- Oberkategorie
22 Los(e)/Seite
Schälchen<
SchälchenPorzellan. Seladonfarbene Glasur. Im Spiegel floraler Reliefdekor. Im Stil der Song-Zeit. China. Rest. ...[more]
Deckelvase
Zepter, Schälchen und 2 SchnitzereienHolz, Achat und wohl Jade. China, 20. Jh. L. bis 23,5 cm. ...[more]
Schale
SchalePolychromer Cloisonnéemaildekor. Auf schwarzem Grund polychrome Drachendarstellung. China. D. ca. 30 cm. Stark besch. ...[more]
Zwei Schälchen<
Kleine Dose und Teller
Teekanne
TeekannePorzellan. Polychromer Dekor mit Vogel auf Blütenzweig im Famille Rose-Stil. China. H. 8,5 cm. Ber. ...[more]
Teekanne
TeekannePorzellan. Polychromer Dekor mit figürlichen Szenen im Famille Rose-Stil. Rote Bodenmarke. China. H. 9,5 cm. Ber. Best. ...[more]
Großes Räuchergefäß<br
Lack-Vase
Lack-VaseRoter Schnitzlack, innen blaues Email. Ovoider Korpus. Floraler Dekor mit Päonien und Chrysanthemen. China. H. 16 cm. ...[more]
Buddha
Räuchergefäß mit Deckel<br
Buddha
Zwei Tänzer<
Zwei TänzerBronze. In versch. Haltungen. Indien u.a. H. bis 14 cm. Auf Holzsockeln. ...[more]
Schatulle
Kleine Schatulle
Kleine SchatulleBein, Deckel aus Milchglas. Auf der Wandung Dekor mit Vögeln und Fischen. H. 5 cm. China. ...[more]
Fünf Snuff Bottles<
22 Los(e)/Seite