- Oberkategorie,
19 Los(e)/Seite
Adam, Heinrich. Schulz, Emil
Mannlich. Schmitt. Pilotj u.a.
Quaglio, Domenico.
Carqueville. Robbe u.a.
Carqueville. Robbe u.a.Flower Show. Portraits u.a. 5 Bll. versch. Techn. Bis 83 x 54 cm. Z.T. stockfleckig und besch. ...[more]
Monogrammist C.M.P.
Monogrammist C.M.P.Calabrese Massista. Aquarell über Bleistift. Monogr. und bet. 24,5 x 15,5 cm. ...[more]
Héran, H. Clement, A. Gunkel, K. u.a.Junge Frau mit Blumen. Apollon couronnant la Véritél u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 55,5 x 48 cm. ...[more]
Piloty, F. Strixner, N.
Le Bruyn, C. u.a
Le Bruyn, C. u.aAnsicht von Jerusalem. Ansichten von Rußland. Ansichten von Venedig. 20 Bll. versch. Techn. Tlw. bez. Bis 50 x 30 cm. ...[more]
Dekorative Graphik
Dekorative GraphikMineralogie. Geometrie. Buchholzschnitt u.a. 40 Bll. versch. Techn. Tlw. bez. Bis 50 x 40 cm. ...[more]
Cleve, Hendrik van.
Cleve, Hendrik van. Um 1600 AntwerpenS. Maria Rotunda. Tuschfederzeichn. in Braun. 23 x 34 cm. ...[more]
Hollar, Wenzel u.a.
Merian u.a.
Merian u.a.Toskana. Ansichten französischer Gebäude und Kirchen. 25 Bll. versch. Techn. Tlw. bez. Bis 50 x 40 cm. ...[more]
Berchem. Weirotter. Hollar u.a.
Berchem. Weirotter. Hollar u.a.Hirte mit Querflöte. Landschaften. Portraits u.a. 21 Bll. versch. Techn. Bis 19 x 31 cm. ...[more]
Hogarth. Delaunois u.a.
Hogarth. Delaunois u.a.Karikaturen. Ansichten u.a. 32 Bll. versch. Techn. Bis 44 x 56 cm. ...[more]
19 Los(e)/Seite