München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,13%

Nordendstraße 46-48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

775 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 775 Los(e)

Los 3052

Sedlmeier, Josef

Sedlmeier, JosefHerbstliche Moorlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 60,5 x 80 cm. Gerahmt. Verschmutzt. ...[more]

Los 3053

Kant, Willi.

Los 3054

Nüßle<b

NüßleHäuserreiher. Mischtechn. Sign. und dat. (19)93. 140 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3056

Wedewer, Josef.

Westerop, Wilhelm. 1876 - 1954Springreiter im Gelände. Öl/Lwd. Sign. 60 x 50,5 cm. Gerahmt. Lwd. brüchig. ...[more]

Unbekannt, um 1800Herrenportrait. Öl/Lwd., doubliert. 59 x 46,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3060

Myrdel, Wiebke

Myrdel, WiebkeFarbraumdesign. 3 Mischtechn./Holz. Je 207 x 70 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bez. ...[more]

Los 3061

Meinel ?

Meinel ?Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)42. 67 x 88 cm. Gerahmt. ...[more]

Süddeutsch, 20. Jh.Sommerliches Dachauer Moor. Öl/Lwd. 65 x 85 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3065

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800Dorf mit Kirchplatz und Pferdefuhrwerk. Öl/Lwd. 54 x 78 cm. Gerahmt. Stark rest. und übermalt. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Brustbild eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 66 x 52 cm. Gerahmt. Randdoubliert und übermalt. ...[more]

Haggenmiller, Theresia. 1804 - 1876Füchsin mit ihren Jungen. Öl/Holz. 54 x 63 cm. Gerahmt. Verso bez. und dat. 1845. ...[more]

Los 3069

Appel, Karel.

Appel, Karel. 1921 Amsterdam - Zürich 2006Abstrahiertes Portrait der Mona Lisa. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)77. 90 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3070

MAT

MATBlaues Band. Öl/Lwd. Sign. und dat. (20)05. 100 x 80 cm.Falsche Künsterangabe im Katalog: es handelt sich um die Künstlerin Margret Falkenhagen

Deutsch, Anf. 20. Jh.Paradieswächter. Tempera/Karton. Dat. 1909. 66,5 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3072

Hauptmann, Paul.

Hauptmann, Paul. 1887 Bromberg - Ergoldsbach 1985Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 95 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3073

Cambour, Claude.

Cambour, Claude. 1940Impressionistischer Weiher im Spätsommer. Öl/Lwd. Sign. 73 x 92 cm. Gerahmt. ...[more]

Scheinhammer, Otto. 1897 München - Augsburg 1982Sommer am Staffelsee. Öl/Lwd. Sign. 73 x 90 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]

Los 3077

Leu, Oscar.

Leu, Oscar. 1864 Düsseldorf - München 1942Einödhof bei Dachau. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 60,5 x 81 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3079

Deutsch um 1800

Deutsch um 1800Madonna mit dem Juesuskind. Öl/Lwd., doubliert. 82 x 68 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]

Los 3080

Lee, David.

Lee, David. 1944Weißer Reiher vor blauem Grund. Textilfarbe auf Seide/Lwd. Sign. 76,5 x 101,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lamprecht, Anton. 1901 Allershausen - München 1984Segelboote vor einer Häuserzeile in Vendig. Öl/Rupfen. Sign. 85,5 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3083

Monogrammist

MonogrammistBadende mit Schwänen. Öl/Malkarton. Monogr. 80 x 71 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3084

Heidelmann, Max

Heidelmann, MaxFliederstrauß mit einem Buch. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 70 x 90 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3085

Kraus, Victor.

Kraus, Victor. 1954 AnsbachHügelige grüne Landschaft. Acryl/Lwd. 89,5 x 115 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen sign. Mehrere Kratzer. ...[more]

Los 3086

Raegmand, M.

Raegmand, M.Das Brandenburger Tor von Ostberlin gesehen. Öl/Lwd. Sign. 80 x 100 cm. ...[more]

Los 3087

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Portrait eines Mannes mit weißem Schal und einem Orden. Öl/Lwd. Bez. und dat. (1)717. 74 x 57 cm. Gerahmt. ...[more]

Wöhner, Louis. 1888 Coburg - München 1958Birken im Dachauer Moor. Öl/Lwd. Sign. 66 x 80,5 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bet. ...[more]

Stuhlmüller, Karl. 1859 - München - 1930Viehmarkt auf einem Bauernhof. Öl/Holz. Sign. und bez. München. 36 x 58 cm. Gerahmt. ...[more]

Weinberger, Anton. 1843 München - Taunusstein-Hahn 1912Apportierende Jagdhunde. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. 43,5 x 38,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Max, Gabriel von. 1840 Prag - München 1915Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. 35 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3303

Janov, Valve.

Rixen, August. Höfer, SiegfriedIm Park. Plagwitzer Höfe. Am Plagwitzer Bahnhof. 3 Gem. Öl/Hartfaser. Bis 72 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3305

Cassiers, Henry.

Los 3306

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Herrenportrait mit Halskrause. Öl/Lwd. 33 x 29 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, Anf. 20. Jh.Der Viktualienmarkt. Öl/Lwd. 58 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Gebirgslandschaften mit Holzhäusern am Wasser. 2 Gem. Öl/Lwd. 23 x 31 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Los 3309

Seidel, August.

Seidel, August. 1820 - München - 1904Heuernte in bergiger Landschaft, mögl. Hoher Wank. Öl/Karton. Monogr. 26 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3310

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Wartende Kinder an einem Haus im Winter. Öl/Holz. 30 x 37 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Jimenez, Federico. 1841 - 1931Im Hühnerstall. Öl/Holz. Sign. 26 x 44 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3312

Weber, Paul.

Weber, Paul. 1923Gänse an einem Dorfteich. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Sign. 27 x 44 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3313

Page, Robin.

Page, Robin. 1932 London - Kanada 2015Portrait Günter Broegger. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)84. 55,5 x 65,5 cm. Gerahmt. Leicht besch. ...[more]

Unbekannt, Anf. 20. Jh.Stillleben mit Obst, Blumen und Insekten. Öl/Lwd. 38 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]

Scheuerer, Julius. 1859 München - Planegg 1913Hühner und Enten auf einer Wiese. Öl/Holz. Sign. 15,5 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]

Gyurkovits, Frantisek. 1876 Budapest - Lucenec 1968Frauen am Meer. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1906. 36 x 54,5 cm. Gerahmt. Lwd. ist brüchig. ...[more]

Schultze-Bertallo, Maximilian. 1866 Berlin - ?Das Haus in den Bergen. Öl/Karton. Sign. 49,5 x 40,5 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]

Unbekannt, wohl 18. Jh.Karten spielende Ritter in einer Taverne. Öl/Lwd., doubliert. 36 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]

Niederlande, wohl 17. Jh.Karten spielende Bauern in einer Taverne. Öl/Lwd., doubliert. 41 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Pistorius, Johanna. 1881 - 1965Blumenstillleben mit gelben Rosen. Öl/Lwd. Sign. 50,5 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]

  • 775 Los(e)