- Alte Graphik (19)
- Alte Graphik gerahmt (15)
- Asiatische Blätter (8)
- Außereuropäische Kunst (22)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (1)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (89)
- Gemälde kleines Format (33)
- Gemälde mittleres Format (39)
- Glas (23)
- Keramik (14)
- Lampen (4)
- Mappenwerke (1)
- Metallgegenstände (8)
- Möbel (37)
- Moderne Graphik (36)
- Moderne Graphik gerahmt (105)
- Moderne Photographie (2)
- Porzellan (36)
- Schmuck (152)
- Silber (43)
- Skulpturen/Objekte (16)
- Taschen-/Armbanduhren (9)
- Teppiche (7)
- Varia (23)
- Volkskunst/Sakrales (21)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
775 Los(e)/Seite
Klaus, Kaspar. Süssmeier, Joseph<
Klaus, Kaspar. Süssmeier, JosephGelbe Rosen. Chiemsee. 1 Gem. Öl/Lwd. 1 Aquarell. Sign. bzw. monogr. Bis 53 x 62 cm. ...[more]
Stuhlmüller, Karl. <
Stuhlmüller, Karl. 1859 - München - 1930Ländliche Szene bei Dachau. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 35 x 56,5 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Deutsch, um 1900
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Sommerliche Voralpenlandschaft mit Heuhaufen. Öl/Lwd. 39,5 x 48,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Hauptmann, Paul.
Hauptmann, Paul. 1887 Bromberg - Ergoldsbach 1985Mühlenrad. Öl/Malkarton. Sign. 47 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]
Beauverie, Charles Joseph.
Beauverie, Charles Joseph. 1839 Lyon - Poncins 1923Wäscherin an einer Dorfstraße. Öl/Malkarton. Sign. 32 x 23,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Eickelberg, Willem Hendrik.
Eickelberg, Willem Hendrik. 1845 Amsterdam - Hilversum 1920Rast an einem Waldweg. Öl/Holz. Sign. 37,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Frankreich, 18. Jh.
Frankreich, 18. Jh.Schäferstündchen. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. 36 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Roques, Erica von
Unbekannt, 20. Jh.
Deutsch
DeutschMaria mit dem Jesuskind und dem heiligen Johannes. Öl/Papier, auf Lwd. 59 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Wöhner, Louis. <
Wöhner, Louis. 1888 Coburg - München 1958Sonnenaufgang über dem Meer. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Putto mit einem Tambourine. Öl/Lwd. 53,5 x 51,5 cm. Mehrere kleine Übermalungen über die Bildfläche verteilt. ...[more]
Hilbich, Engelbert.
Hilbich, Engelbert. 1923 Königshütte - Landshut 2011Damenportrait mit Hut. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)51. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
England, 19. Jh.
England, 19. Jh.Gesatteltes, weißes Pferd. Reiter auf schwarzem Pferd. 2 Gem. Öl/Holz. 1 sign. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Windmühle am Fluß. Wasserturm am Strand. 2 Gem. Öl/Holz. Bis 36 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Achenbach, Andreas.
Achenbach, Andreas. 1815 Kassel - Düsseldorf 1910. Wohl Grachtenansicht mit Segler im Mondschein. Öl/Holz. 30 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist A.W.
Monogrammist A.W.Stillleben mit Birnen und Äpfel. 2 Gem. Öl/Holz. 1 monogr. 8 x 12 cm. Gerahmt. ...[more]
Poelenburg, Cornelis van.
Monogrammist E.S.
Monogrammist E.S.Schafe im Stall. Öl/Kupferplatte. Monogr. 20 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]
Grund, Johann.
Grund, Johann. 1808 - 1887Entdeckung eines schlafenden Knaben. Öl/Lwd. Sign. und dat. (1)939. 19 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Lier, Adolf Heinrich.
Unbekannt, um 1800
Unbekannt, um 1800Christus am Kreuz mit Maria, Magdalena und Johannes. Öl/Holz. 25 x 18,5 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Kind mit einem Pudel auf der Wiese. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen. 16,5 x 16,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Puteani, Friedrich von.
