton. Bez. W. Jourdain London. 2. Hälfte 19. Jh. H. 207 cm. Pendel. Kurbel. ...[more]
PortaluhrPortalförmiges geschwärztes Holzgehäuse. Alabastersäulen. Schnitzdekor. Rundbogenabschluss.
Biedermeier-RahmenuhrVergoldetes frontverglastes Holzgehäuse. Emailzifferblatt. Viertelstundenschlag
TischuhrMahagonigehäuse in Hausform. Messingbeschläge. Rundes Emailzifferblatt. Viertelstundenschlag
Biedermeier-Tischuhr mit KonsoleWurzelmaserfurniertes Holzgehäuse. Ebenholzeckeinsätze. Rundes
Jugendstil-TischuhrBronziertes Zinkgussgehäuse, tlw. grün patiniert. Blatt- und Blütenranken.
ReiseweckerDreiseitig verglastes Metallgehäuse. Papierzifferblatt. Platine gemarkt Junghans. H 16
ReiseweckerDreiseitig verglastes Metallgehäuse. Papierzifferblatt. Platine gemarkt Junghans. H 16 cm. Besch. Überholungsbedürftig. ...[more]
11 Los(e)/Seite