86 Los(e)/Seite
WinterDorf im Abendlicht. Farbkreidezeichn. Sign. und dat. (19)85. 47 x 59 cm. ...[more]
Heinze, Frieder u.a.Zwischenraum. Komposition in Blau und Grün. 1 Farblithographie. 1 Farbserigraphie. Sign. Bis 63 x 100 cm. ...[more]
Bargheer, Eduard. 1901 - Hamburg - 1979Blumenstillleben. Aquarell über Bleistift. Sign. und dat. (
Bargheer, Eduard. 1901 - Hamburg - 1979Blumenstillleben. Aquarell über Bleistift. Sign. und dat. (19)39. 37 x 52 cm. Gebräunt. ...[more]
Weinbrenner, Armin. 1965 SiegenAbstrakte Kompositionen. 3 Farbholzschnitte. Sign. und dat. (19)92
Weinbrenner, Armin. 1965 SiegenAbstrakte Kompositionen. 3 Farbholzschnitte. Sign. und dat. (19)92 bzw. 93. Bis 76 x 52 cm. ...[more]
Reiffenstuel, Hans. Genthner, GiselaSumpfpflanze. Komposition mit Dreiecken. 2 Bll. versch. Techn.
Reiffenstuel, Hans. Genthner, GiselaSumpfpflanze. Komposition mit Dreiecken. 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 57 x 76 cm. ...[more]
Kampehl. HasegawaTaube. Komposition. 1 Farblithographie. 1 Farbradierung. Sign. Bis 61 x 80 cm.
Kampehl. HasegawaTaube. Komposition. 1 Farblithographie. 1 Farbradierung. Sign. Bis 61 x 80 cm. ...[more]
Beisinghoff, B. Gerhardt, H.Kompositionen. 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 68 x 49 cm. ...[more]
Kalinowski. Leber. CastilloLe Pressoir de mes Peines. Spaziergänger u.a. 3 Bll. versch. Techn. Sign.
Kalinowski. Leber. CastilloLe Pressoir de mes Peines. Spaziergänger u.a. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 54 x 45 cm. ...[more]
Bargheer, Eduard. 1901 - Hamburg - 1979Blühende Zweige. Aquarell über Bleistift. Sign. und dat. (
Bargheer, Eduard. 1901 - Hamburg - 1979Blühende Zweige. Aquarell über Bleistift. Sign. und dat. (19)39. 37 x 52 cm. Gebräunt und besch. ...[more]
Thorn. Brunsden u.a.Piazza. Bergsee. Komposition. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 83,5 x 58 cm.
Thorn. Brunsden u.a.Piazza. Bergsee. Komposition. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 83,5 x 58 cm. ...[more]
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgKompositionen. 2 aquarellierte Radierungen. Sign. und dat. (
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgKompositionen. 2 aquarellierte Radierungen. Sign. und dat. (19)88. 96 x 78 cm. ...[more]
Weitz, Jacob. 1888 - Neuss - 1971Burgplatz in der Düsseldorfer Altstadt. Aquarell. Sign. 44 x 54,5
Weitz, Jacob. 1888 - Neuss - 1971Burgplatz in der Düsseldorfer Altstadt. Aquarell. Sign. 44 x 54,5 cm. ...[more]
Becking. Ackermann u.a.Kompositionen. 2 Farbserigraphien. 1 Farbradierung. Sign. Bis 54,5 x 37,5
Becking. Ackermann u.a.Kompositionen. 2 Farbserigraphien. 1 Farbradierung. Sign. Bis 54,5 x 37,5 cm. ...[more]
Piatti. Eglau. AxmannCentaur. Sylt-Landschaft. Am Teich. 1 Farblithographie. 2 Farbradierungen.
Piatti. Eglau. AxmannCentaur. Sylt-Landschaft. Am Teich. 1 Farblithographie. 2 Farbradierungen. Sign. 38,5 x 47,5 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Frau mit roten Blumen. Abstrakte Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. 2 sign. Bis 65
Deutsch, 20. Jh.Frau mit roten Blumen. Abstrakte Kompositionen. 3 Bll. versch. Techn. 2 sign. Bis 65 x 46 cm. ...[more]
Dali. Albers u.a.Plakat für Teatro Museo Figueras. Plakat Metropolitan. Hafen. 3 Bll. versch. Techn.
Dali. Albers u.a.Plakat für Teatro Museo Figueras. Plakat Metropolitan. Hafen. 3 Bll. versch. Techn. Bis 69,5 x 36,5 cm. ...[more]
Genthner, Gisela. Throm, MatthiasKomposition in Blau und Schwarz. Herzblatt. 2 Bll. versch. Techn.
Genthner, Gisela. Throm, MatthiasKomposition in Blau und Schwarz. Herzblatt. 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 118 x 95 cm. ...[more]
Aichinger, Hans. Müller, MichaelPersonendarstellungen. 2 Holzschnitte. Sign. Bis 120 x 87 cm.
Aichinger, Hans. Müller, MichaelPersonendarstellungen. 2 Holzschnitte. Sign. Bis 120 x 87 cm. ...[more]
Kozik, Gregor Torsten. 1948 HildburghausenQuellentänzer stehen Kopf in den Gezeiten. Holzschnitt.
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgKompositionen. 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 77 x 96 cm.
Berges, Werner. Bury, ClausAussicht. Entwurf zu einer Skulptur in Frankfurt. 1 Radierung. 1 kol.
Berges, Werner. Bury, ClausAussicht. Entwurf zu einer Skulptur in Frankfurt. 1 Radierung. 1 kol. Bleistiftzeichn. Sign. 112 x 68 cm. ...[more]
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgWettlauf mit der Zeit. Sua, Co. 2 farbige Digitaldrucke.
Beisinghoff, Barbara. 1945 HermannsburgWettlauf mit der Zeit. Sua, Co. 2 farbige Digitaldrucke. Sign. und dat. (19)92. 140 x 98 cm. ...[more]
Kluge, JanaAlphabetics/Landscape. Collage. 71 x 100 cm. Verso sign., bet. und dat. 1999. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.Bergpanorama. Pastellkreide. 49 x 65 cm. ...[more]
Petersdorff. BruthBrunnenfigur. Fagus sylvatica I. 1 Farblithographie. 1 Monotypie. Sign., bet.
Petersdorff. BruthBrunnenfigur. Fagus sylvatica I. 1 Farblithographie. 1 Monotypie. Sign., bet. und dat. (19)95. Bis 100 x 70 cm. ...[more]
Kossack, Oliver. ArmbrusterPlattfisch. Abstrahierte Figuren in einer grünen Landschaft. 2 Bll.
Kossack, Oliver. ArmbrusterPlattfisch. Abstrahierte Figuren in einer grünen Landschaft. 2 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 73,5 x 105,5 cm. ...[more]
86 Los(e)/Seite