- Alte Graphik (9)
- Alte Graphik gerahmt (19)
- Alte Photographie (2)
- Asiatische Blätter (5)
- Außereuropäische Kunst (21)
- Einrichtungsgegenstände (18)
- Gemälde großes Format (73)
- Gemälde kleines Format (17)
- Gemälde mittleres Format (29)
- Glas (39)
- Keramik (14)
- Lampen (6)
- Metallgegenstände (8)
- Möbel (22)
- Moderne Graphik (15)
- Moderne Graphik gerahmt (86)
- Moderne Photographie (1)
- Porzellan (59)
- Schmuck (128)
- Silber (40)
- Skulpturen/Objekte (17)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (22)
- Teppiche (11)
- Varia (27)
- Volkskunst/Sakrales (31)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (11)
- Collectables (145)
- Prints (129)
- Jewellery (128)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Furniture (46)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Glassware (39)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Sculpture (17)
- Ceramics (14)
- Carpets & Rugs (11)
- Asian Art (5)
- Photographs (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Vintage Fashion (1)
731 Los(e)/Seite
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Junge Frau mahlt Kaffee. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)
Gelhard-Reeh, BettinaBlumenstrauß auf dem Balkon. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1994. 80,5 x 60 cm.
Gelhard-Reeh, BettinaBlumenstrauß auf dem Balkon. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. 1994. 80,5 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Haas, Willibrord. 1936 Schramberg - BerlinKompositionen in Rot und Grün. Acryl/Lwd., auf Holz
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Rötliches Haus an einem Kanal. Öl/Lwd. Sign. 70 x 80 cm.
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Rötliches Haus an einem Kanal. Öl/Lwd. Sign. 70 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Stillleben mit einer Kaffeemühle. Öl/Lwd. Sign. und dat.
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Stillleben mit einer Kaffeemühle. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)61. 70 x 80 cm. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Bäume und eine Brücke an einem Fluss. Öl/Lwd. Sign. 70 x
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Bäume und eine Brücke an einem Fluss. Öl/Lwd. Sign. 70 x 90 cm. Gerahmt. ...[more]
Wilder, André. 1871 Paris - 1965Segelschiffe vor Antwerpen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1903. 60 x 81 cm.
Wilder, André. 1871 Paris - 1965Segelschiffe vor Antwerpen. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1903. 60 x 81 cm. Gerahmt. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Blick auf die Kirche Santa Maria della Salute. Öl/Lwd.
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Blick auf die Kirche Santa Maria della Salute. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)76. 80 x 90 cm. ...[more]
Pansing, Fred. 1844 Bremen - ? 1912Segeldampfer Hohenstaufen in voller Fahrt. Öl/Lwd. Sign. und bez.
Burghardt, Gustav. 1890 - Hamburg - 1970Hamburger Hafen. Öl/Lwd. Sign. 87,5 x 105,5 cm. Gerahmt.
Burghardt, Gustav. 1890 - Hamburg - 1970Hamburger Hafen. Öl/Lwd. Sign. 87,5 x 105,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Blick in einen Kanal in Venedig. Kleinstadt in einer
Jung, Otto. 1867 - 1966Ebinger Alb, Kugelberg. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1913. 65,5 x 121 cm. Verso
Jung, Otto. 1867 - 1966Ebinger Alb, Kugelberg. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1913. 65,5 x 121 cm. Verso bet. 2 Einrisse. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Künstlerstillleben. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)62. 115 x
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Künstlerstillleben. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)62. 115 x 75 cm. ...[more]
Rosenow, Hannes. 1925 Ratibor - München 2000Blick auf San Giorgio in Venedig. Öl/Lwd. Sign. 80 x 100
Robiczek, Carl. 1837 - 1918Fronleichnamsprozession in einem Dorf in den Bergen. Öl/Lwd. Sign.,
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinTempo della Memoria. Schöner kleiner Strand. 2 Mischtechn. Sign. Bis
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinTempo della Memoria. Schöner kleiner Strand. 2 Mischtechn. Sign. Bis 110 x 70 cm. ...[more]
Feiereisen, Marie Paul. 1955 LuxembourgSénie casque. Acryl/Papier auf Lwd. 102,5 x 118 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1985. ...[more]
Nolte, BirgitAbstrakte Komposition. Acryl/Stoff. Sign. 120 x 125 cm. Gerahmt. ...[more]
Harder, Heinrich. 1858 - 1930Sommerliche Landschaft. Öl/Rupfen. Sign. 71 x 95,5 cm. Gerahmt.
