- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
Kunisada
KunisadaKrieger kehren zurück in ihr Dorf. Holzschnitt. Bez. Triptychon. Je 38 x 26 cm. Gerahmt. ...[more]
Keika, Hasegawa
Keika, HasegawaVerblühende Chrysanthemen. Farbholzschnitt. Oban Tate-e. ...[more]
Japan, 20. Jh.
Japan, 20. Jh.Vögel mit Gräsern und Zweigen. 8 Farbholzschnitte. Chuban Yoko-e. ...[more]
Bairei. Keinen u.a.
Bairei. Keinen u.a.Vogeldarstellungen u.a. 10 Farbholzschnitte. Bis Oban Tate-e. ...[more]
Japan und China
Japan und ChinaLandschaften. Senfkorngarten. Personendarstellungen. 14 Holzschnitte. Bis Oban Tate-e. ...[more]
Hirosada. Shunman u.a.
Hirosada. Shunman u.a.Schauspieler. Surimonos u.a. 8 Farbholschnitte. Bis Chuban Tate-e. ...[more]
Yoshitoshi. Yoshitora u.a.
Yoshitoshi. Yoshitora u.a.Angelnde. Reiter. Die Überquerung des Fujikawa u.a. 5 Farbholzschnitte. Oban Tate-e. ...[more]
8 Los(e)/Seite