17 Los(e)/Seite
Hetz, Karl. 1828 Kulmbach - München 1899Tier- und Menschendarstellungen. 18 Bleistiftzeichn. Bis
Hess, Peter von. 1792 Düsseldorf - München 1871Ansicht einer Kleinstadt. Bleistiftzeichn. Sign.,
Dekorative GraphikStadtplan von München. Karte von Connecticut u.a. 9 Bll. versch. Techn. Bis 36,5 x
HildebrandtPalmen vor einer Hügelkette. Aquarell. 36 x 26 cm. Verso von fremder Hand bez.- - -27.
Niederlande, 18. Jh.Bäume an einem Fluss mit einer Landstraße. Lavierte Tuschfederzeichn. 16,5 x
Italien, 18. Jh.Schwertkämpfer. 2 Bleistiftzeichn. Bis 42 x 26 cm.- - -27.00 % buyer's premium on
Italien, 18. Jh.Schwertkämpfer. 2 Bleistiftzeichn. Bis 42 x 26 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schweiz, 19. Jh.Bergbauernhof. Aquarellierte Tuschfederzeichn. 21 x 17,5 cm.- - -27.00 % buyer's
Italien, 18. Jh.Kopfstudien. 3 Bleistiftzeichn., weiß gehöht. Bis 16 x 22 cm.- - -27.00 % buyer's
NiederlandeLandschaft mit einer Brücke. Landschaft mit einer Kirchenruine. 2 Rötelzeichn. Bis 13,5 x
Italien, 17. Jh.Madonna mit dem Kind, Heiligen und einem Engel. Lavierte Tuschfederzeichn. 29,5 x 21
Höger, J. u.a.Burgruine. Berglandschaften. 3 Bleistiftzeichn. 1 sign. Bis 21 x 27 cm.- - -27.00 %
UnbekanntBrustbild eines Mädchens in Winterkleidung. Bleistiftzeichn. 46 x 34 cm.- - -27.00 %
Italien, 18. Jh.Sitzender Prälat. Entwurf für ein Frontispiz. 1 Rötel-, 1 Tuschzeichn. Bis 28 x 19
Frankreich und Deutschland, 19. Jh.Stehende junge Frau in Winterkleidung. Brustbild eines Herren.
Italien, 19. Jh.Besuch im Kerker. Kohlezeichn., weiß gehöht. 27,5 x 26 cm.- - -27.00 % buyer's
Italien, 19. Jh.Besuch im Kerker. Kohlezeichn., weiß gehöht. 27,5 x 26 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.Stehendes altes Pferd. Tuschzeichn. 13,5 x 19 cm.- - -27.00 % buyer's premium on
Unbekannt, 19. Jh.Stehendes altes Pferd. Tuschzeichn. 13,5 x 19 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
17 Los(e)/Seite