89 Los(e)/Seite
Myrdel, Wiebke
Myrdel, WiebkeFarbraumdesign. 3 Mischtechn./Holz. Je 207 x 70 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bez. ...[more]
Meinel ?
Meinel ?Sommerliche Voralpenlandschaft. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)42. 67 x 88 cm. Gerahmt. ...[more]
Grünewald, Arthur. <
Maulwurf, H. Klaus, K.
Süddeutsch, 20. Jh.<
Süddeutsch, 20. Jh.Sommerliches Dachauer Moor. Öl/Lwd. 65 x 85 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800Dorf mit Kirchplatz und Pferdefuhrwerk. Öl/Lwd. 54 x 78 cm. Gerahmt. Stark rest. und übermalt. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Brustbild eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 66 x 52 cm. Gerahmt. Randdoubliert und übermalt. ...[more]
Haggenmiller, Theresia.
Haggenmiller, Theresia. 1804 - 1876Füchsin mit ihren Jungen. Öl/Holz. 54 x 63 cm. Gerahmt. Verso bez. und dat. 1845. ...[more]
Mayer, Johann Nepomuk ?.
Appel, Karel.
Appel, Karel. 1921 Amsterdam - Zürich 2006Abstrahiertes Portrait der Mona Lisa. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)77. 90 x 70 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Paradieswächter. Tempera/Karton. Dat. 1909. 66,5 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]
Hauptmann, Paul.
Hauptmann, Paul. 1887 Bromberg - Ergoldsbach 1985Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 95 cm. Gerahmt. ...[more]
Cambour, Claude.
Cambour, Claude. 1940Impressionistischer Weiher im Spätsommer. Öl/Lwd. Sign. 73 x 92 cm. Gerahmt. ...[more]
Scheinhammer, Otto.
Scheinhammer, Otto. 1897 München - Augsburg 1982Sommer am Staffelsee. Öl/Lwd. Sign. 73 x 90 cm. Gerahmt. Verso bet. ...[more]
Schreyögg, Jörg. <b
Pallas, Reinhold.
Leu, Oscar.
Leu, Oscar. 1864 Düsseldorf - München 1942Einödhof bei Dachau. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 60,5 x 81 cm. Gerahmt. ...[more]
Helmert, Herbert.
Deutsch um 1800
Deutsch um 1800Madonna mit dem Juesuskind. Öl/Lwd., doubliert. 82 x 68 cm. Gerahmt. Rest. ...[more]
Lee, David.
Lee, David. 1944Weißer Reiher vor blauem Grund. Textilfarbe auf Seide/Lwd. Sign. 76,5 x 101,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Lamprecht, Anton.
Lamprecht, Anton. 1901 Allershausen - München 1984Segelboote vor einer Häuserzeile in Vendig. Öl/Rupfen. Sign. 85,5 x 110 cm. Gerahmt. ...[more]
Brockhusen, Theo von.
Monogrammist
MonogrammistBadende mit Schwänen. Öl/Malkarton. Monogr. 80 x 71 cm. Gerahmt. ...[more]
Heidelmann, Max
Heidelmann, MaxFliederstrauß mit einem Buch. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 70 x 90 cm. Gerahmt. ...[more]
Kraus, Victor.
Kraus, Victor. 1954 AnsbachHügelige grüne Landschaft. Acryl/Lwd. 89,5 x 115 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen sign. Mehrere Kratzer. ...[more]
Raegmand, M.
Raegmand, M.Das Brandenburger Tor von Ostberlin gesehen. Öl/Lwd. Sign. 80 x 100 cm. ...[more]
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Portrait eines Mannes mit weißem Schal und einem Orden. Öl/Lwd. Bez. und dat. (1)717. 74 x 57 cm. Gerahmt. ...[more]
Wöhner, Louis. <
Wöhner, Louis. 1888 Coburg - München 1958Birken im Dachauer Moor. Öl/Lwd. Sign. 66 x 80,5 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bet. ...[more]
89 Los(e)/Seite