Harder, Heinrich. 1858 - 1930Sommerliche Landschaft. Öl/Rupfen. Sign. 71 x 95,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hassenteufel, Hans. 1887 Hamburg - München 1943Spaziergängerin im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign., bez.
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinInterieur mit gelben Lilien. Öl/Spanplatte. Sign. und dat. 1991. 118
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinInterieur mit gelben Lilien. Öl/Spanplatte. Sign. und dat. 1991. 118 x 57,5 cm. ...[more]
Berg, AkeStillleben vor einem Fenster. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1993. 90 x 115 cm. ...[more]
Roland, Nicolaus. 1954 Berlin. Zugeschrieben Die gewonnene Hoffnung. Mischtechn./Holz. 145,5 x 93,
Roland, Nicolaus. 1954 Berlin. Zugeschrieben Die gewonnene Hoffnung. Mischtechn./Holz. 145,5 x 93,5 cm. ...[more]
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Reiter in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 58
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Reiter in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 58 x 78 cm. Gerahmt. ...[more]
Eber, Elk. 1892 Haardt - Garmisch-Partenkirchen 1941Gebirge im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. und dat. (
Eber, Elk. 1892 Haardt - Garmisch-Partenkirchen 1941Gebirge im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)27. 99 x 79 cm. Gerahmt. ...[more]
Baumann, G.Portraits einer Dame und eines Herren. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1872. 67 x 62 cm.
Jacob, Joan. 1954 Rumänien - DüsseldorfRegal Velas. Regal Elisa. 2 Gem. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (
Beeh, B.Komposition in Grün und Braun. Acryl/Lwd. 179 x 156 cm. Verso sign. und dat. (19)86.
Beeh, B.Komposition in Grün und Braun. Acryl/Lwd. 179 x 156 cm. Verso sign. und dat. (19)86. ...[more]
Göpfert, Ulf. 1943 DresdenLiberté. Égalité. Fraternité. 3 Gem. Acryl/Holz. Am Rand sign., bet. und
Göpfert, Ulf. 1943 DresdenLiberté. Égalité. Fraternité. 3 Gem. Acryl/Holz. Am Rand sign., bet. und dat. (19)89. 124 x 124 cm. ...[more]
Fitz, JosefBlaues Ding. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1988. 115 x 110 cm. Gerahmt. Verso auf einem
Fitz, JosefBlaues Ding. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1988. 115 x 110 cm. Gerahmt. Verso auf einem Zettel bet. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.Brustbild einer Dame. Öl/Lwd., auf Holz aufgelegt. 42,5 x 33 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.Brustbild einer Dame. Öl/Lwd., auf Holz aufgelegt. 42,5 x 33 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist S.C.Stillleben mit Trauben und weiteren Früchten. 2 Gem. Öl/Holz. 1 monogr. 31,5 x 41,5
Michael, AlexanderFöhnhimmel/Gstadt. Acryl/Hartfaser. Monogr. und dat. (19)94. 40 x 50 cm. Gerahmt. Verso auf einem Papier bez. ...[more]
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Das Dackelglück. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 48 x 55 cm.
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Das Dackelglück. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 48 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Vetter, Charles. 1858 Kahlstädt (Ostpreußen) - München 1936Blick auf das Tor vom Alten Botanischen
Flers, Camille. 1802 Paris - Annet sur Marne 1868Angler an einem herbstlichen Waldbach. Öl/Lwd.
