27 Los(e)/Seite
Carter, John. 1942 Hampton HillUntitled theme - horizontals two reds. 2-teilige Skulptur aus
SäulenfragmentMit der Darstellung eines Gesichts. Sandstein. H. 20 cm.- - -27.00 % buyer's premium
SäulenfragmentMit der Darstellung eines Gesichts. Sandstein. H. 20 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bugler, VictorBogenschütze. Bronze. Sign. mit dem Gießerstempel. H. 43 cm. Bogen fehlt. Auf
Boyell, Michael. 1943 - 2015Flat out for red river station. Gusseisen. Sign., bet., dat. und num.
Marino, R.Neptun. Bronze. Sign. und dat. 1931. H. 31 cm. Stab fehlt.- - -27.00 % buyer's premium
Marino, R.Neptun. Bronze. Sign. und dat. 1931. H. 31 cm. Stab fehlt.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Middendorf, IlleStehender weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. Sign. Ille. H. 37,5 cm.- - -27.00
Gaul, August. 1869 Großauheim - Berlin 1921Stehender Pelikan (aus der Serie "kleine Wasservögel").
Monogrammist I.F.Münze zum Prinz Rupprecht Schießen Murnau 1906. Gegeben von Emanuel von Seidl.
Piene, Otto. 1928 Bad Laasphe - Berlin 2014Künstler-Sammeltasse. Porzellan, partiell vergoldet.
Kosmatschof, Vadim. 1938 Kaluga - WienApple. Stahl. H. 168 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the
Kosmatschof, Vadim. 1938 Kaluga - WienApple. Stahl. H. 168 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kosmatschof, Vadim. 1938 Kaluga - WienHand. Stahl. H. 167 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the
Kosmatschof, Vadim. 1938 Kaluga - WienHand. Stahl. H. 167 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Lüdicke, Marianne. 1919 Frankfurt - Marquartstein 2012Die Sitzende. Bronze. Monogr. H. 34 cm.- - -
Frémiet, Emmanuel. 1824 - 1910Sitzender Collie. Sign. Bronze. H. 6,5 cm.- - -27.00 % buyer's premium
Frémiet, Emmanuel. 1824 - 1910Sitzender Collie. Sign. Bronze. H. 6,5 cm.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Wiener BronzeLesende afrikanische Jungen. Bronze, farbig gefasst. H. 8,5 cm. Auf Marmorsockel.- - -
Italien, Anf. 20. Jh.Gesichter mit geschlossenen Augen. 2 Marmorskulpturen. 1 sign. mit Fortiny.
Peschke, Christian. 1946 Bad SäckingenWeiblicher Akt. Steinguss. H. 75. Auf Marmorsockel gesteckt.
Mitkov, Boyko. 1954 StudenaStehender weiblicher Akt. Bronze, grün-schwarz patiniert. H. 51 cm. Auf
Nach Falconnet, Etienne MauriceDie Badende. Bronze, braun-schwarz patiniert. Bez. mit Falconnet.
Unbekannt, 20. Jh.Liegender Damenakt. Sitzender Damenakt. Ton. Bis 20 x 24 cm.- - -27.00 % buyer's
Held, Mara New YorkMatisses Curtain. Holzobjekt, bemalt. 40,5 x 40,5 x 9,5 cm. Verso sign., dat. (
Williams, Mark. 1950 PittsburgUntitled. Holzobjekt, bemalt. 75 x 84 cm. Verso sign. bet. und dat.
Möbius, Karl. 1876 Borna - Berlin 1953Speerwerfer. Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 30,5
Merkur nach Giovanni da BolognaBronze, schwarz-braun patiniert. Auf einem Sockel aus Marmor und
Büste des Kaiser AugustusMarmor. H. 44 cm. Auf Marmorsockel. Besch.- - -27.00 % buyer's premium on
Büste des Kaiser AugustusMarmor. H. 44 cm. Auf Marmorsockel. Besch.- - -27.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Rath, Edeltraut. 1952 OldenburgHieroglyphen. 11 Holzplatten. Acryl/Papier. 30,5 x 24,5 cm. Verso auf
Nach Daucher, HansFuggerputto. Steinguss. H. 30 cm. Auf ovalem profilierten Sockel.- - -27.00 %
27 Los(e)/Seite