6 Los(e)/Seite
Stehlampe AltarleuchterHolz, geschnitzt. Goldfassung. 2-flammig. Dreiseitiger volutierter Sockel.
DeckenleuchterMessing, punziert. 1-flammig. Farbl. Mattglasschirm. 1. Drittel 19. Jh. H. 50
Ein Paar Tischlampen Maison CharlesMetall, versilbert und bronziert. 3-flammig. Auf Platte und
Zwei TischlampenSchmiedeeisener Fuß. 1-flammig. Glockenförmiger Schirm aus Überfangglas mit
DeckenlampeMessingmontur. 1-flammig. Vasenförmiger Kobaltglasschirm. 19. Jh. H. 56 cm.- - -27.00 %
DeckenleuchterPorzellan, polychrom und goldfarben staffiert. 5-flammig. Geschweifte Arme. H. 90 cm.-
6 Los(e)/Seite