- Oberkategorie,
152 Los(e)/Seite
Smaragd-Diamant-Ring
Farbstein-Armband
Diamant-Ring
Vis-à-vis-Diamant-Ring<
Zwei Ringe
Diamant-Ring
Diamant-RingWeißgold 585 (geprüft). Rechteckiger Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. und 8/8-Dia. RG 53. Ca. 4 g. ...[more]
Brillant-Ring
Zarte Perlenkette
Zierliche Perlenkette
Zierliche PerlenketteChampagnerfarbene Zuchtperlen, im Verlauf, D. ca. 3-7 mm. Weißgold 585. L. 51 cm. ...[more]
Zwei Paar zarte Ohrhänger<
Zarter Armreif
Zarter ArmreifRotgold 585 (geprüft). Mittig Knotenmotiv, ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Perlchen. Um 1900. D. 6 cm. Ca. 8,2 g. ...[more]
Amethyst-Anhänger/-Brosche<
Historismus-Anhänger/-Brosche<
Dior-Anhänger an Schlangenkette<
Dior-Anhänger an SchlangenketteGoldfarbenes Metall. 2 aneinanderhängende Scheibenelemente. Firmensignet. L. 10,5 bzw. 48,5 cm. ...[more]
Belle-Epoque-Anhänger an Erbskette<
Ein Paar Diamant-Ohrhänger<
Ein Paar Diamant-OhrhängerGelbgold 585 (geprüft), Verschlüsse unedel. Ausgefasst mit Dia.-Rosen. L. 4,1 cm. Zus. ca. 5,4 g. ...[more]
Kolumbianischer Anhänger<
Jade-Ring
Jade-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit hellgrüner Jade. RG 60. Ca. 5,4 g. ...[more]
Jade-Diamant-Ring
Jade-Diamant-Ring
Jade-Diamant-RingGelbgold 585. Rechteckiger Ringkopf ausgefasst mit hellgrüner Jade-Platte und kleinem Altschliff-Dia. RG 57. Ca. 4,6 g. ...[more]
Miniatur-Anhänger<
Korallen-Ring
Korallen-RingGelbgold 750 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Korallen-Kamee. RG 57. Ca. 4,2 g. ...[more]
Korallen-Ring
Korallen-RingGelbgold 375. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Korallen-Kamee. England. RG 52. Ca. 7 g. ...[more]
Korallen-Anhänger<
Korallen-AnhängerGelbgold 585. Ovales Medaillon ausgefasst mit Korallen-Kamee. H. 3,5 cm. Ca. 5,7 g. ...[more]
Gemmen-Smaragd-Ring
Gemmen-Smaragd-RingGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Achat-Gemme und 2 Smaragden. RG 63. Ca. 5,3 g. ...[more]
Solitär-Diamant-Ring<
Zartes Armband
Anhänger<
Skarabäus-Anhänger<b
Skarabäus-AnhängerGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit türkisfarbenem Skarabäus und kleinen Rubinen. H. 5,3 cm. Ca. 18,8 g. ...[more]
Skarabäus-Anhänger<b
Skarabäus-AnhängerSilber 935, vergoldet. Ausgefasst mit lapislazulifarbenem Skarabäus. H. 4,8 cm. ...[more]
Skarabäus-Anhänger<b
Skarabäus-AnhängerMetall, vergoldet. Ausgefasst mit lapislazulifarbenem Skarabäus. H. 5,2 cm. ...[more]
Kordelcollier
KordelcollierGelbgold 585 (geprüft). L. 44 cm. Ca. 8,8 g. ...[more]
Lange Schieberkette, 2-reihig
Lange Schieberkette, 2-reihigGelbgold 585 (geprüft). Erbskette. Emaildekor. L. ca. 80 cm. Ca. 44,5 g. ...[more]
Lange Schieberkette, 2-reihig
Lange Schieberkette, 2-reihigGelbgold 585 (geprüft). Ankerkette. Emaildekor. L. ca. 90 cm. Ca. 39 g. ...[more]
Wiener Anhänger<
Wiener AnhängerGelbgold 585 und Silber. Versch. Punzen. Ausgefasst mit Madonnenbildnis in Bein und kleinen Dia.-Rosen. H. 3,5 cm. ...[more]
Zwei Krawattennadeln
Zwei KrawattennadelnGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia. bzw. Skarabäus. L. bis 6,3 cm. Zus. ca. 3,9 g. ...[more]
Zwei Krawattennadeln
Zwei Krawattennadeln
Zwei KrawattennadelnGelbgold 585 und 750 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen, Perlmutt und Altschliff-Dia. L. bis 7 cm. Zus. ca. 5,5 g. ...[more]
Kameen-Anhänger an langer Kette<
Brillant-Saphir-Armband
Brillant-Saphir-ArmbandWeißgold 750. Mittelstück ausgefasst mit 7 kleinen Brill. und 4 runden Saphiren. Italien. L. 18,5 cm. Ca. 31 g. ...[more]
Zarte Diamant-Brosche
Zarte Diamant-BroscheWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 3 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,35 ct. L. 5 cm. Ca. 2,9 g. ...[more]
Brillant-Ring
Solitär-Brillant-Ring<
Solitär-Brillant-RingWeißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 1,1 ct, leicht getöntes Weiß/VVSI-VVSI2. RG 53. Ca. 5 g. ...[more]
Diamant-Ring
Zarter Diamant-Ring
Zarter Diamant-RingGelbgold und Weißgold 750. Stilisiert floraler Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. RG 55. Ca. 3,8 g. ...[more]
Ein Paar Diamant-Halbcreolen
Ein Paar Diamant-HalbcreolenGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit kleinen Dia. zus. ca. 1,60-1,80 ct. H. 1,9 cm. Zus. ca. 9,7 g. ...[more]
Turmalin-Diamant-Ring
Brillant-Ring
Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,20 ct und 9 kleinen Brill. RG 56. Ca. 8,4 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Herz-Anhänger<
Rubin-Brillant-Herz-AnhängerWeißgold 750. Beweglich. Ausgefasst mit 14 Rubin-Navetten und 30 kleinen Brill. H. 3,8 cm. Ca. 11,6 g. ...[more]
Rubin-Ring
Rubin-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit kleinen runden Rubinen, Rubin-Navetten und 4 kleinen Dia. RG 55. Ca. 7,7 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit rundem Saphir, 5 Saphir-Navetten und 9 kleinen Brill. RG 57. Ca. 6 g. ...[more]
Saphir-Tennisarmband
Saphir-TennisarmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit 51 kleinen runden Saphiren. L. 18,5 cm. Ca. 16,6 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Armband
Rubin-Brillant-ArmbandWeißgold 750. Ausgefasst mit 19 ovalen Rubinen, facettiert geschliffen und kleinen Brill. L. 18,5 cm. Ca. 16,3 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Ring
Rubin-Diamant-Ring
Rubin-Diamant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Rubinen und Dia. RG 58. Ca. 8,8 g. ...[more]
Feines Perlencollier
Feines PerlencollierAkoya-Zuchtperlen. D. ca. 3,54 mm. Schlauchförmig geknüpft. Verschluss aus Gelbgold 750. L. 42 cm. ...[more]
Opal-Diamant-Ring
Opal-Diamant-RingWeißgold 585. Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Opal-Dublette und kleinen 8/8-Dia. RG 53. Ca. 6,5 g. ...[more]
152 Los(e)/Seite