- Oberkategorie,
6 Los(e)/Seite
Soldtruhe
Ein Paar Wandappliquen
Ein Paar WandappliquenFayence, polychrom bemalt. 2-flammig. Blattdekor. Italien. 62 x 34 cm. Besch. ...[more]
Barock-Wandspiegel
Barock-WandspiegelOvaler profilierter Holzrahmen mit giebelartiger Bekrönung. Schnitzdekor. Goldfassung. 80 x 54 cm. Rest. Besch. ...[more]
Medaillon
MedaillonLindenholz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Blattdekor, C-Bögen, Volutenabschluss. 18. Jh. H. 58 cm. Rest. Besch. ...[more]
Wandkonsole
WandkonsoleNadelholz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Kapitellform. 27 x 25 x 25 cm. Alterssp. ...[more]
Rokoko-Wandspiegel
Rokoko-WandspiegelNadelholz, geschnitzt. Goldfassung. Süddeutsch. 86 x 44 cm. Alterssp. ...[more]
6 Los(e)/Seite