Sidorowicz, Zygmunt. 1846 Lwiw - Wien 1881Weite sommerliche Landschaft nach dem Regen. Öl/Holz.
Kaufmann, KarlBlick auf den Dogenpalast. Öl/Lwd., auf Karton aufgelegt. Sign. 28,5 x 48 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Liegende Katze im Gras. Öl/Lwd. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Komposition. Öl/Karton. 35,5 x 42,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo G2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7.
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo G2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7. ...[more]
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo C2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7.
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenCargo C2. Öl/Lwd. 80,5 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1996/7. ...[more]
Scheibl, Hubert. 1952 GmundenManganese B. Öl/Lwd. 80 x 50 cm. Verso sign., bet. und dat. 1992/93.
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Pferderennen. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 26,5 x 34,5
Osswald, Eugen. 1879 Stuttgart - München 1960Pferderennen. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 26,5 x 34,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Schwab, Carl PhilippHerrenportrait. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1844. 59,5 x 48 cm. Gerahmt.
Schwab, Carl PhilippHerrenportrait. Öl/Lwd., doubliert. Sign. und dat. 1844. 59,5 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
AckermannBaum am Ammersee. Öl/Karton. Sign. 40 x 49,5 cm. Gerahmt. Verso wohl von fremder Hand bet.
AckermannBaum am Ammersee. Öl/Karton. Sign. 40 x 49,5 cm. Gerahmt. Verso wohl von fremder Hand bet. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.Sitzender Hund. Öl/Karton. 44 x 63 cm. Gerahmt. ...[more]
Italien, 18. Jh.Der heilige Petrus. Öl/Lwd. 74,5 x 55,5 cm. Stark besch. ...[more]
Neeb, W.Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1932. 46,5 x 39 cm. Gerahmt.
Neeb, W.Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1932. 46,5 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1900Portraits eines bärtigen Mannes und eines Mädchens. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton.
Deutsch, um 1900Portraits eines bärtigen Mannes und eines Mädchens. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Karton. Bis 46,5 x 34,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 19. und 20. Jh.Damenportrait. Burgansicht. Reiterschlacht. 3 Gem. Öl/Karton. Bis 42,5 x
Unbekannt, 19. und 20. Jh.Damenportrait. Burgansicht. Reiterschlacht. 3 Gem. Öl/Karton. Bis 42,5 x 35,5 cm. 2 gerahmt. ...[more]
Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Der Sturmwind. Öl/Karton. Sign. 42 x 69
Müller-Wischin, Anton. 1865 Weißenhorn - Marquartstein 1949Der Sturmwind. Öl/Karton. Sign. 42 x 69 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Rosenow, Hannes. Monogrammist C.H.Eine Gruppe Pinien. Komposition. 1 Gem. Acryl/Lwd. 1 Mischtechn. 1
Raab, A.Stillleben mit Kalla. Öl/Lwd. Sign. 71 x 58,5 cm. ...[more]
Liebermann, Ernst. 1869 Meiningen - Beuerberg 1960Blick in den Glockenturm. Öl/Lwd. Sign., bez.
Schacht, Wilhelm. 1872 - 1952Landschaft mit einem Dorf am See. Blick auf eine Brücke. 2 Gem. Öl/
Gerhard, PaulAnsichten eines Dorfes an einem See. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 45,5 x 55,5 cm. Gerahmt.
Gerhard, PaulAnsichten eines Dorfes an einem See. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 45,5 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Dargen, Ernst. 1866 Hamburg - München 1929Blick auf Harburg an der Wörnitz. Öl/Malkarton. Sign. 39,5
Dargen, Ernst. 1866 Hamburg - München 1929Blick auf Harburg an der Wörnitz. Öl/Malkarton. Sign. 39,5 x 29 cm. Gerahmt. ...[more]
Zwengauer, Anton. 1810 - München - 1884Sommerliche Berglandschaft. Öl/Papier, auf Hartfaser
731 Los(e)/Seite