Hänger, Max<
Hänger, MaxHühner und Enten im Streit. Öl/Holz. Sign. 11,5 x 21,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, um 1800
Unbekannt, um 1800Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Holz. 39,5 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]
Marson, Thomas E.
Marson, Thomas E.Mann schneidet einen Apfel. Öl/Lwd. Sign. 51 x 40,5 cm. ...[more]
Wirth, Willi Franz.
Wirth, Willi Franz. 1903 - 1965Segelschiffe auf offener See. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Feubure, Karl Le u.a.
Feubure, Karl Le u.a.Landschaften. Sitzender weiblicher Akt. 3 Gem. Öl/Karton bzw. Lwd. 1 sign. Bis 28 x 42 cm. Gerahmt. ...[more]
Baumgartner, Peter.
Baumgartner, Peter. 1834 - München - 1911Die gestohlene Ziegenmilch. Öl/Holz. Sign. und dat. 1872. 28 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Wunsch, Marie.
Wunsch, Marie. 1862 Gersthof (Wien) - Meran 1898Mädchen mit Kirschen und liegender Junge. Hinterglasmalerei. Sign. 18 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]
Wagner, Paul
Wagner, PaulPortrait eines Buben mit grüner Mütze. Öl/Lwd. Sign. 40 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, Anf. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Mythologische Szene. Öl/Karton. 36,5 x 54,5 cm. ...[more]
Unbekannt, um 1900
Unbekannt, um 1900Sommerliche Flusslandschaft. Öl/Holz. 24 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Komposition. Öl/Karton. 25 x 19,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bez. und dat: Milano. 1944. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Portrait eines alten Mannes mit Brille. Öl/Malkarton. Unleserl. sign. 38 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Clausmeyer, Klaus.
Willemsen, Willem Jan.
Willemsen, Willem Jan. 1866 - Arnhem - 1914Landschaft mit einer Scheune. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 26,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]
Greve-Lindau, Georg.
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Weiblicher Akt. Mischtechn./Papier, auf Karton aufgezogen. Sign. 27 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]
Petschat, Ralph.
Petschat, Ralph.
Baumann, Hans.
Baumann, Hans. 1927 KarlsbadSommerliche Landschaft mit einem Fluss. Öl/Holz. Sign. 20 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Hammam. Öl/Lwd. 48 x 36 cm. ...[more]
Krippendorf, Franz.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Darstellungen der 11 Apostel und Jesus. 12 Gem. Öl/Holz. 26,5 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800Brustbild eines Mönchs mit einem Stundenbuch. Öl/Holz. 52 x 40 cm. ...[more]
Klinger, Dietrich. 1954 HeiligenstadtKopf 116. Bronze, grün-braun patiniert. Sign., bet., dat. und num. 1999. Ex. 9/9. H. 38,5 cm. ...[more]
Nach Moore, Henry
Nach Moore, HenryLiegende. Bronze. Auf Marmorplatte. Museumsreplik. H. 8 cm. L. 16 cm. ...[more]
Monogrammist B.S.
Monogrammist B.S.Abstrakte Form. Steinskulptur. Monogr. H. 165 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Zwei Schwäne. Bronze, braun patiniert. Auf Steinsockel. H. 39 cm. ...[more]
De Luigi, Ludovico. 1933 Venedig
De Luigi, Ludovico. 1933 VenedigCavallo. Bronze. Am Bauch sign. und num. Ex. 227/1000. Mit dem Stempel Venturi Arte. 36,5 cm. ...[more]
Liebermann, Ferdinand. 1883 - 1941
Liebermann, Ferdinand. 1883 - 1941Der Violinist. Bronze, braun patiniert. In der Plinthe sign. H. 32 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]
Milo, R.
Carlier, E.
Carlier, E.Artist auf einem Krug tanzend. Bronze. Sign. 21 cm. Auf Alabastersockel. ...[more]
775 Los(e)/Seite