München

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 32,13%

Nordendstraße 46-48, München, 80801, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

775 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 775 Los(e)

Klaus, Kaspar. Süssmeier, JosephGelbe Rosen. Chiemsee. 1 Gem. Öl/Lwd. 1 Aquarell. Sign. bzw. monogr. Bis 53 x 62 cm. ...[more]

Stuhlmüller, Karl. 1859 - München - 1930Ländliche Szene bei Dachau. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 35 x 56,5 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]

Los 3325

Deutsch, um 1900

Los 3326

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Sommerliche Voralpenlandschaft mit Heuhaufen. Öl/Lwd. 39,5 x 48,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3327

Hauptmann, Paul.

Hauptmann, Paul. 1887 Bromberg - Ergoldsbach 1985Mühlenrad. Öl/Malkarton. Sign. 47 x 39 cm. Gerahmt. ...[more]

Beauverie, Charles Joseph. 1839 Lyon - Poncins 1923Wäscherin an einer Dorfstraße. Öl/Malkarton. Sign. 32 x 23,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Eickelberg, Willem Hendrik. 1845 Amsterdam - Hilversum 1920Rast an einem Waldweg. Öl/Holz. Sign. 37,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]

Frankreich, 18. Jh.Schäferstündchen. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. 36 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3333

Deutsch

DeutschMaria mit dem Jesuskind und dem heiligen Johannes. Öl/Papier, auf Lwd. 59 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]

Wöhner, Louis. 1888 Coburg - München 1958Sonnenaufgang über dem Meer. Öl/Lwd. Sign. 45,5 x 60,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3335

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900Putto mit einem Tambourine. Öl/Lwd. 53,5 x 51,5 cm. Mehrere kleine Übermalungen über die Bildfläche verteilt. ...[more]

Hilbich, Engelbert. 1923 Königshütte - Landshut 2011Damenportrait mit Hut. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)51. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3337

England, 19. Jh.

England, 19. Jh.Gesatteltes, weißes Pferd. Reiter auf schwarzem Pferd. 2 Gem. Öl/Holz. 1 sign. 40 x 50 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3338

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Windmühle am Fluß. Wasserturm am Strand. 2 Gem. Öl/Holz. Bis 36 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]

Achenbach, Andreas. 1815 Kassel - Düsseldorf 1910. Wohl Grachtenansicht mit Segler im Mondschein. Öl/Holz. 30 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]

Monogrammist A.W.Stillleben mit Birnen und Äpfel. 2 Gem. Öl/Holz. 1 monogr. 8 x 12 cm. Gerahmt. ...[more]

Monogrammist E.S.Schafe im Stall. Öl/Kupferplatte. Monogr. 20 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3604

Grund, Johann.

Grund, Johann. 1808 - 1887Entdeckung eines schlafenden Knaben. Öl/Lwd. Sign. und dat. (1)939. 19 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, um 1800Christus am Kreuz mit Maria, Magdalena und Johannes. Öl/Holz. 25 x 18,5 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Los 3607

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Kind mit einem Pudel auf der Wiese. Öl/Papier, auf Lwd. aufgezogen. 16,5 x 16,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3609

Hänger, Max<

Hänger, MaxHühner und Enten im Streit. Öl/Holz. Sign. 11,5 x 21,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, um 1800Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Holz. 39,5 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]

Marson, Thomas E.Mann schneidet einen Apfel. Öl/Lwd. Sign. 51 x 40,5 cm. ...[more]

Wirth, Willi Franz. 1903 - 1965Segelschiffe auf offener See. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Feubure, Karl Le u.a.Landschaften. Sitzender weiblicher Akt. 3 Gem. Öl/Karton bzw. Lwd. 1 sign. Bis 28 x 42 cm. Gerahmt. ...[more]

Baumgartner, Peter. 1834 - München - 1911Die gestohlene Ziegenmilch. Öl/Holz. Sign. und dat. 1872. 28 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3615

Wunsch, Marie.

Wunsch, Marie. 1862 Gersthof (Wien) - Meran 1898Mädchen mit Kirschen und liegender Junge. Hinterglasmalerei. Sign. 18 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3616

Wagner, Paul

Wagner, PaulPortrait eines Buben mit grüner Mütze. Öl/Lwd. Sign. 40 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, Anf. 20. Jh.Mythologische Szene. Öl/Karton. 36,5 x 54,5 cm. ...[more]

Unbekannt, um 1900Sommerliche Flusslandschaft. Öl/Holz. 24 x 41 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Abstrakte Komposition. Öl/Karton. 25 x 19,5 cm. Gerahmt. Verso sign., bez. und dat: Milano. 1944. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Portrait eines alten Mannes mit Brille. Öl/Malkarton. Unleserl. sign. 38 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]

Willemsen, Willem Jan. 1866 - Arnhem - 1914Landschaft mit einer Scheune. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 26,5 x 35 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Weiblicher Akt. Mischtechn./Papier, auf Karton aufgezogen. Sign. 27 x 22 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3625

Petschat, Ralph.

Los 3626

Petschat, Ralph.

Los 3627

Baumann, Hans.

Baumann, Hans. 1927 KarlsbadSommerliche Landschaft mit einem Fluss. Öl/Holz. Sign. 20 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Unbekannt, 19. Jh.Hammam. Öl/Lwd. 48 x 36 cm. ...[more]

Los 3631

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh.Darstellungen der 11 Apostel und Jesus. 12 Gem. Öl/Holz. 26,5 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 3632

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800Brustbild eines Mönchs mit einem Stundenbuch. Öl/Holz. 52 x 40 cm. ...[more]

Klinger, Dietrich. 1954 HeiligenstadtKopf 116. Bronze, grün-braun patiniert. Sign., bet., dat. und num. 1999. Ex. 9/9. H. 38,5 cm. ...[more]

Nach Moore, HenryLiegende. Bronze. Auf Marmorplatte. Museumsreplik. H. 8 cm. L. 16 cm. ...[more]

Monogrammist B.S.Abstrakte Form. Steinskulptur. Monogr. H. 165 cm. ...[more]

Los 3905

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Zwei Schwäne. Bronze, braun patiniert. Auf Steinsockel. H. 39 cm. ...[more]

De Luigi, Ludovico. 1933 VenedigCavallo. Bronze. Am Bauch sign. und num. Ex. 227/1000. Mit dem Stempel Venturi Arte. 36,5 cm. ...[more]

Liebermann, Ferdinand. 1883 - 1941Der Violinist. Bronze, braun patiniert. In der Plinthe sign. H. 32 cm. Auf Marmorsockel. ...[more]

Los 3908

Milo, R.

Los 3910

Carlier, E.

Carlier, E.Artist auf einem Krug tanzend. Bronze. Sign. 21 cm. Auf Alabastersockel. ...[more]

  • 775 Los(e)