- Oberkategorie
73 Los(e)/Seite
Nolte, BirgitAbstrakte Komposition. Acryl/Stoff. Sign. 120 x 125 cm. Gerahmt. ...[more]
Harder, Heinrich. 1858 - 1930Sommerliche Landschaft. Öl/Rupfen. Sign. 71 x 95,5 cm. Gerahmt.
Harder, Heinrich. 1858 - 1930Sommerliche Landschaft. Öl/Rupfen. Sign. 71 x 95,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hassenteufel, Hans. 1887 Hamburg - München 1943Spaziergängerin im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign., bez.
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinInterieur mit gelben Lilien. Öl/Spanplatte. Sign. und dat. 1991. 118
Roland, Nicolaus. 1954 BerlinInterieur mit gelben Lilien. Öl/Spanplatte. Sign. und dat. 1991. 118 x 57,5 cm. ...[more]
Berg, AkeStillleben vor einem Fenster. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1993. 90 x 115 cm. ...[more]
Roland, Nicolaus. 1954 Berlin. Zugeschrieben Die gewonnene Hoffnung. Mischtechn./Holz. 145,5 x 93,
Roland, Nicolaus. 1954 Berlin. Zugeschrieben Die gewonnene Hoffnung. Mischtechn./Holz. 145,5 x 93,5 cm. ...[more]
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Reiter in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 58
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Reiter in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 58 x 78 cm. Gerahmt. ...[more]
Eber, Elk. 1892 Haardt - Garmisch-Partenkirchen 1941Gebirge im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. und dat. (
Eber, Elk. 1892 Haardt - Garmisch-Partenkirchen 1941Gebirge im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)27. 99 x 79 cm. Gerahmt. ...[more]
Baumann, G.Portraits einer Dame und eines Herren. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1872. 67 x 62 cm.
Jacob, Joan. 1954 Rumänien - DüsseldorfRegal Velas. Regal Elisa. 2 Gem. Acryl/Lwd. Sign. und dat. (
Beeh, B.Komposition in Grün und Braun. Acryl/Lwd. 179 x 156 cm. Verso sign. und dat. (19)86.
Beeh, B.Komposition in Grün und Braun. Acryl/Lwd. 179 x 156 cm. Verso sign. und dat. (19)86. ...[more]
Göpfert, Ulf. 1943 DresdenLiberté. Égalité. Fraternité. 3 Gem. Acryl/Holz. Am Rand sign., bet. und
Göpfert, Ulf. 1943 DresdenLiberté. Égalité. Fraternité. 3 Gem. Acryl/Holz. Am Rand sign., bet. und dat. (19)89. 124 x 124 cm. ...[more]
Fitz, JosefBlaues Ding. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1988. 115 x 110 cm. Gerahmt. Verso auf einem
Fitz, JosefBlaues Ding. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 1988. 115 x 110 cm. Gerahmt. Verso auf einem Zettel bet. ...[more]
73 Los(e)/Seite