- Oberkategorie,
15 Los(e)/Seite
Deutsch, Anf. 19. Jh.
Deutsch, Anf. 19. Jh.An der Frauenkirche in Dresden. Gouache und Tuschfederzeichn. 57,5 x 52,5 cm. Hinterlegt und rest. ...[more]
Hartmann, Carl u.a.
Hartmann, Carl u.a.Standportrait eines alten Mannes. Herrenportrait mit Buch. 1 Gouache. 1 Öl/Holz. 1 sign. Bis 53 x 26 cm. ...[more]
Nabholz, Johann Christoph.
Deutsch, 19. Jh
Deutsch, 19. JhBlick in eine stürmische Bucht mit Segelschiffen. Stahlstich. 42 x 60,5 cm. Stockfleckig. ...[more]
Schweiz, 19. Jh.
Schweiz, 19. Jh.Frau in Luzerner Tracht. Aquarell. 14,5 x 8 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Ansichten von München. 3 Radierungen. Bis 26 x 111 cm. ...[more]
Meisner, Daniel.
Meisner, Daniel. 1585 - 1625Hamburg. Lübeck. 2 Radierungen. 10 x 15 cm. ...[more]
Merian, Matthäus. <
Merian, Matthäus. 1593 Basel - Langenschwalbach 1650Elephant. Radierung. 28 x 19 cm. Später koloriert. ...[more]
Rosenberg, Johann Georg.
Rosenberg, Johann Georg.
Rosenberg, Johann Georg.
Rosenberg, Johann Georg.
15 Los(e)/Seite