- Alte Graphik (19)
- Alte Graphik gerahmt (15)
- Asiatische Blätter (8)
- Außereuropäische Kunst (22)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (1)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (89)
- Gemälde kleines Format (33)
- Gemälde mittleres Format (39)
- Glas (23)
- Keramik (14)
- Lampen (4)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (8)
- Möbel (37)
- Moderne Graphik (36)
- Moderne Graphik gerahmt (105)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (36)
- Schmuck (152)
- Silber (43)
- Skulpturen/Objekte (16)
- Taschen-/Armbanduhren (9)
- Teppiche (7)
- Varia (23)
- Volkskunst/Sakrales (21)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
775 Los(e)/Seite
Skarabäus-Anhänger<b
Skarabäus-AnhängerMetall, vergoldet. Ausgefasst mit lapislazulifarbenem Skarabäus. H. 5,2 cm. ...[more]
Kordelcollier
KordelcollierGelbgold 585 (geprüft). L. 44 cm. Ca. 8,8 g. ...[more]
Lange Schieberkette, 2-reihig
Lange Schieberkette, 2-reihigGelbgold 585 (geprüft). Erbskette. Emaildekor. L. ca. 80 cm. Ca. 44,5 g. ...[more]
Lange Schieberkette, 2-reihig
Lange Schieberkette, 2-reihigGelbgold 585 (geprüft). Ankerkette. Emaildekor. L. ca. 90 cm. Ca. 39 g. ...[more]
Wiener Anhänger<
Wiener AnhängerGelbgold 585 und Silber. Versch. Punzen. Ausgefasst mit Madonnenbildnis in Bein und kleinen Dia.-Rosen. H. 3,5 cm. ...[more]
Zwei Krawattennadeln
Zwei KrawattennadelnGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. bzw. Skarabäus. L. bis 6,3 cm. Zus. ca. 3,9 g. ...[more]
Zwei Krawattennadeln
Zwei Krawattennadeln
Zwei KrawattennadelnGelbgold 585 und 750 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen, Perlmutt und Altschliff-Dia. L. bis 7 cm. Zus. ca. 5,5 g. ...[more]
Kameen-Anhänger an langer Kette<
Brillant-Saphir-Armband
Brillant-Saphir-ArmbandWeißgold 750. Mittelstück ausgefasst mit 7 kleinen Brill. und 4 runden Saphiren. Italien. L. 18,5 cm. Ca. 31 g. ...[more]
Zarte Diamant-Brosche
Zarte Diamant-BroscheWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 3 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,35 ct. L. 5 cm. Ca. 2,9 g. ...[more]
Brillant-Ring
Solitär-Brillant-Ring<
Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,1 ct, leicht getöntes Weiß/VVSI-VVSI2. RG 53. Ca. 5 g. ...[more]
Diamant-Ring
Zarter Diamant-Ring
Zarter Diamant-RingGelbgold und Weißgold 750. Stilisiert floraler Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. RG 55. Ca. 3,8 g. ...[more]
Ein Paar Diamant-Halbcreolen
Ein Paar Diamant-HalbcreolenGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit kleinen Dia. zus. ca. 1,60-1,80 ct. H. 1,9 cm. Zus. ca. 9,7 g. ...[more]
Turmalin-Diamant-Ring
Brillant-Ring
Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,20 ct und 9 kleinen Brill. RG 56. Ca. 8,4 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Herz-Anhänger<
Rubin-Brillant-Herz-AnhängerWeißgold 750. Beweglich. Ausgefasst mit 14 Rubin-Navetten und 30 kleinen Brill. H. 3,8 cm. Ca. 11,6 g. ...[more]
Rubin-Ring
Rubin-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit kleinen runden Rubinen, Rubin-Navetten und 4 kleinen Dia. RG 55. Ca. 7,7 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit rundem Saphir, 5 Saphir-Navetten und 9 kleinen Brill. RG 57. Ca. 6 g. ...[more]
Saphir-Tennisarmband
Saphir-TennisarmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit 51 kleinen runden Saphiren. L. 18,5 cm. Ca. 16,6 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Armband
Rubin-Brillant-ArmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit 19 ovalen Rubinen, facettiert geschliffen und kleinen Brill. L. 18,5 cm. Ca. 16,3 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Ring
Rubin-Diamant-Ring
Rubin-Diamant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Rubinen und Dia. RG 58. Ca. 8,8 g. ...[more]
Feines Perlencollier
Feines PerlencollierAkoya-Zuchtperlen. D. ca. 3,54 mm. Schlauchförmig geknüpft. Verschluss aus Gelbgold 750. L. 42 cm. ...[more]
Opal-Diamant-Ring
Opal-Diamant-RingWeißgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Opal-Dublette und kleinen 8/8-Dia. RG 53. Ca. 6,5 g. ...[more]
Brillant-Rubin-Brosche
Brillant-Ring
Brillant-RingWeißgold 750 (geprüft), tlw. satiniert. Mantelring ausgefasst mit 12 kleinen Brill. zus. ca. 0,60 ct. RG 56. Ca. 9,9 g. ...[more]
Smaragd-Diamant-Ring
Feiner Jugendstil-Anhänger<
Ein Paar Korallen-Ohrhänger<
Ein Paar ungewöhnliche Ohrhänger<b
Ohrhänger und Ohrstecker<
Tiffany-Armreif
Tiffany-ArmreifSterlingsilber. Firmensignet und num. 1837. D. 7,5 cm. Ca. 35 g. ...[more]
Zwei Armbänder<
Zwei ArmbänderSilber 925 u.a. 4 ringförmige Glieder bzw. kleine und große Scheibenglieder. L. bis 19 cm. Zus. ca. 130 g. ...[more]
Armreif und Armspange
Armreif und ArmspangeSilber 925 bzw. Silber. Floraler Gravur- bzw. Reliefdekor. D. bis 7 cm. Zus. ca. 94 g. ...[more]
Prächtiger Diamant-Smaragd-Armreif<
Smaragd-Diamant-Ring
Ring mit Feueropal
Ring mit FeueropalGelbgold 585. Ausgefasst mit facettiertem ovalen Feueropal. Firmensignet. RG 56/57. Ca. 7,5 g. ...[more]
Klassischer Brillant-Ring
Saphir-Ring
Saphir-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem facettierten Saphir, wohl synthetisch. RG 60. Ca. 9,8 g. ...[more]
Diamant-Ring
Diamant-RingRoségold 333 (geprüft). In Silber ausgefasst mit Dia.-Rosen. RG 56. Ca. 3 g. ...[more]
Solitär-Brillant-Ring<
Aquamarin-Brillant-Ring
Ein Paar Perl-Brillant-Ohrgehänge<
Perl-Anhänger an Schlangenkette<
Zarter Memory-Ring
Ring mit blauem Diamanten
Muschelbrosche mit Fliege
Ein Paar Perl-Brillant-Ohrstecker
775 Los(e)/Seite